Вышла на финишную прямую.

Послезавтра установка. Уже кажется что этого никогда не случиться) так долго готовилась.
Несколько консультаций, в результате ортодонт настаивает на металлических брекетах, с моими зубами с керамикой все будет сильно выпирать. И маленькие четверки, вот уж такого подвоха не ожидала, нужны мелкие брекеты.
Предлагает удалить две восьмерки, а остальные если будут мешать в процессе. Я предлагаю удалить сразу все. И вместо трех месяцев у меня это затягивается на полтора года. Последнее удаление сложное, ломаются корни, было больно только один раз когда зашивали десну.
Удалив восьмерки, без записи иду на консультацию, поныть, что мне нужна керамика, доводы привожу разные, в том числе что работать с людьми (хотя щас еще работу надо будет найти, походить на собеседования но уже в брекетах). На что врач говорит вот в брекетах тебе стыдно, а с кривыми зубами нет?
Дальше выпадает коронка, которую и так три раза переделывали, потеряла ее. Пока с врачом договорилась, пока он ходил в отпуск, потом делали, ставили, коронка кстати металлическая, потом брекеты отношу поставят как раньше керамику... опять ей звоню... она говорит сколько можно консультироваться, давно бы уже поставила, покупай и звони записывайся на установку.
Я еще перед этим потеряла направление, потом нашла, удивилась что там брекеты смарт клип а не деймон. В общем все с мелочевкой обошлось мне в 43 тыс. руб.
Вчера сходила на чистку зубов. По купону биглион пошла, ага, ехать не далеко. Врач сразу грубоватой показалась. Пару раз машинка металлической частью постучала по зубам. Вышла, в зеркало посмотрела - на двойке щербина какая то. Она говорит это у вас физиологическая особенность такая. Я говорю я зубы сфотографировала перед тем как к вам идти. Притихла. Сама не уверена.
Ну я дома по фоткам посмотрела, может так и было, просто не заметно до чистки.
В пятницу иду на установку. Единственное желание сейчас куда нибудь выбраться поесть мяса, потому что потом я так понимаю не получится прям взять и откусить стейк)
Фото. Ну это прям жесть какая то. Нет слов)
Раньше были жуткие комлексы по поводу зубов, но если ты всю жизнь такая, привыкаешь. Вот и у меня уже и муж, и ребенок, и любят меня такой какая я есть, но теперь я хочу сделать это для себя. как похудеть например, для себя а не для кого то. Как говориться, если девушка в 20 лет не красавица - ей не повезло, а если в 30 - то она дура) так что буду стремиться

Комментарии

если девушка в 20 лет не красавица - ей не повезло, а если в 30 - то она дура) - )))))))))))) супер

Поздравляю)) я тоже когда решила ставить брекеты, не думала, что до брекетов еще нужно столько пройти))) Так что ВПЕРЕД!!!

01.02.2017 - 11:01

Я тоже для себя делаю. И тоже есть и семья и дети. И я не заморачивалась насчет брекетов. Металл надежнее по-любому, с ним меньше проблем. Хотя, конечно, взрослые стараются ставить что-то "менее заметное". Но на самом деле заметно все, просто с металлом сразу понятно, что беректы, а если они белые, то начинаешь присматриваться, что там такое на зубах, дефект/не дефект?) Когда мне их только зафиксировали, мне стало намного спокойнее. Я поняла, насколько я стеснялась своих зубов до того. Два выпирающий резца как у кролика. Все-таки на уверенность в себе это тоже влияет огого. А брекеты вроде как маскируют все. Сейчас уже вид намного лучше. Но все равно. Если вы в брекетах, то понятно, что вы занимаетесь зубами, здоровьем. Вообще это модно сейчас. Так что не надо стесняться, скорее этим надо гордиться...

01.02.2017 - 11:02

Все мысли правильные. Осталось совсем чуть-чуть и ждем в нашем уютном клубе сумасшедших

01.02.2017 - 11:47

ой, согласна с доктором на все сто) люди не стесняются годами хоить с кривыми зубами, а с брекетами - "ужас! мне работать с людьми"
так что смело ставьте металл, тем более если они помельче.
во первых в большинстве своем людям плевать что там во рту, во вторых сейчас довольно много взрослых людей в брекетах. в третьих - круто это. удовольствие недешевое, и это вроде как вложения в себя любимую - демонстрация заботы о себе, о красоте и здоровье!
Удачи!
(ох, вспонимаю как я шла к брекетам - победив свою дентофобию)

01.02.2017 - 11:49

Добро пожаловать! ставьте уже хоть что, это ваше внутреннее сопротивление, страх мешают. Так бывает. Просто ставить и все. Мелочи потом

01.02.2017 - 18:42

Я два дня назад поставила такие - Смарт Клип СЛ

02.02.2017 - 11:06