Я - носитель лингвальных брекетов

Впервые я на таком сайте, поэтому немного волнуюсь. Всем привет. Меня зовут Катя, мне 21. Месяц назад я установила брекеты. Думала об этом, начиная с того момента, когда вырос мой левый клык. А случилось это 8 лет назад. И с тех пор я ни разу не улыбнулась. Поэтому, когда увидела брошюрку о лингвальных брекетах в своей клинике, сразу пошла на приём к ортодонту (главному врачу моей любимой клиники). Он сказал, что без проблем сделает мне идеальную улыбку. Поэтому с решением я не затягивала. Это был мой шанс начать полноценную жизнь без своего главного изъяна. Я не рассматривала внешние брекеты по той простой причине, что очень закомплексована из-за своей улыбки, а наружние брекеты мою самооценку бы добили до конца. Месяц назад пришли мои брекеты из Германии, и я поехала их устанавливать. В тот же день мне удалили все четверки (места не было совсем: большие зубы и маленькая челюсть). Многие очень берегут свои здоровые зубы, но не я. Зачем мне 32 здоровых зуба, которые все равно никогда и никто не увидит?) кстати, после удаления ничего не болело и не опухло! Сами зубы, включенные в систему, болели несколько дней. Дикция восстановилась через 2 недели, училась кушать немного дольше (первое время при жевании кажется, что зубы очень шатаются). Язык особо тоже не болел, привык быстро. Сейчас все отлично. Первый прием был неделю назад, все подтянули (пока не разбираюсь в этом). На клыке пока стоит кнопка с резинкой, но за этот месяц клык начал смотреть вниз, чего раньше не было. Лечение будет длиться 2 года, и оно значит для меня многое. Очень хочется проснуться однажды и сделать, казалось бы, самую обычную вещь - улыбнуться себе в зеркале)

05.03.2017 - 16:05

Комментарии

Привет! И сколько тебе носить брекеты сказали?

05.03.2017 - 16:13

Привет! 2 года мне их носить нужно)

05.03.2017 - 16:21

Мне тоже, но почему-то думаю, что буду я их носить намного дольше.

05.03.2017 - 16:24

Ты давно их носишь? Эх, полчаса строчила текст, а мне его обрезали почему-то(

05.03.2017 - 16:28

Сегодня только 8-й день :С
А я тут начиталась всего, что потом после снятия брекетов еще будет "веселье". Я то думала что уже все закончится.

05.03.2017 - 16:34

Приветствую!

А почему решили ставить именно лингвальные?

05.03.2017 - 16:37

Здравствуйте!) к сожалению, вся моя история не загрузилась) решила ставить, т.к. огромные комплексы по поводу зубов) 8 лет я не улыбалась вообще, а внешние мою самооценку совсем бы добили) а с лингвалками можно улыбаться сразу после выравнивания, и никто их не увидит) ортодонт обещал ровные верхние уже через полгода!))

05.03.2017 - 17:31

Nikki, как самочувствие?

05.03.2017 - 17:33

Katrin0580, можете заново попытаться загрузить историю, я бы с удовольствием прочитала)

05.03.2017 - 17:41

Я думала, что будет намного хуже, но мои зубы болели лишь тогда, когда качались нижней челюсти, а на 5 день я уже могла есть немножко.

05.03.2017 - 18:21

Лиса, сделано) написала заново)

05.03.2017 - 18:32