Десневая улыбка: быть или не быть.

Доброй ночи, ребятки-котятки!
Я вот еще не сплю и вот что меня беспокоит:
после того, как провели операцию по расширению дистрактором у меня появилась красивая широкая улыбка,
НО в эту улыбку теперь стало видно не только больше зубов, но и больше десны с верхней челюсти.
Не пугайтесь, здесь хоум-фото и я специально лыблюсь "со всей дури" ака психопат изо всех сил, чтобы продемонстрировать максимально возможную улыбку
(в жизни я, конечно, так не улыбаюсь, если только случайно не насмешить меня до коликов и подловить в этот момент)
ДО-ПОСЛЕ

kol_max_-_kopiya.jpg

Можно, конечно, аккуратненько так лыбиться, вполсилы, натренироваться, чтобы десны было не видно
ДО-ПОСЛЕ
kol_min_-_kopiya.jpg

но лицо выглядит не таким естественным/расслабленным.
Если же естественно/комфртно улыбаться, получается так
opt.jpg

На фото намного меньше в глаза бросается, но видно, что лишний кусочек десны есть.
Особенно сильно я стала над этим запариваться, когда на НГ улыбнулась близким, а мама моя такая: ооой, а че у тебя теперь столько десен видно?
Ортофея меня успокаивает: это из-за наклона окклюзионной плоскости, мы его попробуем микроимплантами убрать, по-другому восприниматься будет.
Ну и десневая улыбка очень молодит, говорит.
Вот Водянова - красивая девушка и десневая ей не мешает. Я немного опешила за сравнение с Водяновой - она обалденно крутая в плане пропорций тела и лица, я считаю, я ни в одном месте ни разу не Водянова,
но когда смотрю на десневую улыбку Водяновой, меня аж штырит и по стенке размазывает (хотя она сама внешне очень нравится)
vodyanova.jpg

vodyanova_2.jpg

Говорю ортофее: может, у хирурга спросить, раз мы все равно ВЧ отпиливать будем, насчет того, что заодно ВЧ сверху милиметрика на 2-2.5 ПОДПИЛЯТЬ(с) подпилить, ну что бы уж совсем красиво было, раз мы все равно в организм в любом случае вмешиваемся.
Ортофея посмотрела на меня, как на психа.
Подождем-посмотрим, конечно, как будет наклон после коррекции смотреться, но я скоро к хирургу поеду, думаю, имеет смысл этот вопрос все же задать.
С другой стороны, действительно, если перестараться с миллиметрами, совсем без десны улыбка может старить, например
2_alla-pugacheva.jpg

maxresdefault.jpg

Скажите, я совсем псих, что так загоняюсь, да?
*блин, наверное, позже удалю этот пост.

08.02.2017 - 22:52

Комментарии

Совсем и не псих! Там же вроде как-то подрезать что-то можно, чтобы десны меньше выглядывали. Знаю ещё, что уколами токсина это решают иногда.

08.02.2017 - 23:00

я за подпиливание) только чтоб хирург был со вкусом, тогда классно сделает.
А насчет моложения десной - это вряд ли, просто примеры выбраны не совсем удачно))
Считаю, что старит больше идеально-вставно челюстной-зубной ряд, и слишком короткие единички - что собственно на этих фото наблюдаем.

А Водянову молодит точно не десна, а скорее детский типаж лица)

08.02.2017 - 23:00

А я слышала,что десневая улыбка из за верней уздечки,когда делают пластику уздечки,то и губа как бы опускается ниже и десну не видно.У меня после пластики именно так и было

08.02.2017 - 23:01

Я пока мне хирург про десневую улыбку не сказал, вообще считала, что это не моя проблема Вообще, как оказалось после операции, отсутствие десневой все же гармонизирует улыбку, но тут надо смотреть в общем и целом. Чисто практически, мне кажется, хирургу глубоко пофигу, просто двигать или резать и двигать, пациенту, по идее, тоже, так как все равно уже режут и ломают.

08.02.2017 - 23:01

Кстати вот еще. У меня после брекетов торчат немного корень зуба из десны (так бывает), он был таким выпирающим бугорком, покрытым десной. Так вот после остеотомии его не видно, что тоже само по себе хорошо.

08.02.2017 - 23:03

п.с. офигеть, какая узкая у Водяновой оказывается улыбка, при довольно таки широком лице. Никогда не замечала раньше

08.02.2017 - 23:03

ohkaterina вроде как-то подрезать что-то можно, чтобы десны меньше выглядывали
насколько понимаю, подрезать - только операционным путем

Алёнка16 ну я не в частной клинике делать буду, поэтому задумываюсь очень сильно, чего и как..
Насчет детского типа лица Водяновой - это да, это тоже +1000 к молодости.
Фиг знает. Слышала такое, что с возрастом губы у человека опускаются, и десны ВЧ становится видно все меньше. Если на деток маленьких посмотреть - у них часто десневые улыбки, это считается нормой для детей.
Запариваюсь, если подпиливать, вдруг оно потом само еще опустится немного со временем.

