О моем житье-бытье. + Немного юмора

Настроение дурацкое, и объективно я ничего пока не могу поменять, ситуация в личной жизни меня бесит, но остается только сидеть и ждать-ждать-ждать. Решила про себя, что смогу потерпеть до конца лета. А там видно будет. "Ждание" раздражает, но альтернатив пока нет. Пытаюсь словить личностный дзен. Обычно с таким настроем я ничего не пишу, только комментирую - как могу пытаюсь подбодрить других - наверное, это один из лучших способов взбодриться самой .
В общем-то, ничего особо примечательного в моей жизни и не происходит.
Брекеты не мешают, ничто не давит, череп не жмет, на диеты забила и гоняю чаи литрами на работе .
То сон приснился, что у меня все брекеты отвалились, кроме двух передних резцов, и на них вся дуга висит - подпрыгнула на кровати - скорее на прием к ортофее, секунд через 40 только дошло, что сон. ))
То приснилось, что у меня после операции стало лицо Мерил Стрип ))) И я ору: верните мне мое лицооо! ))))

Комментирую и блоги ортодонтов.
Недавно Левин заметку у себя про эластики написал.
Пробрало меня и написала коммент:
"Сколько читаю, всегда удивляюсь, какие, оказывается, у человеческого организма способности к адаптации, изменению и восстановлению и какого уровня достигла медицина)"
А Левин такой:
"Да уж...
Уровень высокий, резинки на любой вкус )))"

Развеселил меня доктор, хоть и не лечусь у него. Здорово, когда есть чувство юмора, в любой профессии. А у вас было что-нибудь смешное на орто-приемах?

13.03.2017 - 11:23

Комментарии

чувство юмора это хорошо,это мы любим...у меня все молчаливые.

13.03.2017 - 12:53

Я тоже очень ценю чувство юмора, особенно во врачах. Я сама могу позанудствовать, если еще и врач будет таким, это звездец, простите...
Помню после фиксации они с ассистентом шутили, что теперь придется ждать неделю пока похудею). Хирург тоже юморист.

13.03.2017 - 13:23

после подобных записей жить легче становится) спасибо за ваш позитив! мне тоже снятся сны, что у меня что-то отвалилось, сломалось и т.д. а для меня это кошмар, потому что мне добираться до врача нужно часов 8 на поезде да с учетом ее графика работы еще и обратно домой в этот же день не уехать. Два раза уже внепланово ездила то дуга переломится, то замок у брекета отвалится а скока денееег......а орт тоже не без юмора, на мой вопрос про впавшие щеки и вернутся ли они ко мне назад, осмотрела меня и ответила "ты кушай, девочка, больше, дак может и вернутся")))

13.03.2017 - 13:42

Хм..заметила, молодые специалисты меньше шутят - наверное на работе больше сосредоточены)

У меня вот гигиенист серьезный такой. Но сама как-то поднимать настроение своими глупостями стесняюсь. А может, он так просто серьезен из солидарности с моей последнее время обеспокоенной физиономией

Olga Nizam, я считаю, главное, чтобы доктор хороший был, а к хорошему специалисту я бы и на Северный полюс поехала) Уверена, все усилия окупятся сторицей) А щеки - дело наживное ))) У многих возвращаются)

13.03.2017 - 15:05

Приветствую!

Ты знаешь, я еще давно для себя отметила, но тебе не озвучила, что у тебя лицо поменялось сильно в лучшую сторону, и таких изменений будет в избытке. Все любят красивых, так что, когда лечение БС и всякие аппараты Дерихсвайлера будут окончательно позади, у тебя и карьера еще больше пойдет, да и по жизни будет намного легче идти)

Нотки про личную жизнь печальные услышала, знаешь, главное, что- бы не измена. Это больно. Если любите друг друга, вы этот кризис переживете.

Удачи тебе)

13.03.2017 - 15:52

Я такой юмор считаю неправильным: есть врачебная этика. Ни один врач, где я живу, такого себе не позволяет.

13.03.2017 - 16:41

Ну, смайлик, ты... есть много кушать... лицо мерил стрип ей не понравилось!! Да многие душу дьяволу продали б за такое, а ей не надо

13.03.2017 - 19:04

Лиса Патрикеевна, поверь, главное- чтоб человек был жив. А измена там или чо- все можно пережить, если ты на этом свете

13.03.2017 - 19:06

Не знаю... я вот считаю чувство юмора мерилом интеллекта. И если оно есть, его уже не спрячешь.
Недавно была на консультации у хирурга, так прям влюбилась с порога: прикалывается по любому поводу.
Я: а я думала студенты- стоматологи друг на друге тренируются...
Он: ну... только с теми, кому доверяешь... а так как не доверяешь никому... зажмуриваешься и крестишься, чтоб пронесло

13.03.2017 - 19:10

Лиса, лицо поменялось сильно в лучшую сторону, а чем именно очень любопытно? Про себя только отметила, что лицо похудело немного от БС)
Все любят красивых, так что, когда лечение БС и всякие аппараты Дерихсвайлера будут окончательно позади, у тебя и карьера еще больше пойдет, да и по жизни будет намного легче идти
Бальзам на мою душу, это ж мечта каждого брекетоносца Твои б слова да Богу в уши ))) Для каждого здесь пребывающего )))

Нее, никто никому не изменяет. Это мне в голову активно лезет придурь всякая и покоя не дает. Чувствую себя как будто бы загнанной в угол.

ЮлияHowes, а что для вас врачебная этика? Для меня важно, чтобы шутили не над недостатками конкретного человека, например, а там над ситуацией сложившейся или обстоятельствами - иногда это выручает и разряжает обстановку.
Конкретно эта шутка да, может быть, на любителя, но он же так пошутил не на приеме с пациентом, а просто в интернетах у себя в блоге.

Musia, какой эвфемизм изящный, однако )))
На мой взгляд, у неё "тяжеловатое" лицо, специфическое. Она талантливейшая актриса, то, что она добилась таких успехов, возможно где-то даже "вопреки" внешним данным, настолько она обаятельная.

13.03.2017 - 20:09

эфимизм заимствованный. Из фильма Шырли- мырли.
Да, у неё лицо особенное. Не с обложки журнала. Но по мне- она красавица!

13.03.2017 - 20:25

Врачи и мои шутят ( у меня их три, и все мужчины). Шутка выше - это harassment. Плюс low mentality. Такое здесь в принципе неуместно. Я бы такие шутки не поощряла, они унизительны. Можете не соглашаться, ваше право.

14.03.2017 - 05:45

Мне показалось, что у тебя лицо более благородно выглядеть стало. Раньше была девчушкой с соседнего двора, а сейчас превращаешься в постепенно в настоящую женщину. ИМХО. Я к тебе отношусь с большой симпатией)

14.03.2017 - 06:05

Юлия, да у вас с этим в штатах конечно, очень строго. Если попаду, буду обращать больше внимания на эти моменты)

Лиса, спасибо) И я вас всех очень люблю, товарищи по брекетам Поставь БС - стань настоящей женщиной )) Надеюсь, мой пример, как и многие хорошие здесь, поможет сомневающимся решиться стать лучше

14.03.2017 - 09:36