Скоро будет год !

Всем привет
11 февраля будет год как мне поставили брекеты на ВЧ, вот и решила поделиться результатами и своими впечатлениями от лечения.

Начну с того что на момент установки мне было 28 лет, и до того момента я всегда хотела выровнять свои зубы.. Но в 13 лет меня напугали тем, что нужно удалить 4 здоровых зуба, по два сверху и снизу, а так как я человек впечатлительный)) в общем отказалась, а мама не настаивала.. Затем нехватка денежных средств, школа, институт на платном и все бы это тянулось еще не знаю сколько Но в одну прекрасную летнюю ночь у меня из под окна угнали мою любимую машину кредитную, надо заметить.. Было это в 2105 году, страховую выплату я получила под новый год и решила все деньги потратить на закрытие кредитов, кредитных карт и остатки на себя (около 100+ тысяч) И вот уже в начале января 2016 года я начала подготовку к установке брекетов такая предыстория..

Подготовка включала в себя гигиеническую чистку, удаление двух зубов мудрости с правой стороны (сразу и сверху и снизу, слева я мудрые удалила за год до этого, также за "один присест"), лечение небольшого кариеса на 3 зубах, снимки, слепки - ну это уже как у всех..

Ну и через месяц подготовки (а я то думала приду и все сразу будет) мне поставили брекеты damon clear на ВЧ. Я была очень рада, начало было положено Никаких болевых ощущений у меня не было, кроме тех, что были вызваны натиранием губ внутри.. Но я спасалась накладками из мягкого силикона, не помню как он правильно называется.. На работе реагировали все по разному, кто-то не замечал долго, кто-то не могу на меня смотреть и ржал (моя директор), а кого-то они очень умиляли, особенно в комплекте с моими очками да-да, мало того что в брекетах дак еще и в очках))

Прошло примерно 1,5 месяца и мне поставили и на НЧ.. Вот здесь то я и начала испытывать весь спектр ощущений было больно жевать и просто закрывать рот в течении 3х дней.. Но я человек терпеливый и боль терплю нормально (кроме головной), поэтому на протяжении всего лечения, при замене дуг и прочих процедурах, я спокойно к этому отношусь и даже рада если "тянет", значит работает)) Хотя орт говорит если не тянет, еще не значит, что дуга себя отработала и нужно скорей менять..

Подытожу:
Брекеты - это самое лучшее на что я когда-либо тратила свои деньги.
Вот честно, как я довольна не передать. Я была счастлива когда их поставила, я была без ума от счастья, когда через 2 (!) месяца верхняя челюсть стала заметно более ровной и с того момента мой рот не закрывается)) Улыбка всегда и везде, открытая.. как я об этом мечтала брекетоносцы меня поймут, тяжело натягивать губы на всю эту систему когда сам хочешь улыбнуться..

Если кому-то мой дневничок будет полезен/интересен, то добро пожаловать !
ко мне можно на "Ты"

Комментарии

Приветствую!

решила все деньги потратить на закрытие кредитов, кредитных карт и остатки на себя (около 100+ тысяч) - какая ты молодец! Это настоящая каббала, молодец, что вышла из нее Желаю тебе в нее больше не влезать)

Брекеты - это самое лучшее на что я когда-либо тратила свои деньги - на данном жизненном этапе я того же мнения) Мне 24 года и пока это лучшее мое денежное вложение, и Слава Богу, что я додумалась его сделать!)

Добро пожаловать на сайт!

p.s. ко мне тоже на ты)

04.02.2017 - 06:09

Привет с наступающим юбилеем))) эх а у меня 11 только 4 месяца
Улыбка всегда и везде вот точно, улыбаться люблю, при том с первого дня установки, а раньше я четко контролировала свои эмоции. Правда после улыбки тяжело губы назад собрать, цепляются заразы, приходится с разгона накидывать губу на место, как капот на машине

04.02.2017 - 09:14

Красивый результат)

04.02.2017 - 11:21

Молодец что поставила брекеты,а машину можно будет еще купить))))

04.02.2017 - 13:44

Кррасивенько получается

04.02.2017 - 19:48

Девочки, спасибо всем за отклик)
Машину уже купили новую, правда теперь на двоих с мужем одну..
Интересно у вас тут

05.02.2017 - 00:50

Как говорит мой папа "Лучшее какое может быть вложение-это вложение в себя")

05.02.2017 - 15:41