Скоро снятие?

Привет, товарищи!
На конец месяца мне уже назначено снятие, но меня терзают смутные сомнения. Самое проблемное, что слева прикус так до конца и не состыковался на пятерках и шестерках, не смотря на то, что тянем его уже полгода. Зубы встают плотно только во сне, а днем опять разобщаются. Не знаю, должно так быть или нет. И ладно шестерка, там пломба кривая (см. фотку НЧ), но почему пятерки нормально не стыкуются я не понимаю.
Симметрия по центру тоже так до конца и не выровнялась. При приоткрытом рте видно, что передние зубы справа стянуты друг другу чуть сильнее, чем слева, а все из-за того что левый верхний клык упирается в брекет, а правый - нет. Десна над вытянутой двойкой заметно ниже чем надо и тоже визуально искривляет. Единственное, что радует без всяких недочетов, - ровная верхняя челюсть.
Орта говорила, что зубы можно немного подпилить, а десну над двойкой подрезать, но сомневаюсь, что она станет снимать брекеты, если прикус не устоявшийся. Наверное, дело еще в том, что стоматолог делала мне пломбы, когда у меня стояли надкусочные и у нас не было возможности их подпилить как надо. Возможно, будет достаточно немного шлифануть пломбы и все, но так ли это? И сможет ли орта это сделать, не испортив их? Они у меня и так довольно сильно износились, чем я очень, кстати, разочарована.
Я одновременно и хочу уже снять это все, потому что уже задолбалась, и хочу поехать в отпуск с чистой улыбкой; и одновременно хочу, чтобы мне все сделали как следует, ибо вряд ли у меня будет еще одна возможность это все переделать. Чем ближе срок, тем больше волнений...

Перед снятием. Почти два года. Анфас

Перед снятием. Почти два года. Анфас открытый

Перед снятием. Почти два года. ВЧ

Перед снятием. Почти два года. НЧ

Перед снятием. Почти два года. Слева

Комментарии

а вас не смущает отсутствие совпадения центров верха и низа?

17.04.2017 - 09:38

Ну, центры- это меньшее из зол. Я б на этом даже не заморачивались.
Вот смыкание- да

17.04.2017 - 09:53

Да, смыкание настораживает. У меня перекрестный и сейчас вообще никакого смыкания, часто думаю, как будет в конце....сомкнуться ли? С перекрестным-то у меня было смыкание отличное! Сейчас по фото видно, что смыкание не очень (( а что орт говорит? Считает, что они "усядут"?

17.04.2017 - 10:05

Зубки выглядят очень даже ) И промежутков нет, все так ровненько. У тебя в процессе лечения появлялись промежутки между зубами? У меня сейчас жесть! 4 и пятерки чуть завалены внутрь - это так и должно быть? Прям хочется их на себя подтянуть ) Может если бы наклон был чуть другой, то и смыкание улучшилось?

17.04.2017 - 10:16

Вы говорили с доктором по поводу своих волнений?

17.04.2017 - 14:05

Над двойкой у меня тоже десна такая же,не подрезала,так оставила,вот на нч у вас 1ка одна явно косит,мне кажется места маловато,надо сепарировать,чтоб плотно встали,с прикусом не подскажу,у меня с одной стороны нет 5ки и там получается верхняя 5ка ложится на 4ку и тоже есть такой темненький промежуток,но бугорки контачат хорошо,по другому их просто не состыковать....

17.04.2017 - 14:36

Я бы не сняла с таким смыканием...

17.04.2017 - 15:32

а вас не смущает отсутствие совпадения центров верха и низа? > Смущает, конечно, но асимметрия была очень большой и мне еще на половине срока сказали, что идеального результата не будет.
а что орт говорит? Считает, что они "усядут"? > C ортом мы встречались два месяца назад и она говорила, что это нестрашно, если будут небольшие разобщения, типа, они потом могут сами дойти. И, к тому же, я планирую на 6ки ставить коронки, и думаю, что стоматолог мне ими догонит прикус на шестерках до смыкания. Но меня смущает, что прикус "гуляет".
У тебя в процессе лечения появлялись промежутки между зубами? > Да, было довольно много, особенно на ВЧ, потом закрылись.
4 и пятерки чуть завалены внутрь - это так и должно быть? > Без понятия. Но мне это тоже кажется странным.
на нч у вас 1ка одна явно косит,мне кажется места маловато,надо сепарировать > C ней все в порядке, она просто пошарпанная от старой привычки грызть карандаши и из-за косой кромки кажется, что она стоит неровно, но с ней все норм. ) Наверное ее надо подпилить. Или их нельзя подпиливать?
Вы не в курсе как исправляют неровности кромки зубов?
Вы говорили с доктором по поводу своих волнений? / Я бы не сняла с таким смыканием... > Обязательно поговорю. У меня уже горит от желания изавиться от них, но думаю, что я смогу взять себя в руки, ведь речь идет о моем здоровье.

21.04.2017 - 16:49

Как знакомы эти эмоции - и снять поскорее, и довести до ума ))
Я решила доводить. По моему кромки подпиливают, только не знаю насколько сильно можно. У меня такие же двойки - сильно разная высота десны, я вообще думала это брекетами исправляют )) оказалось нет, после снятия хочу подрезать десну, уж сильно парит как портит улыбку эта ассиметрия (((

21.04.2017 - 23:47