Установили мипланты

Вчера я дошла до имплантолога, и на этот раз удачно. было сделано: установка трех имплантов (два импланта 6ок и имплант 5ки, импланты не самые дешманские, но и не люксовые, обычные), а также наращивание кости для установки импланта специальной мембраной (напоминает обычную губку, кстати). Если интересно,общая сумма около 160 тысяч, 50 тысяч за один зуб "под ключ" (включает имплант и коронку, операцию и осмотры) + около 10 за наращивание кости. Оплата у меня в два этапа, половина после операции самой, половина после приживления имплантов. Еще осталось сделать 2 импланта, но это будет уже после снятия брекетов. Как-то так.

Впечатления - паршивые. В целом, операция 1 в 1 напоминает мне операцию по снятию пластин, с той разницей, что пластины снимали 15 минут, а тут около 1,5 часов на все про все. Сначала сделали правую сторону, там 2 импланта без наращивания, потом дали отдохнуть минут 5 и начали работать со второй стороной, где было наращивание и 1 имплант. Анестезия местная, уколы кололи туда же, куда и во время снятия пластин (господи, убейте меня, колоть уколы в место, которое 4 раза резали, это адский ад). Во время установки имплантов делали прицельные снимки зубов, у них там такой прикольный рентген аппарат прямо в операционной, выводит картинку сразу на ноутбук. Работали по рентгены + КТ. Сама установка импланта представляет собой..гхм....вот как в клипе про "Сатисфекшн", долотом долбят кость, делают в ней дыру, туда вкручивают имплант специальным шестригранником, сверху ставят формирователь десны. Потом все это удовольствие зашивается и оставляется до лучших времен. Анестезия, кстати, довольно короткая. Если во время ОП по снятию меня отпустило только к вечеру, то тут укол работает где-то 30-40 минут, врач несколько раз спрашивала "не отпустила анестезия?", когда накладывала швы, уже докалывала, так как отпускало меня к концу, и я начинала чувствовать.

По ощущениям. Вообще, откровенно говоря, если судить максимально объективно, то не больно, однако вчера я была в крайне паршивом настроении, и это сыграло свою роль. Думаю, каждый брекетоносец (и человек после остеотомии) сталкивался хоть раз с чувством раздражения от брекетов и вообще всего лечения, когда тебя все достало, когда надоело их носить, когда надоело менять дуги и даже банальный осмотр вызывает негодование. Вот я вчера была в таком состоянии, что сыграло свою роль. Больно "по-настоящему" не было, стреляло иногда в челюсть (как и во время снятия пластин, вообще, почему-то нижняя челюсть у меня адски чувствительная), болела десна, которая отошла от анестезии. А я откровенно ныла от всего этого и хотела сбежать. В общем, была в паршивом расположении духа и, разумеется, мне было больно даже от прикосновения пальцем к десне.

Вот сегодня утро после имплантации, уход такой же, ка после остеотомии (антибиотики, антигистаминки и т.д.), так что тут расписывать не буду. Разнесло не сильно, преимущественно под челюстью нижней опухло, немного ноют десны, но оно и понятно, там куча швов.

25.02.2017 - 13:33

Комментарии

Поздравляю с установкой!!!! Лови уже положительный настрой,не хандри!! У тебя позади столько всего!! Сейчас восстанавливайся,пусть все быстрее заживает!!!

25.02.2017 - 14:06

Зато потом будет что записать в книжку успехов и достижений. Так что поздравляю с установкой.

25.02.2017 - 17:49

Светик, поздравляю!)

26.02.2017 - 00:48

Сколько уже проделано работы, осталось немного, после всех мучений, которые перенесла, это уже мелочь! Давай держись!

26.02.2017 - 01:25

Поздравляю ! А у меня седация была, и прекрасно провела время!

26.02.2017 - 06:37

ЮлияHowes седация, говоришь, а мы не избалованы современными технологиями! Расскажи про ощущения под седацией, интересно всегда было, мне всегда все делали под местным, кости ковыряли на снятии пластин тоже под обычным уколом, никакой вам седации, и ипланты ставили под уколом - нервишки шалили, конечно.

28.02.2017 - 23:53

Светлана, при вставлении имплантов - седация, а вскрытие локально. Седация мне понравилась! Ощущения прекрасные потом сказала доктору, что прекрасно провела время) он сказал, ну ничего, надо все попробовать) словила кайф) я не спала, даже подглядывала, что он там ковыряет) просто было очень хорошо)

01.03.2017 - 01:08

ЮлияHowesУ меня по плану еще два импланта после снятия брекетов, тоже попрошу седацию. Судя по отзывам, это незабываемый трип сознания.

01.03.2017 - 13:58

Почему сразу все импланты не поставили? от чего это зависит?

07.06.2017 - 00:32

седация это под смесью веселящего газа с кислородом?

07.06.2017 - 08:22