1,5 месяца жизни с пластиной)

Привет всем)
Вот как-то и пронеслись 1,5 месяца жизни с этим приспособлением под названием пластина. "Черт" оказался не так страшен, как его малевали. Я практически привыкла с ней жить. Дикция конечно далека от идеала, но окружающие почти не замечают, что что-то изменилось и обращают внимание только если я сама об этом скажу. Хотя конечно отельные звуки и окончания слов даются порой с трудом, все что заканчивается на "кий" звучит странновато, по крайней мере для меня изнутри)) Да и вообще все звуки, требующие плотного прилегания языка к небу немного искажаются, но не критично. Ну и здесь конечно действует правило - чем больше практики, тем лучше результат. Чем больше говоришь, тем быстрее привыкаешь и дикция улучшается. В первые дни чтение в слух особенно помогло)
Раскручивать пластину я начала через 2 недели после начала ее ношения и подкручивать ее нужно каждые 10 дней, на данный момент я сделала 3 раскрутки. Первые 2-3 дня зубы побаливают при попытке кусать, потом дискомфорт почти исчезает и пластина легко одевается и снимается без всяких неприятных ощущений. Зубы начали по-тихоньку двигаться, правда по эстетике пока не лучшую сторону. Между единицами появилась щель небольшая, где теперь регулярно застревает пища)) Проблемная двойка вроде двигается, но это не особо видно, однако двигаясь, толкает единицу и теперь единица у меня несколько под наклоном стала, хотя до этого была прямая. Орт на последнем приеме говорил, что нужно будет сделать сепарацию. Надеюсь это поможет двойке начать залезать на свое место и не искривлять при этом единицу. Очень жду приема, который будет в эту субботу. Уж очень хочется наконец то начать наблюдать положительную динамику)))

20.01.17.jpg

19.01.2017 - 16:50

Комментарии

Смотрятся симпатично

20.01.2017 - 06:59

Лиса Патрикеевна

20.01.2017 - 09:23

Лиса Патрикеевна, я тоже уже привыкла к внешнему виду пластины на зубах) Если бы не покосившаяся единица, я бы даже была рада такому результату за это время, т.к. при детальном рассмотрении фото все таки видно, что двойка подвинулась. Но единичка меня печалит ,очень надеюсь, что она вернется в свое нормальное положение после сепарации.

20.01.2017 - 09:27