Моя черепушечка
Вот сделала коллаж сейчас из снимков КТ до и после. До - дистальный прикус +перекрестный прикус+кривые ветви нижней челюсти (одна длиннее другой). После - исправленный центр лица, нижняя челюсть выдвинута вперед.
Пока думаю над установкой импланта в углы челюсти, чтобы скорректировать разницу.
Комментарии
Юлёныш Кто-то говорит, что симметрия не идеальна, но сдается мне, что, собрав в своем черепе столько аномалий, мне еще повезло, что удалось выровнять центр лица и выдвинуть нижнюю челюсть, не переломав суставы
Я не очень понимаю всех тонкостей,но лицо изменилось,ты преобпазилась,зубы ровные,нет ничего идеального....я даже ее стремлюсь все до мм,вижу что у меня улыбка лучше стала,не торчат зубы,а идеала и не добиться
Мм, как все таки интересно, и страшно одновременно. Винты и пластины теперь)
Изменения конечнг только в плюс, и на фото, и на рентгене)
Алёнка16 пластин и винтов уже нет, просто КТ я пока не успела сделать после того, как их удалили
Svetlana Shakhova , мне нравится твой результат члх (можно на ты?).
Но может с имплантами в углы челюсти пока не торопиться? А то вдруг, поставишь импланты, а тебя до конца опять что-то не удовлетворит, придется еще что-то делать.
ivinna1903 Результат мне тоже нравится и, предвосхищая крики на одном форуме, нет, ничего с углами сделать во время двойной остеотомии было нельзя, сделано было максимум ибо не выворачивать же челюсти из сустава (спиливать углы я не хочу, мне не нравятся узкие лица) Углы я буду корректировать исключительно после того, как вставлю все импланты зубов и закончу лечение брекетами. После этого я буду принимать решение, основываясь на внешнем виде (к тому времени отеки сойдут как раз окончательно и ткани встанут на место) и рациональности. Просто консультацию о всех возможных способах корректировки данного момента я хотела бы получить уже сейчас, чтобы ориентироваться на это.
Svetlana Shakhova , понятно.
Я семь месяцев назад делала рино. В принципе все устраивает, но есть некоторая неровность на колумелле (окружающие ее не замечают, видно только если присмотреться и на некоторых ракурсах на фото). Сейчас мне предложили коррекцию, при чем хирург готов сделать это бесплатно.
А мне пока совсем не охота.
Так здорово жить, когда у тебя ничего не болит, не отекает, ты нормально выглядишь и т.д. Можно заниматься спортом, путешествовать, веселиться, а не прятаться дома с распухшей физиономией...
А кто-то очень легко соглашается на новые операции.
ivinna1903, тоже Андреищев делал? Если мне предложат бесплатную коррекцию, то я соглашусь. Но у меня был легкий послеоперационный период в обоих случаях.
Svetlana Shakhova , нет, Матвеев.
Мне очень понравились его маленькие носы
Наверное, поправлю все же колумеллу, пока есть время до основной члх.
Хорошая черепушечка!)))повторю еще тысячу раз,ты большая молодец)