Elohka, вы только пластику уздечки делали и БС, больше никаких доп.манипуляций? Делали чисто для коррекции десневой улыбки или еще какие-то причины были?

08.02.2017 - 23:11

Svetlana Shakhova мне кажется, хирургу глубоко пофигу, просто двигать или резать и двигать, пациенту, по идее, тоже, так как все равно уже режут и ломают.
я это из того соображения, допустим, что, может чисто отпилить и подвинуть челюсти два часа времени занимает, а вот если их "фигурно выпиливать" еще, отрезая и выравнивая милимметрики, может это еще дополнительные 3 часа "на подгонку", насколько это может быть целесообразно.

У меня после брекетов торчат немного корень зуба из десны (так бывает), он был таким выпирающим бугорком, покрытым десной. Так вот после остеотомии его не видно, что тоже само по себе хорошо.
Офигеть! Удивительно, какие чудеса с организмом могут вообще происходить, какие чудеса делают хирурги!

Алёнка16, ну с её-то остальными внешними данными всем пофиг на ее улыбку, берут нарасхват и так ))))

08.02.2017 - 23:17

Need_for_smile Время операции зависит чисто от умений и методики работы хирурга. Моя операция: обе челюсти ломали и двигали, делали липосакцию, подсадку кости и липофилинг заняла 1 час 15 минут или около того. Для выравнивания, насколько знаю, там используют всякие устрашающие конструкции, которые цепляют к твоему лицу и потом по ним центр ищут (посмотрите в сети, я могу ошибаться, но дырка на основании носа у меня была, значит, ровняли). Кто-то делает такие операции за 3-4 часа. Тут чисто уже надо к конкретному врачу обращаться и спрашивать его, но, насколько я понимаю технологию, отрезать кусок кости - процесс довольно быстрый, а вымеряют они все предварительно на компьютерном моделировании, в ходе живой операции уже корректируют. Но тут имейте в виду - этом ое непрофессиональное имхо.

08.02.2017 - 23:21

обе челюсти ломали и двигали, делали липосакцию, подсадку кости и липофилинг заняла 1 час 15 минут или около того Ничесси Вот эт да! Восхищаюсь, как можно сделать такую крутую работу за такое время. Удивительно

Ага, заготовлю себе списочек с вопросами доктору к посещению.

08.02.2017 - 23:28

Need_for_smile Быстро - не всегда значит, хорошо. Но, как я поняла по отзывам, у этого доктора это фишечка такая - быстрые операции.

08.02.2017 - 23:33

Я профан в этом вопросе, но думаю, что чем меньше по времени организм в "разобранном" виде лежит и истекает кровью, тем легче реабилитация. В разумных пределах, конечно)

08.02.2017 - 23:38

Need_for_smile Ну, говорят, что да. Да и сам наркоз ничем хорошим для организма не оборачивается. Вот мне пластины вынимали за 15 минут: разрезал, вытащил шуруп, зашил. Ортодонт дольше ковыряется по-моему

08.02.2017 - 23:40

Я тут сама хотела подобный пост написать. Надо мне что ли тоже свою улыбку сфоткать. У меня тоже десна видна. Но раньше, когда у меня передняя часть ВЧ была уже, это смотрелось ужасно вссочетании с торчащими единичками, а сейчас фронт ровнее и десна смотрится чуть более пропорционально. Орт меня уговаривает на двучелюстная операцию. А я думаю обойтись НЧ только... Оставить эту десневую улыбку как фишку). У меня еще верхняя губа короткая и тонус круговой мышцы высокий. Это можно скорректировать тем же ботоксом. Короче у меня тоже дилемма. Не охота ВЧ пилить.

08.02.2017 - 23:45

Главная беда с челюстными операциями в том, что приходится довериться вкусу врача, так как предсказать результат не поможет даже моделирование, я вот на свое не особенно то похожа. Все эти сомнения -делать или нет, красиво или нет - это вообще ужасно, потому что ты совершенно не можешь представить, что тебе пойдет, а что нет. как хорошо, что в моем случае, сделать хуже было просто невозможно

08.02.2017 - 23:48

Насчет скорости операции вы правы. Скорость имеет значение. Операция в полости рта, там инфицированных среда, а значит чем дольше операция, тем больше риск попадания этого всего вскровь и всяких осложнений. Именно поэтому, я, кстати, не хочу оперироваться по квоте. Там оперируют 4-5 часов, а потом две недели мурыдат в стационаре. Но важен баланс не только скорости, но и качества. Если честно, не представляю, как за полтора часа можно управиться).

08.02.2017 - 23:49

silenciosa, сделайте фото до/после, посмотрите.
На фото оно почему-то не так критично выглядит, как кажется в зеркале.

Орт меня уговаривает на двучелюстная операцию. А я думаю обойтись НЧ только...
А хирург что говорит? Орт объяснил, по каким соображениям именно этот вариант советует?

