Чудо заморское

Давно здесь не отмечалась.
Понимаю что здесь в основном брекетоносцы, но может кому информация про Инвизилайн и пригодится.
Элайнеры (капы) уже два месяца как установлены. Установка заключается в наклеивании на зубы аттачменов (наростов, шипов… даже не знаю как это назвать) из материала по цвету подобранного под цвет эмали зубов. Капы сделаны так что плотно облегают зубы вместе с аттачментами. Вот аттачменты это наиболее заметное во всей этой конструкции.

Что было между прошлой моей записью в дневнике и установкой… составление плана лечения (Клин-чека). По слепкам делается цифровая модель челюстей и техники в Бостоне моделируют варианты лечения по рекомендациям ортодонта (дирижер тут именно ортодонт). У меня было три варианта. Первый не понравился моему ортодонту, по второму мы уже встречались и обсуждали. Доктор объяснил что и как будет двигаться. Спросил пожелания по некоторым нюансам, сказал каким образом их можно реализовать, наметили их в плане лечения. На основании этих изменений Клин-чек был переделан и вот третий вариант был утвержден. По нему сделаны элайнеры.

Подгадала установку так чтобы потом два дня быть дома, привыкать. Но все оказалось значительно проще. К первому снятию-надеванию кап готовилась как к подходу к штанге начиталась как люди минут по 20 в первый раз это делали. Но врач после установки показал как снимать и вроде быстр научилась. При снятии за эти два месяца сломан только один ноготь Болезненных ощущений почти нет. Иногда зубы чувствуются немного (как легкий отзвук ломоты). Но пока идет расширение зубного ряда и запихивание шестерки с одной стороны в ряд. Когда активнее примутся за передние зубы, может что и поменяется.
Селфи зубов не увлекаюсь, но если сравнить капы, то по ним заметны изменения.
Внешне элайнеры не заметны практически. Друзьям заранее не рассказывала что делаю с зубами, думала вот после установки как встретимся, тогда наглядно и покажу-расскажу, а заодно сначала пойму как быстро заметят… не заметили совсем (хотя выезжали на дачу и общались три дня) ну я и не рассказала. Ну если знать, что они надеты, то конечно разглядишь их, а иначе и не замечают. Забавно вышло с мастером, к которой хожу стричься. Давно друг друга знаем. И вот в процессе стрижки-окраски я ей рассказываю про свою затею (она заинтересовалась, ибо хотела тоже исправить, но эмаль на зубах слабая для брекетов ей сказали)… а она и спрашивает: «а как говорить в них?»… на что ответила: «так я в них сейчас и рассказываю»
Вот о дикции я тоже переживала. Иногда, на некоторых капах… если быстро говорить, то чуть хромает четкость речи, но не более.
Из "заморочек" это то что элайнеры надо снимать (и почистить капы и зубы) на каждый прием пищи или на попить что-нибудь горячее. но от перекусов давно себя отучила.
Пока кардинальных изменений в передних зубах не наблюдается, но движение идет. Ношение очень даже комфортное

26.01.2017 - 17:18

Комментарии

круто. я б тоже элайнеры носил, но по нищебродству своему не могу позволить

26.01.2017 - 19:23

фото, фото в студию)

26.01.2017 - 21:35

воу-воу, с моим вечным хомячеством пришлось бы нелегко
а вообще круть конечно))) хотим фото

26.01.2017 - 21:46

Тоже хотела Инвизилайн. Даже пошла к орту, который этой системой тоже занимается! Первые слова орта на приеме "видели красивый плакатик в коридоре? Так вот они вам не подходят" ))) Короче, сказала, что мой перекрестный прикус не исправится с ними.

27.01.2017 - 09:20

Клевая затея, но мне будучи в командировке например, на пару недель было бы тяжело ( это я о перккусах быстрых, о спонтанных кофейных брэйках) обслуживать эти гаджеты

27.01.2017 - 11:23

Ааааа! Эти автоисправления!!! перекусы

27.01.2017 - 11:24

фото постараюсь сделать ) а то есть только с первой капой. а она самая нефотогеничная в смысле она не так плотно подходила к десне как все последующие.
Gusena, ага, я такое тоже слышала от ортодонта в клинике с Инвизилайном в прайсе... вот на капах собственного производства это он прям быстро исправит на на Инвизилайне "уууу... это долго и дорого". а вот его капы прям волшебные потом разговаривала с терапевтом моим из той же клинике (кажись он совладелец клиники), пришлось признаться ему что исправлять буду не в их клинике. так он очень заинтересованно расспрашивал что же предложили на Инвизилайне, рассказывал про их опыт работы с этим методом. я поняла что у них очень мало опыта с этим методом, вот какой вариант лечения присылают, тот и присылают. а когда в другой клинике увидела насколько можно этим планом лечения управлять и насколько в этот момент все зависит от ортодонта...
mymra перекусы это еще ничего, самый прикол когда на длительных совещаниях притаскивают чай и печенье... вот сидишь с умным видом и отказываешься... а все вокруг хомячат... а кушать очень хочется...
или когда корпоратив был на производственной базе в Подмосковье, а туда доехать еще надо, а начали отмечать в автобусе... вот или вариант не закусывать шампанское... или... в общем виртуозно снимала и надевала в тот день много раз элайнеры они выжили

27.01.2017 - 11:29

Follow_me согласна. были сложности во время новогодних каникул... постоянные поездки по гостям. а уж та тусовка на даче... когда зависали за столом почти всю ночь... хоть орт и сказал что в крайнем случае можно и на продолжительное время снять... но не с такой же регулярностью. в общем каюсь, чистила не каждое "снятие-надевание", но вроде зубы целы
тоже часто хожу в одно и то же кафе... там сначала удивленно смотрели, а потом привыкли, что только минералку теперь заказываю не, теоретически можно снять (если спутники в курсе, то даже не выходя из-за стола), но в эти мои походы вполне можно и без перекуса обойтись.
зато я теперь очень экономичный гость (если заскакиваю к кому на чуть-чуть) и клиент (в салонах красоты)... чаем даже поить не надо.

27.01.2017 - 11:39

NatAF ага, я как раз об этом... вот это было б для меня воспитание воли! и кстати мне б оно не помешало))))
в общем виртуозно снимала и надевала в тот день много раз элайнеры как бэтмен))) вжух! и я уже пью

27.01.2017 - 11:52

О, я тоже гордый носитель элайнеров
Меня это снимание/надевание отучило от перекусов, вообще идеальная штука я считаю и зубы выпрямляет, и фигуру в порядке поддерживает)
У меня сейчас подруга загорелась идеей выпрямить зубы элайнерами, спрашивает совета в какую клинику обращаться для исправления прикуса, я ходила сюда, все понравилось, но хотелось бы узнать кто куда еще обращался, может где цены пониже или место расположения удобнее.

16.02.2017 - 12:33