Прошло 3 дня)

Прошло ровно три дня с момента установки. Поставили мне керамические самолигирующие брекеты, но марку их не знаю, в след визит (он 24.04.2016г по плану) спросу у ортодонта.

Чувствую себя отлично. Все пугали, что будут страшные боли и рекомендовали запастись обезболивающим. Но как по мне, боль конечно же есть, но она вполне умеренная. Если не нажимать на зубки, то все Ок))) Чувствуется давление на зубы, тем более на НЧ у меня пока не стоят брекеты (планируем в конце апреля) и есть с чем сравнить. Поначалу было страшно чистить зубы, казалась, что я оторву все брекеты, но на следующий день уже делала это не боясь, но аккуратно конечно же).

По питанию конечно же есть особенности) пока ем только то, что не нужно жевать (творог, йогурты, пюре), но так думаю все, ничего нового. Стараюсь пить кофе один раз в день (заядлый кофеман) и то с молоком. Брекеты у меня керамические, вдруг цветная ппища и напитки как-то скажутся на этом.

Гигиена на первом месте))) с зубной пастой чищу зубы два раза (утром и вечером), после приема пищи просто щеткой и ершик))

Комментарии

Мне тоже в конце апреля ставить брекеты на нижнюю челюсть будут)) жду очень, поскорее бы уже.

06.03.2017 - 12:07