08.02.2017 - 23:53

ты совершенно не можешь представить, что тебе пойдет, а что нет
воооот, 100% точно.
У меня ортофея спрашивает: ну ты как, представляешь свою будущую улыбку? Как же так, почему нет, визуализация - это же так круто?
А я-то даже лицо не представляю, что как куда будет, что где отпиливаться будет...

08.02.2017 - 23:55

Алёнка16 я тут вот фото из блога ортодонта Левина утащила, слева - фото до, лечение чисто на БС было, без операций.
Пациентка стала моложе выглядеть, улыбка выиграла, мне кажется.
Можно, конечно, это на более модную прическу и более актуальные брови списать, но все же...

2017_01_02_do_posle03.jpg

09.02.2017 - 00:00

Я согласна, что при изменении наклона десневая может уменьшиться. Это говорю по собственному опыту. Хоть она у меня очень большая и не была, но десен стало видно явно меньше. Так что действительно надо подождать. Может и пилить не придется.
ПС. Кстати Водянова походу со своей что-то сделала. Конечно не ОП, но похоже на ботокс в верхнюю губу.

09.02.2017 - 07:55

Вот у меня при улыбке десну не видно. Мне не нравится

09.02.2017 - 08:37

Кроличек, я имела в виду угол наклона самой челюсти, когда ее отпилят и приставят в новом положении под новым углом. Но и за счет только брекет-системы можно уровень десны гонять незначительно вверх или вниз на около 2 мм весь зубной ряд, этот эффект хорошо видно по работе ортодонта Левина. Думаю, ты очень права, наверное, я раньше времени паникую.

Думаю, что Водянова ничего не делала, что она просто как проф.модель грамотно использует возможности своей мимики, на рекламных фото специально улыбается аккуратненько, "вполсилы" когда это надо.
Как-то недавно заходила в ее инстаграм, она там писала:
"Обещаю, чем больше соберем средств, тем шире в тот день будет моя улыбка (гарантирую шоу дёсен не для слабонервных"(с)Водянова
То есть, скорее всего, улыбаться она может и так, и так.

Lyer посмотрела - десны видно уголочки по всему зубному ряду, кроме миллиметров над единицами. Уверена, что сейчас гораздо красивее, чем было до.
Это я эстет-психопат, обращаю внимание на каждую мелочь, а по факту не всегда из-за индивидуальных особенностей организма получается совсем идеал-идеал.

09.02.2017 - 09:12

Мне кажется, коррекцию десны надо делать на окончательном результате, чтобы потом не расстраиваться. А вдруг как-то зуб наклонится, да ещё мало ли чего.
Вот посмотри в инсте нашла пример, это у меня в городе клиника. Наркоз общий не нужен для манипуляций таких.

img_7066.png

09.02.2017 - 09:31

Боня
ух-ты, не знала, что можно и таким образом десны корректировать - обрезанием самой десны . Прошел мимо меня этот момент. Очень здесь круто получилось Гингивоэктомия. Я запомню. Спасибо)))
Видела, что наоборот наращивают десны где рецессия десны каким-то материалов "в цвет" - но выглядит это если большой кусочек чаще всего не айс.
Даа, вариантов исправления десневой улыбки много

09.02.2017 - 09:39

Привет!
вот если взять первые два коллажа - мне чисто интуитивно нравится улыбка десневая у тебя больше чем когда десна закрыта. Но это возможно из-за неестественности второй улыбки

09.02.2017 - 09:40

mymra, а если сравнивать первое и второе именно с третьим фото?

09.02.2017 - 09:52

мне все равно первое больше нравится! собственно как и не раздражает улыбка Водяновой)но это у каждого свой фетиш, я понимаю. это такое имхо-шное имхо))))
мне вот единички вровнь с двойками не нра... мне кажется они как раз сильно старят, хотя вот тут была девочка katya_milaya, ей после снятия весь фронт подпили практически вровень и все равно у неё крутышечная улыбка... все индивидуально короче

09.02.2017 - 10:02

мне вот единички вровнь с двойками не нра...
хи, а я наоборот запариваюсь, не подпилить ли мои слишком длинные единицы ближе к двойкам)
Дело вкуса, действительно.
Улыбка katya_milaya нравится, шикарнейшая ))))

09.02.2017 - 10:10

Эх, и у меня единички и двойки одинаковые, даже из-за перекоса правая двойка длинее единички как-будто
Так это ладно по длине, так у меня ещё и размером двойки с единички

09.02.2017 - 10:33

Need_for_smile, вообще в зеркале все намного критичнее воспринимается). С хирургом, работающим в паре с ортом, я пока прицельно не общалась. Консультация будет чуть позже. Они давно работают в команде, еще с ЦНИИСа, они одни из лучших спецов в своих областях и доверяют друг другу, поэтому в данном случае я доверилась орту. Двучелюстную мне рекомендуют именно по причине эстетики, типа чтобы было идеально. А я больше функцией интересуюсь, эстетика для меня вторична, да и понятие идеала у каждого свое... У меня нет глобального недовольства лицом, поэтому возможные изменения меня пугают.

09.02.2017 - 10:33