Трудно ли вам попасть на внеплановый прием и как вы поддерживаете связь с ортодонтом?

Всем привет!
В который раз напрягаюсь по поводу возвращения на место брекета. Не держится он на моем клыке и все тут!
График у ортодонта настолько плотный, что попасть к нему на внеплановый прием совсем не просто.
При этом никаких личных контактов орта у меня нет, вся связь идет только через ресепшен, а там сидят на редкость "сообразительные" и "отзывчивые" девушки.
В прошлый раз ортодонт сказала мне, что, если снова отклеится, звонить в клинику утром, чтобы она сориентировала меня, когда можно приехать.
Позвонила 29 апреля, администратор ответила, что мой ортодонт будет только в понедельник, записала мой телефон и пообещала, что сама со мной свяжется. Я, конечно, удивилась, что клиника работает 1 мая.
И, конечно, ни первого, ни второго она не работала. Как администратор могла об этом не знать?
После праздников, выясняю, что мой ортодонт будет 4-5. Звоню утром 4-го, еще раз объясняю ситуацию на ресепшен.
Милая девушка отвечает, что никаких окошек сегодня нет, ортодонт принимает только до двух, о времени, когда мне можно будет подойти она уточнит после приема....
Если учесть, что я живу вовсе не на соседней улице и добираться до клиники мне 1,5 часа (за время моего лечения ортодонт сменила место работы), то даже, если орт будет готова меня принять, быстро подъехать у меня все равно не получится.
Т.е., сегодня я точно в пролете, и если завтра будет так же, а потом снова будут праздники, то можно уже будет не дергаться до активации.

Хочется узнать, это только в этой клинике так все сложно, или это нормальная практика?
Есть ли у вас возможность связаться с ортодонтом лично (по телефону, почте, в вотсапе и т.д.), если возникают какие-то вопросы или проблемы?

Комментарии

Привет
Я своим ортам и хирургу на эл.почту пишу - чтобы не дергать и от приема не отвлекать, если они заняты. Отвечают довольно оперативно, чаще всего в тот же день.
В твоей ситуации я бы этот момент с ортодонтом на приеме обсудила, что делать в экстренных случаях, как быстрее записаться, если вдруг что..

А кто ортодонт, в какой клинике лечишься, можно в ЛС мне написать?

04.05.2017 - 11:39

У меня в клинике при таком форсмажоре, если даже твой орт не работает, брекет может подклеить любой другой. Кмк, у тебя не очень нормальная ситуация. А если орт заболел на месяц - месяц ходить с неработающей системой?

04.05.2017 - 11:51

Привет)
Я звоню в клинику (если попадаю на сообразительных, то тогда звоню орту. но это прям в крайнем случае - не люблю надоедать и отвлекать). А так - смс, вайбер. Вроде не каменный век, пользоваться мессенджерами все умеют
У меня как-то было, что дуга выскочила и всё съехало в сторону, а доктор в отпуске, то принимал дежурный врач (наверное девочка-практикант, но, поменяла, все норм было).
Обязательно обсудите с ортом как быть в дальнейшем при форс-мажорах

04.05.2017 - 12:28

Не думаю, что ортодонт обязан давать свои личные контакты. Я всегда записываюсь, мне так спокойнее (хотя и без записи разрешают прийти). Сколько раз уже брекет отваливался с этого клыка?

04.05.2017 - 13:27

Звоню на ресепшн, там сразу соединяют с ортом и записывают на след день как правило. Окошек у них тоже нет на месяц вперед, но 10-20 минут всегда найти можно, когда заботишься о пациенте.

04.05.2017 - 13:32

Всем спасибо за ответы!
Я бы и сама не стала по личному телефону названивать.
Намного комфортнее, если бы можно было бы где-то написать (почта, вайбер и т.д.)
У моего хирурга огромное количество пациентов со всей России (и не только), и то с ним можно списаться в вотсап без проблем.

Molly, второй раз.
При чем, как мне кажется, он отлетел сразу после переклейки.
Его надо было вниз опустить, а поэтому его наклеили выше, чем соседние, на дуге был хороший излом.
Пока я добиралась домой из клиники, услышала какой-то звук, посмотрела в зеркало - дуга прямая, все брекеты на одной высоте. Я решила, что это зуб так быстро опустился (бывает же, что иногда зубы очень быстро двигаются).
Может так и было, а может просто брекет отклеился и вниз съехал. Но первые дни он был плотно дугой к зубу прижат, а потом начал болтаться.

