удалили все 4 ретинированных восьмерки за один прием

Наконец-то свершился первый этап моего долгого лечения. Была в ожидании 4 месяца, т.к хирург сказал на приеме в ноябре 2016 что назначил дату удаления на февраль 2017, я тогда опешила потомучто почему так долго, но так даже лучше. Удаление произошло 18 февраля в пятницу потом как раз выходные, а на след неделе праздники и тоже большие выходные, так что я немного пропустила в универе, он все продумал оказывается да и мы за это время успели подкопить денег, удаление стоило 25 тыс за 4 зуба в частной клинике.
Как проходило удаление: я не боялась пока не оставался час до самой операции, вот тут меня накрыло, пару раз хотелось всплакнуть просто так, но я ни разу так этого и не сделала. Приехали в клинику, захожу в спец кабинет "операционная" страшно звучит, сожусь в кресло дают стаканчик жидкого хлоргексидина чтобы прополоскать полость рта, потом заходит Александр Владимирович садится рядом и спрашивает "ну как себя чувствуешь" я призналась что маленько боюсь, он ответил "ну ничего, ты же знаешь что все будет хорошо". Вкололи анестезию в первый нижний слева зуб и отпустили в маленькую комнатку ожиданий в самой "операционной", чтобы подействовала анестезия, там я с мамой просидела минут 15. Ну вот а дальше все и началось, приступили к делу. Я много читала про то как удаляют такие зубы мудрости, ретинированные и знала что за чем следует. Сначала он разрезал десну, потом начал выпиливать кость и вот когда сверлили мне отдавало в ухо и в голову я чуть не оглохла, затем начали пилить сам зуб на части и вот когда его почти достали я начала чувствовать было неприятно, видимо это из-за того что нижние находились рядом с нервом. Зуб вытащили вкололи в след нижний справа, а этот слева он зашил. Второй удаляли так же как и первый, но я поняла что последний кусочек никак не давался, но его слава богу вытащили. Третий зуб сверху слева вышел относительно легче и быстрее всех остальных. Ну и последний верхний справа не хотел вылазить вообще, засранец, врач то с одной стороны потянет, то с другой, мучился минут 10 наверно, но он слава богу вышел.
Самое такое, что я не всегда знала что сейчас произошло толи вытащили толи еще вытаскивают, врач с мед сестрой разговаривали по минимуму, я считаю это даже хорошо что пациент в таком неведении находится, меньше думает. Вообщем он все ранки зашил, в каждый зуб кололи по два укола анестезии, в верхнии нужно было колоть в небо и там очень больно, но это занимает буквально пару секунд так что терпимо. На протяжении всей операции я иногда как бы кряхтела, когда было неприятно или больновато Александр Владимирович постоянно повторял "потерпи моя ягодка" Когда все закончилось меня сразу отправили на рентген, сделали панарамный снимок и я вижу на экране контур моих зубов мудрости, а самих их нет, я была счастлива.
Анестезия отходить начала еще в машине, да, было больно, приехала домой выпила немисил и через 40 минут все успокоилось. Вся губа у меня была расхерачена, ясно тянули рот туда да сюда чтоб добраться до самых последних зубов. Я покушала манку и легла спать. Я обложила вокруг себя подушками потому что я ворочуюсь ночью, боялась перевернуться на щеку. На след утро щечки припухли и держалось это дня 4. Сейчас идет 6 день после удаления, у меня побаливает челюсть именно там где были эти зубы мудрости, а я вчера вышла на учебу и потом еще пошла в гости и вообще в тот день ооочень много разговаривала и ходила пешком, может из-за этого, не знаю. Надеюсь скоро перестанет и все заживет.

Комментарии

Молодец! Вы герой!

23.02.2017 - 11:25

Боже, и как не страшно-то сразу 4! Поздравляю!

23.02.2017 - 12:41

Молодец,хорошо что удаление так хорошо закончилось,без последствий!! Скорейшего заживления!

23.02.2017 - 14:24

ого, ничего себе я настрочила, с компьютера текст выглядит ужасно огромным

Роза 33, ohkaterina, Юлёныш спасибо

23.02.2017 - 17:31

Блин, сегодня все очень чесалось пощипывало и ныло, пользуюсь противовосполительной пастой сплат с лавандой и пью ромашковый чай. Нимесил и так пропила 4 дня

23.02.2017 - 19:05

Завидуют вам, вот это выдержка) а я даже на удаление одной восьмерки решится не могу, а их аж три(

24.02.2017 - 08:56

Мне два удаляли с одной стороны. Щека была огромная и болело все ужс как. А тут сразу 4 зуба. Вы реально героиня, так решиться на такое!

24.02.2017 - 20:27