И снова брекеты?
Всем привет.Почти год назад мне сняли брекеты на ВЧ.Вчера была на приеме у своего орта.ОПЕРАЦИЯ ДАЛА ОСЛОЖНЕНИЯ НА НЧ.Слез конечно было много.Теперь зубы на НЧ кривятся!И "моя ровная улыбка",которую я добивалась долгие годы,упорным трудом " поплыла.Т.е зубы пошли назад.И при этом стали кривится еще нижние зубы.Предложили два варианта.Делать снова операцию,только уже на двух челюстях.Либо удалять два зуба на НЧ и опять ставить брекеты но уже на В и НЧ.Как я устала,у меня сил уже нет.Нет сил продолжать лечение,которое не приносит никакой пользы.А только один стресс.Я не хочу удалять два здоровых зубика.Не хочу опять мучаться с этими зубами.Что-то мне подсказывает что этого делать не нужно(но скорее всего это страх).Я не знаю что мне делать,время есть до Мая.В Мае уже удаление и установка,а я не уверенна что готова снова на это пойти.Скажите,может есть кто-то кому так же не повезло? Кому снова нужно проходить через весь этот ад? Ед.плюс что это оплачивает государство.Брекеты и все прочее.
P.s Рентген показал что на ВЧ после восьмерки вырос 9 зуб.Т.е теперь у меня 33 зуба
Комментарии
Скажите, какая операция у вас была? Одночелюстная остеотомия?
Брекеты оплачивает государство? Это как так?
Оплачивает потому что у меня там с детства какая-то патология.А операция точно не знаю.Помню расшивали там все и аппарат ставили
Они гарантий и не давали.Как и у всех,может поехать,а может и нет.А зубы в обратную сторону идут
Блин....нет слов, держитесь (((( может быть рассмотреть вариант с операцией? но, как лучше, вам , конечно, виднее!
на самом деле сложная ситуация.. пожаловаться-то я пожаловалась, а по делу слов как-то не нашлось.. единственное что могу сказать - искренне сочувствую и понимаю что на самом деле тяжело и сложно, но нужно продолжать бороться за свое здоровье, черт бы с ней, с эстетикой
А в чем именно выражается осложнения? Почему в итоге все поехало? Изначально косяк хирурга, орта или же была выбрана неверно тактика лечения, раз теперь уже предлагают удаление?
ЗЫ: у меня тоже 9ка была, тоже ВЧ