Подскажите, кому подрезали лишнюю десну (после трем)

Привет всем!
Сто лет не была на сайте- эти зубы меня только в депрессию заганяют. Точнее не зубы, а ортодонт
Отдельно напишу о своих приключениях с ортом. А пока вопрос тем, у кого были большие тремы и после их "задвигания", были ли такие кому резали десну, потому что её слишком много и она нависает на зубы?!
У меня после того как стянули единички, остался из десны такой себе "сосок", который висит на зубах, не уходит никуда и не зарастает, двигается в стороны при еде и чистке зубов. Из-за подвижности еда попадает под десну и она периодически воспаляется.
Ждали пока зарастёт (поднимется), но чтот никак и договорились с ортом на следующем приеме пойти к хирургу и подрезать.
Кто так делал и у кого были проблемы с десной? Как пошло заживление? Не отрезали ли лишнего?

09.03.2017 - 21:14

Комментарии

Мне подрезали десну, но над семеркой, закрывала пол зуба, воспалялась переодически. Сам процесс быстрый и безболезненный, но дома к вечеру начало сильно кровить, через пол часа поехали к доктору, пока доехали кровотечение прекратилось) Врач сказал что все таки можно было шов наложить. Через пару дней все прошло и следа не осталось. А вот перед тем как подрезали, температура держалась 38.5 четыре дня, только из-за воспаления этого кусочка десны, хотя он был давно и не беспокоил особо.
Лишнего не отрезали

10.03.2017 - 15:06

Подзрезали на нижних резцах, но ооочень давно, задолго до брекетов. Десна были очень высокие, и воспалялись из-за этого.
Чистили зубы, и заодно подрезали, как то это было настолько быстро, что воспоминаний о самой процедуре не осталось, больно не было - то ли анастезию сделали, то ли ...
Кровило минимально, пару дней надо аккуратно, а потом- можно во все тяжкие.

10.03.2017 - 16:33

На счет "лишнего не отрезали" - вот хз, сейчас у меня на резцах промежутки. Но я раньше вообще не обращала на это внимание - то ли это последствия подрезания, то ли просто со временем опустились. Подрезали десна более 10 лет назад.

10.03.2017 - 16:34

Мне отрезали смачный кусок десны после закрытия диастемы. Зажило все дня за 4, в течение которых ни что не напрягало и не болело =)

11.03.2017 - 01:28

Спасибо за ответы!

11.03.2017 - 11:12