Пластины для детей

Приветики))

Хочу дочке поставить пластину, что бы зубки ровненькие с детства были.
Может ваши детки ходили с такими пластинами... поделитесь опытом, пож-та... во сколько лет ставили, как долго носили, какие результаты..

06.04.2017 - 14:12

Комментарии

Привет! Я пока не ставила ничего. Моей старшей 6,5. Сейчас тенденция начинать лечение несколько позже. Имеет смысл начинать после смены боковых резцов - примерно в 8-9 лет. Раньше нет смысла, т.к. челюсть растет еще сама. Пластинки не особо удобны, они разбалтываются, дети их часто снимают, теряют и т.д. Поэтому сейчас прогрессивные ортодонты предпочитают несъемные аппараты типа Марко Росса или Хаас. Погуглите. Они более удобны, несъемные, и эффективнее - требуют меньшего времени ношения - несколько месяцев всего. Они, конечно, еще пока не везде есть в клиниках, но, может в Нижнем и есть. В любом случае пластинка как вариант. Я думаю именно над таким вариантом для детей. Насчет эффективности... они позволяют расширить челюсти, но часто все же требуется еще лечение на брекетах лет в 12-14.

06.04.2017 - 14:22

Нам 9 лет, у неё ровненькие зубки были, и терапевт зубной говорил, что всё гудно. А сейчас что-то пошло не так и стали зубки передние поворачиваться треугольником. Пока не совсем заметно..но я разглядела. Вот и бью панику..
Почитала про несъемный, мало инфы про него. Опоздали мы видимо на этот новый аппарат... Пишут, что максимом до 9 лет его можно устанавливать.. Но всё равно у своей ортши спрошу. Спасибо)

06.04.2017 - 14:59

Мой племяш сейчас носит... 9 лет, поставили месяц назад. расширяют ВЧ. уже нет места под клыки и верхняя двойка не помещается, в результате получаем перекресный прикус. Врач сказала что не 100% что обойдемся только пластиной, возможно еще нужны будут брекеты. НО! период ношения меньше и без всяких удалений и других манипуляций. Но я надеюсь что пластина справится со своей задачей.

06.04.2017 - 15:03

Тоже планирую ставить пластинку сыну,ему 9 лет будет летом.У нас орты ставят детям при наличии 8 постоянных зубов.Знаю,что дети их теряют,или сами выбрасывают,потому что неудобно.Я сама носила пластинку,но в зрелом возрасте.Это ужас!Пластинки не дадут такой эффект ,как брекеты.Хотя,как пойдет и повезет.Важно начать лечение в раннем возрасте.

06.04.2017 - 21:37

Племяшке поставили после 8 лет, как выйдут постоянные передние зубы. Носить пока 1.5 года сказали. В будущем лет с 13 все равно брекетов не избежать. А пластинку поставили чтоб челюсть развивалась, да и не известно как клыки вылезут.

07.04.2017 - 10:15

как по мне если существенные искривления то лучше сразу брекеты ставить лет в 13, носила я эту пластинку и чем она мне помогла? НИЧЕМ, слегка расширилась челюсть, а зубы остались кривые, да еще и зуб потеряла здоровый при лечении т к места не хватало и решила врач удалить зуб, сейчас из-за этого 3 год брекеты ношу чтобы центр сравнять из-за утеряной 4-ки.так что не мучайте ребенка с детства всё равно бесполезны эти пластины пока зубы не вырастут основные, т к потом один зуб поедет и всех утянет за собой. А пластины это ад какой то.. как вспомню аж вздрагиваю, постоянное слюноотделение, невнятная речь, еще и тошнило от нее когда вставляла к небу, ой фу ..,худшие 1,5 года моего детства)))))

09.04.2017 - 15:06

У моей дочери положительный опыт лечения пластинками. Конечно, и зубы у неё стали меняться очень рано. В первый раз носили с 5 до 7 лет. Это была не просто пластинка, а конструкция в виде соединенных между собой пластинок на обе челюсти. Носили круглосуточно, снимали на еду. Без проблем справлялась с ней в садике. С этой конструкцией в правильном положении росла и развивалась нижняя челюсть. Вторая пластинка была расширяющей, потому что немного не хватало места клыкам на ВЧ. Её носили почти 2 года, начиная с 8 лет. Сейчас дочери 11, у неё правильный прикус, ровные зубы и голливудская улыбка. Очень рада, что занялись исправлением прикуса в столь раннем возрасте. Я и сама носила пластинку перед брекетами около 5 месяцев, ничего, шепелявила на работе, краснела от стыда, но терпела.

09.04.2017 - 15:52

Девочки, всем спасибо за ответы)) в начале мая планирую пообщаться по этому поводу с ортшей. Если будет что рассказать обязательно отпишусь.

10.04.2017 - 09:37

Сыну 7 лет, сделали капу, пластину он носить не будет. Носит 2 месяца, результат вижу: появились щели между зубами, выпрямились нижние единички.

21.05.2018 - 13:26

Я пойду сегодня с дочерью (8лет) первый раз к ортодонту за тактикой-стратегией. У нее диастема сверху, криво идут верхние двойки, но внизу пока все ровно, 4 резца там уже сменились. И у меня подозрение, что ей грозит мой глубокий прикус, либо это временный такой.. Посмотрим, что скажут.

21.05.2018 - 14:43

Ну вот, доктор сказала, что пока пластику уздечки верхней губы не сделаем, говорить о пластинках бессмысленно. Ребенок в слезы, ее одноклассница уже просветила в сгущенных красках. Еще порекомендовала трейнер от глубокого резцового перекрытия.
Надо куда-нибудь еще сходить за вторым мнением прежде чем резать, наверно.

21.05.2018 - 20:23

С пластинками есть одна проблема:

  • 4-ки меняются в 9-10 лет
  • 3-ки меняются в 10-11
  • 5-ки в 11-12

Смена этих зубов разбивает все результаты, добытые пластинками с большим трудом.

22.05.2018 - 00:07