Нашла ортодонта готового меня долечивать. Но все же есть сомнения..

Итак, пишу впечатления о консультации у нового орта. Что б если, что потом заглядывать в запись и вспоминать почему пошла/не пошла к ней.
Узнала я о ней от коллеги. Я, к сожалению, единственный брекетоносец на работе. Но многие лечат/лечили своих детей. И вот коллега порекомендовала стоматолога-ортодонта которая лечила Ее сыновей и по рассказам, очень продвинутая в плане разных систем. Меня это заинтересовало, особенно после моей туповатенькой малоопытной ортофее, которой я рассказывала как клеить кнопку.
На повторных консультации у других ортов я была прошлым летом, есть с чем сравнить. Поэтому опишу свои наблюдения:
- клиника не сетевая, 2 филиала стоматологий "в доме". Не могу сказать, что прям супер новое оборудование или все модное, но штыняло дезинфекторами дай боже (моя орт халтурит с этим).
- понравилось: очень долго осматривала. Заглядывала по 10 раз. Озвучивала свои наблюдения по поводу заваленной 6ки, многое совпадало с моим непрофессиональным мнением. Первая из всех смотрела на мой профиль, и комментировала изменения профиля в связи со сдвигом прикуса. Не обещала исправления и снятия за 2 месяца (как моя орт), а даже расстроила, что за полгода наверное не справимся, может к НГ и снимем. После моего уточнения о конкретных шагах:рассказала поэтапно о работе. Радует, что она ортодонт и стоматолог активный, надеюсь не спилит мои накусочные пломбы с зубами ( моя орт как-то зацепила мой зуб когда подпилить пломбу хотела)
- не понравилось/насторожило: сама орт без Голливуда, очень это удивило. Сразу сказала, что берётся долечивать, может это и хорошо, просто мне удивительно, потому что 3 орта меня отшивали. Сказала, что у меня сложный случай и работы много (до этого, мне все орты говорили, что у меня простой случай, с прикусом больших проблем нет, просто упущенно время и надо полгода на доделку) а когда рассказала поэтапно, что надо исправить подтвердила, что ничего сложного нет, точечные исправления и подтяжка прикуса. Удивлялась, что моя орт меня не фотографировала До лечения, поэтому я как-то ожидала фото Ее работ, а в итоге не видела ничего.

Ещё хочу сходить на консультацию к ортодонту, которую здешние форумчанки посоветовали и тогда точно решить. Не хочется идти к орту когда есть сомнения, но и терять ещё время в след профуканых 8ми месяцев тоже не хочется. Что же делать?!

02.04.2017 - 14:26

Комментарии

Отшивают понятно почему.Не хотят брать ответственность за предыдущее лечение.Врачи (многие) отличные психологи и чувствуют с кем можно связаться, а с кем нет.Особенно отказ касается тех людей, у кого очень много претензий , критики предыдущего орта, повышенной тревожности и амбиций. Второй вопрос -финансовый, много на Вас можно заработать? Нет, конечно (исключение есть - известные ортодонты), долечивание у которых обойдется в копеечку.Не примите как выпад в ваш адрес , пожалуйста. На всех консультациях лучше помалкивать, а больше слушать.Вы интуитивно почувствуете оставаться у другого врача или нет.Вам не повезло-это факт, как когда-то мне. Но если сил более нет терпеть гореврача, то, действительно, смена другого необходима.Но тут возникает другой вопрос........

02.04.2017 - 15:29

И какой другой вопрос?
Я как раз мало жаловалась на свою орт, а больше слушала, что советуют врачи, и с этим приходила к своей.
Все отшивали тем, что предлагали снять систему и заново ставить, на мой вопрос "зачем? Если по вашим словам остались мелкие доделки" все отводили глаза. Понятно, что ортодонту и не выгодно (финансово) доделывать за кем-то. Но с другой стороны, я ни разу не слышала от стоматолога "идите обновляйте пломбу у того врача, кто вам Ее ставил" или "вы лечили раньше зубы у другого, вот и идите к нему". Мне казалось, если специалист хороший , то ему не страшно довести до ума чужые зубы, что б ещё и на фоне гореврача выглядеть крутым рембо.

02.04.2017 - 18:38

Вопрос доверия другому специалисту.Вон сколько пунктов вас насторожило в другом враче.В третьем тоже что-то "не так" будет.Первый врач якобы "лечет" (некомпетентный), пытается что-то сделать/делает вид, а вы ищите, кто бы смог помочь. Я уже собаку съела на этом В любом случае решение за вами и только вами.Но если уйдете к другому, назад пути не будет, но, вероятно, что это к лучшему.Сколько можно уже учить врача "как нужно лечить".

02.04.2017 - 21:17

Marinaiv, полностью согласна с Вами относительно сидеть и помалкивать. У меня месяцев восемь не складывались отношения с ортофеей, в итоге я психанула и решила вернуться к орту, у которого изначально была на консультации (у него, дура, не стала ставить, очень далеко было добираться, в итоге ирония судьбы - спустя три месяца после установки я переехала в соседний от клиники город ). В итоге, хоть я снимала брекет-систему перед свадьбой, отказался устанавливать новую систему и долечивать...Потому что была высказана куча претензий по поводу прошлого ортодонта...Эх....как же я жалею!Так же, как и Вы, теперь нервничаю, не доверяю ортодонту, боюсь плохого результата..
Markovka, а Вы уже предупредили ортодонта, что уходите от него? Насчет финансового вопроса - кажется, здесь не только финансовый вопрос, но и индивидуальный стиль ("видение") лечения...Ортодонты - натуры тонкой душевной организации , все равно что картину дописывать за кем-то или музыкальное произведение))) В любом случае - удачи Вам в этом нелегком деле!

02.04.2017 - 21:47

Вначале нужно найти, а потом сообщить.А то как бы впросак не попасть.

02.04.2017 - 22:16