2,5 месяца, 2 прием или вся правда о лингвалках

Привет, форумчанам.
Итак шел третий месяц. В прошлой записи был крик души о щелях между зубами, так вот это было почти ничего по сравнению с тем, что происходило дальше. В общем, немного правды и мифов о лингвальных системах. Пишу эту инфу, тк нигде и никогда ее не встречала, когда искала ее перед установкой, в тч врач мне об этом не говорил.
1. Лингвальные брекеты очень неудобные для языка, речи и тд и тп - лично для меня это миф, мне было комфортно с 1 дня. То есть ощущение чего-то инородного конечно было и есть до сих пор, но жить мне это не мешало и не мешает. Язык очень любит их исследовать и вполне себе доволен, царапин, ранок нет.
2. Чистить лингвалки неудобно - да неудобно, первые 2 дня. Потом привыкаешь и уже спустя неделю делаешь это на автомате.
3. Зубы исправляются, а брекеты не видно - вот уж главный миф, по крайней мере для меня. При разворачивании определенных зубов и вытягивании клыков остальные зубы просто разъезжаются в разных направлениях со скоростью света, тк нагрузка на них огромная, а сдержать их нечем (дуга то снизу) особенно это случается при выпрямлении клыков. Лично у меня появились щели между всеми единицами и двойками, при этом все 4 зубы выдвинулись вперед и получилось что-то между кроликом и лошадью. Зубы у меня и без того крупные, а сейчас, когда они практически ложатся на губу, это очень бросается в глаза. Также зубы могут сместиться в какую-то одну сторону и центр оказывается не в том месте, где ему положено быть, но это и на вестибулярных часто явление. Но я сильно не горюю, тк походить в таком виде надо недолго, примерно 3-4 месяца. В моем случае, это когда полностью выйдет правый клык и развернется левый клык. Док обещал вернуть все на место. Надеюсь, не врет.

Итак после второго приема у своего врача мне пообещали на след приеме новую дугу и затягивание щелей. Кстати, мой клычок уже почти вышел. Самое трудное было переждать смыкание на 1 зуб, когда он выходил...бррр как же он мешал мне.

Жалею ли я о том, что поставила лингвалки...не знаю. Мечтала о них много лет. Хочу увидеть все-таки конечный результат и в принципе, как они себя поведут дальше, ведь 2,5 месяца - это только начало.

xfzlo4_0vio.jpg

ef_l6nxcar4.jpg

19.01.2017 - 15:29

Комментарии

ef_l6nxcar4.jpg

19.01.2017 - 15:31

Я очень хотела лингвалки, но орт сказала, что мой перекрестный прикус ими не исправить. А вы что лечите?

19.01.2017 - 16:13

ойой, как зубки то вылезли вперед. А это нормально? Док говорит что так и должно быть?

19.01.2017 - 17:10

я ношу обычные брекеты, но у меня единички также в первые 3 месяца встали под углом, хотя до брекетов были идеальны в этом плане) это нормально в период активного зубодвижа и я думаю, что все ок, т.к. сейчас с единицами у меня все прекрасно!

20.01.2017 - 10:36