Брекеты или протезирование коронки

Шел второй год, периодически рвались цепочки и отклеивались брекеты, язык стирался в кровь, буква "с" никогда не будет прежней...

Не помню какой уже по счету прием и сколько их еще будет, ортодонт обещал до конца 2017 года все снимут, поставил новую цепочку и отпустил на 3 недели. Сделал пару снимков, тк гены или что-то еще не дало зубам вырасти достаточно большими, чтобы было видно при улыбке, орт сказал что для эстетики надо завышать прикус, изначально вроде можно и отреставрировать было, потом сказал что возможно надо сделать виниры, теперь говорит что надо делать всю верхнюю челюсть, делать коронки и возможно нижнюю челюсть тоже, поэтому за фотографировал и обещал через 3 недели в программе посмотреть что можно сделать.

Я то во общем-то предполагал что брекеты это не все, но блин а нужны они вообще, если чтоб выглядеть нормально надо ставить коронки, может тогда и не нужны они были, а смело копить надо было на протезирование, хотя и пишут что неправильный прикус и могут быть проблемы в протезировании.

Пока досады нет, но будет оч обидно если это все зря...

Комментарии

Все не зря, нормальные ортопеды (которые делают коронки) могут не взяться делать коронки на кривые корни, зубы и т.д иначе установлено будет не правильно, прослужит не долго.
Так, что все не напрасно, брекеты нужны. Еще один плюс, результат не поедет, коронки будут дополнительно держать.

29.01.2017 - 16:40

интересно что будут клеить ретейнеры или они не нужны будут после коронок?

29.01.2017 - 17:01

не зря. сейчас очень многим перед протезированием - импланты - ставят прикус брекетами и только потом все импланты-коронки и тп.
из-за неправильного расположения основ-зубов под коронки- будет неправильная нагрузка на зубы - и коронки не прослужат долго, будут разрушаться.
мне тоже пророчат винир на одну из верхних двоек так как она недоразвита по сравнению со второй. малютка)

29.01.2017 - 17:42

на коронки вроде не клеют ретейнер. но я могу и ошибаться.

29.01.2017 - 17:42

Моей маме поставили брекеты в 57 именно потому, что иначе не удастся нормально сделать виниры, отреставрировать 4ку и имплантировать 6ку.

Но кстати... мне, когда я капы ждала, ортопед тоже предложил года через 4 виниры поставить, т.к. "форма зубов неправильная"! "Вы, наверное, шутите" - ответила я

29.01.2017 - 18:26

Речь о том, что верхние зубы не видно при улыбке и разговоре?
Если да - то знаю, что делают спец операции по опущению челюсти, вроде как они относительно простые (насколько конечно простой может быть операция).
Наверно после всего, что приходится пройти на брекетах - я бы скорее пошла на одноразовую операцию, чем на мутотень с коронками, протезами и прочим.
А еще есть операция булхорн, мужчинам ее тоже нередко делают - она вообще простейшая, даже госпитализация не нужна - главное попасть к рукастому спецу.

Если я не так поняла и не в тему написала - то сорри

29.01.2017 - 19:03

Я пошла на установку брекетов именно потому,что мне отказывались протезировать отсутствующие зубы,так как результат будет непредсказуемым и нестабильным.Посмотрим,что будет в результате...

29.01.2017 - 23:00

Боже, кто-то мучается маленькими зубами, а кто-то наоборот большими.... что за жизнь у нас

30.01.2017 - 02:44

оже, кто-то мучается маленькими зубами, а кто-то наоборот большими.... что за жизнь у нас
вот мне тоже такая мысль пришла

31.01.2017 - 10:57