Брекеты.История за два месяца

Хелаусы всем,вот решил написать свою "историю" за два месяца,сюда я выложу план мой план лечения,напишу свои эмоции при всем этом и т.д
ПРЕДЫСТОРИЯ,ПЕРВАЯ ПОЛИКЛИНИКА
Всегда врачи говорили:надо ставить,надо,надо.Родители не хотели и говорили:и так норм,все гуд ,и так продолжалось все очень долго.
В итоге я всё-таки уговорил записаться просто на консультацию.
Пошли в поликлинику по месту жительства,осмотр провели уж очень быстро...Раз,два,три,вопросы есть?нет?свободны(описывать все не буду т.к лень,но правда было не очень)
ВТОРАЯ ПОЛИКЛИНИКА
прошло еще немного времени и мы записались в платную клинику "Золотой Зуб"
З.ы это не совсем поликлиника,что-то другое,но все очень прилично
пришли на прием,осмотрели и показали,так сказать ,во всех красках презентацию на компе со всем(ретейнеры,щетки,эластики и т.д),задали пару вопросов.За осмотр заплатили 500 рублей.Дали направление на рентген(было пару снимок,не помню каких +3д модель)
Через недельку сходили на снимки(примерно 4-5 000рублей,не помню)
3д модель врач сам послал в поликлинику,снимки отнесли сами.
ПЛАН ЛЕЧЕНИЯ
план прислали на почту(см.снимки ниже)
вот он:
З.Ы фамилию и имена стер
План лечения для пациента
Лечение будет проводиться на самолигирующей брекет-системе Damon Q.
Задачи лечения:
1) Выравнивание скученность зубов на верхней и нижней челюстях. С помощью правильно расположенных брекетов на зубах и определенной последовательностью дуг (от круглых мягких в сечении до прямоугольных жестких) с памятью формы.

snimok2.png

2) Формирование физиологических контактов в боковых отделах. С помощью межчелюстных эластиков, которые необходимо будет носить 24 часа в сутки и менять пару эластиков 2 раза в сутки (утром и вечером) самостоятельно. Они помогут в перемещении нижних зубов вдоль тела нижней челюсти. В норме нижний клык должен (желтая линия) находиться спереди от верхнего (красная линия).
snimok3.png

3) Увеличение высоты прикуса (в норме верхние передние зубы должны перекрывать нижние на 2 мм). Выравнивание кривой Шпее на нижней челюсти (показано желтыми линиями на фотографии). С помощью накусочных накладок на передних верхних зубах с внутренней стороны. Первое время не будет контактов между зубами в боковых отделах. Со временем они будут появляться.
snimok4.png

4) Место от ранее удаленного зуба на верхней челюсти слева мы закроем. И Будем наблюдать как прорежется зуб мудрости -28.
Срок лечения при выполнении всех рекомендаций врача 1,5-2 года.
snimok4.png

После лечения будут установлены несъемные ретейнеры для удержания полученного результата.
И съемная пластинка для ночного ношения.
Финансовый план
Что касается финансовой стороны вопроса.
Стоимость самолигирующей системы Damon Q 27750 на одну челюсть. Следовательно предоплата перед установкой составляет 55500.
Непосредственно фиксация брекет-системы стоит 8250 на одну челюсть. Следовательно в день фиксации нужно будет внести вторую сумму 16500.
В дальнейшем мы будем встречаться 1 раз в 2-1,5 месяца для активации системы. Активация на одну челюсть стоит 2500. В сумме таких плановых посещений будет 12-16 за 2 года.
Снятие брекет-системы оплачивается отдельно. Снятие 5500 на одну челюсть. Для удержания полученнного результата будут зафиксированны несъемные ретейнеры стоимостью 4500 на одну челюсть. Следовательно общая сумма за снятие брекет системы составит 20000. И дополнительная съемная ретенционная пластинка на ночь стоимостью 9000.
СЛЕПКИ(УЖАС)
записался на слепке обоих челюстей,пришел
не больно,но жутко не приятно
Если кто не знает,то советую дышать носом,а не ртом(так не возникает рвотного рефлекса,была такая проблемка вначале)
далее записались на установку вначале февраля 2017г
Ставили довольно долго,да и не очень приятно
думаю все кто читает и так знают как их ставят,так что не буду описывать этот процесс .Когда сняли расширители для рта...оооо)это было ужасно
первые мысли были такими:а они ничего снять не забыли?что-то много там всего,ох как неудобно
-шпашыба доктор,кхда на шледушый прыом?
дикция сразу уехала))очень сложно выговаривать было Ш Ц Щ Ж СТ и прочие буквы,а если учесть то,что я еще и картавый...ууу)веселуха
Первый день было жуткое ощущение:О,как же это неудобно!как оно давит и болит.Если так будет целый год-полтора,то это ужасно.
Конечно же я растер пару мест ,начал пользоваться специальным воском
но самое смешного то,что я надкусочными пломбами натер себе кончик языка(язык же попадает на них при разговоре)
пришлось и их "заклеивать" воском
через неделю отпустило!начал нормально есть,и ничего не натер)
все было отлично,но чистка в 3-4 раза в день очень надоедала
в конце второго месяца,за неделю до смены дуги,я умудрился сломать крючок зацепив его зубной щеткой)))( в смысле загнутый конец дуги,чтоб не цеплялся за дугу)
1-го апреля(как-бы комично не звучало)я был на приеме
меняли дугу,сделали все очень быстро(минут за 10)
осмотрели,сняли дуги,поставили чейн на ВЧ,добавили крючок на ВЧ с правой стороны на 3 зуб,и поставили эластик с только с правой стороны(лису,протянули с ВЧ с 3 зуба к НЧ к 6 зубу)
Сфотографировали все это(не знаю зачем,после каждого приема все фоткают на фотоаппарат ,дорогой по виду)
Сегодня 4 апреля,зубы побаливают,ну,а так,все гуд
всем кто прочитал-спасибо
пишите и свои истории
З.З.Ы передние два зуба,до лечения,начали стирать эмаль на четырех нижних(пока никаких осложнений это не принесло,шестерку на ВЧ удалили год-два назад
теперь точно все
удачи всем

04.04.2017 - 19:59

Комментарии

Хороший план,здорово что все расписано,что куда тянуть и по стоимости сразу все известно) у меня вот проблем с дикцией не было,а даже наоборот,решила научиться букву "р" выговаривать и научилась))))удачного лечения!

04.04.2017 - 21:07

Красивые зубы, после лечения будет голливудская улыбка!
И очень забавное слово хелаусы!

04.04.2017 - 22:03

Снежок + 1

05.04.2017 - 01:03