Тройка или двойка...

Люди, есть среди вас такие, у которых удалена двоечка или троечка? Моя аномалия сложилась так. Что у меня тройка (клык) выросла на месте двойки, а двойка на месте клыка.(ВЧ) Получается что третий по счету зуб мне удалили, он был молочный и испорченный, зачатка нового зуба нет. После единички идет сразу клык. Это не симметрично, это не красиво.
Как сделать это симметрично я спрошу у своего орта в следующий прием. Импланта я знаю , что ставить точно не будут. Потому что вроде как скученность исправить надо. (орт еще сказал, что щель хорошо затянется).
Может у кого-то подобный случай? Как вам исправляли эту ситуацию? Как достигалась симметрия?

О симметрии

16.01.2017 - 17:47

Комментарии

Здравствуйте , коллега ! У меня такая же ситуация !) Вместо двойки - клык. вторая двойка неправильная - шиповидная! мне будут делать реставрацию клыка- немного подпилят его , и нарастят двойку с другой стороны , чтобы смотрелось это симметрично. А так же будет установка импланта вместо третьего зуба. Завтра иду к хирургу со снимком 3D . Возможен вариант что он мне предложит виниры на неправильные 2-ки. завтра отпишусь вам , что он мне предложит.

16.01.2017 - 18:00

Tristana, спасибо. буду ждать

16.01.2017 - 21:09

Приветик, у меня аналогичная ситуация- двойки нет, ее совсем нет, просто такая аномалия )) Мне тоже предлагали имплант, но там пришлось бы ещё тысяч 40 отдать, и так это все не дешевое удовольствие

И я решила что будем из клыка делать двойку Мне просто подпелили клык, и вуаля Получилось не плохо, ну точно лучше чем было

liblf7zsiay.jpg

16.01.2017 - 21:47

Jojetta, очень даже хорошо получилось. я тоже думала клык под двойку сделать. а следующим за ним зуб наоборот поднарастить, чтобы на клык похож был.
интересно , что по этому поводу орт скажет. прием назначили на конец января-до 10 февраля. планирую на февраль его расспросить )))

16.01.2017 - 22:18

Здравствуйте..у меня адентия 2ки с детства...её не было и все )) тоже ВЧ так мой ортодонт сказал будем расширять место для импланта...ну и вообщем расширять челюсть,ходить с дырой))и потом имплант...Не знаю правильно ли...боюсь имплантов ..

17.01.2017 - 11:30