Считаю дни до установки ретейнеров

Всем привет!
Прошло 5 месяцев со дня снятия брекетов и ношения кап. И осталось до 22го марта всего ничего дней, где меня ждет установка двух несъемных ретейнеров.
Переживаю конечно, не знаю к каким ощущениям готовиться. Будет ли удобно, будут ли они натирать язык они. Удержат ли фронт. Сомкнуться ли с ними жевательные зубы. Как быстро к ним привыкну.

Кроме того, я записалась к терапевту на консультацию перед их установкой. Консультация стоит аж 1000 Но когда у тебя на кону 150 тыс за вкладки с коронкой, это наверное стоит того консультация за такие деньжищи.
Буду надеяться на следующее решение, что ставить придется только 1 вкладку из 3х. На самый разрушенный зуб. И 1 коронку. Там депульпированая 6ка под нее давно метит, уже лет 5. Но сейчас снова вторичный кариес и пломбу ставить некуда.
Но есть хотя бы на пару лет можно 2 предполагаемых вкладки заменить пломбами - я была бы счастлива! Тем более вотпрямща ставить их не могу, ибо жевательные зубы не смыкаются. И все откладывается на полгода минимум, при удачном исходе операции "Поставь ретейнеры и сомкни зубы". И как простоят зубы столько сейчас с конкретным таким кариесом - не знаю. Лучше хотя бы 2 зубы хорошо бы перелечить и поставить пломбы.

Читаю отзывы о своей стоматологии - там якобы любят ставить вкладки на все и сразу. Хотя врачу я доверяю, головой понимаю, что вкладки надо, но иногда лучше проверять все же.

В общем, я вся переживаю, вся волнуюся И ругаюсь со своей стоматологией за предоставление моих снимков - панорамного и прицельных (тех зубов развальных). Пока согласились отдать только панорамный, еще и за 300 р, и только на диске. Хотя до этого отдавали бесплатно на бумаге

22-23 числа напишу пост о ретейнерах. И могу пока расписать плюсы и минусы кап, если кто хочет, отдельным постом + фотки на зубах вблизи, издали, как их видно/не видно, сложности ношения и дисциплины. Хотя наверное и так все понятно)) но вдруг)) Правда кратко я не могу, но для будущих капоносцев может будет что-то полезное

Комментарии

Катюня я желаю тебе удачного разрешения проблем,пусть зубы сомкнуться,а с вкладками ничего сказать не могу...надо стараться сохранить зубы)

17.03.2017 - 21:24

Ретейнеры фигня вопрос, как говорится, я привыкла к верхнему за то время, пока клеили нижний Правда я носила накусочные на единицах, после них вообще уже ничего не страшно было) Так что не переживай, никаких с ними проблем быть не должно!

18.03.2017 - 01:14

Юленыш, вроде как вкладка должна сохранить зуб от разрушения, поглядим) Правда от разрушения бюджета семейного она не сохраняет

Juls128, а язык не натирает? И нитью только с острым кончиком пользоваться можно будет?

18.03.2017 - 12:19

они беспощадны,триллер прям получается,зубы разрушители

18.03.2017 - 13:32

Язык только ночью иногда не то, что натирает, не знаю как это назвать...)) Когда во рту пересыхает к утру, то его потому будто печет минут 5-10, но это ерунда, боли и дискомфорта не доставляет. Нить я обычную оралбишную просовываю в щелочки около десны, проходят нормально

18.03.2017 - 17:03