04.05.2017 - 14:15

Я в любой момент могу орту написать. Пишу обычно в инста в директ, так мы условились, отвечает или сразу или в течение дня. Внепланово ездила один раз, окошко нашли оперативно. Приняли на следующий день. Мне кажется, если клиника и доктор заботятся о пациенте, то этот вопрос всегда решается. Орты ведь тоже люди. Они и сами могут заболеть, что тогда делать с записанными пациентами? Приходится как-то "раскидывать", в другие дни вписывать. Хотя у моего орта график плотный, запись на консультацию на несколько месяцев вперед, но для "своих" всегда что-то придумают. Очень это ценю.
Скажите, а клык здоровый? В смысле коронки нет на нем? Странная ситуация, что постоянно отклеивается.

04.05.2017 - 14:27

У меня к орту запись многокилометровая, т.к клиника в которую я хожу не основное место его работы. Внепланово ходила я только из за дуги, подрезать её, и оба раза ждала приема недели две. Но в клинике на ресепшене девочки предлагают услуги любого другого стоматолога, способного осуществить данную манипуляцию, я отказывалась и ждала своего родного и любимого доктора) а так на экстренные случаи имею личный телефон, за все время лечения набралась смелости и потревожила доктора всего лишь раз при помощи вотсапа) ответил в течение получаса.

04.05.2017 - 14:40

silenciosa , коронки нет.
Не знаю, что с ним делать.
У моей знакомой в такой ситуации брекет дополнительно укрепили промбировочным материалом.
Конечно, не слишком эстетично получилось, но мне на красоту уже плевать, лишь бы процесс двигался.

04.05.2017 - 14:40

У меня есть личный контакт с ортом, а еще мы дружим на ФБ и в инстаграмме Поэтому связываюсь, когда необходимо. Но это случается очень редко.

04.05.2017 - 15:45

Звоню на ресепшн, но там администраторы какраз довольно прошаренные. Т.е. в каких-то типовых ситуациях, когда понятно, что вопрос 5-10 минут - предлагают подойти между приемами, в противном случае оставляют информацию доктору, и она уже решает, что с этим делать (как правило - опять подойти между приемами).

04.05.2017 - 16:07

Buka , как я мечтаю, чтобы и мне это было нужно редко (а лучше и никогда).
Первые полгода в брекетах так и было, а с НЧ какое-то катастрофическое невезенье.
MaraMaru, здорово, когда админы "в теме".
Один раз у меня слетел брекет перед активацией, админ мог бы посоветовать мне подождать до приема. Не пришлось бы лишний раз бегать, да и ортодонта от работы отрывать.

04.05.2017 - 16:14

Я дважды записывалась на экспресс-прием, попадала к другим ортам. Записывали Через день оба раза

04.05.2017 - 19:05

Не очень хорошо обратно брекет приклеивать - отвалится опять. Лучше бы новый и покрепче)) Настаивайте, чтобы вас приняли! Иначе зачем администраторы нужны?

04.05.2017 - 20:44

Если грамотно клеить и уметь понимать что можно переклеить, а что нельзя, то ничего не отвалится))

04.05.2017 - 21:41

Джулс, я конкретно про этот случай. Уже ведь два раза отвалился.

04.05.2017 - 22:57

У меня была подобная ситуация-отклеился брекет на следующий день,как орт ушла в отпуск!и да-это был единственный ортодонт в клинике.Пришлось идти в другую,благо отклеилась 7-ка,просто скусили дугу( приклеивать отвалившийся мне отказались). В принципе,если возникает форс-мажор (вылетела дуга,режет щеку и проч) и свободного времени нет-звоню и спрашиваю,когда у орта плановые приемы,а не установки и другие длительные процедуры.Обычно между приемами есть пять минут,которые хватит на устранение недочёта.

05.05.2017 - 00:56

Пишу обычно своему орту на почту, отвечает в тот же день. И если надо что-то подпилить или поправить, говорит просто подходить в день, когда она принимает

05.05.2017 - 00:58

О,какая знакомая ситуация И к моему орту тоже километровая очередь......он еще и заведующий в своей собственной клинике,постоянно занятый.....так это раздражает у меня недавно тоже оторвался брекет,кок рас на Пасху,я даже есть нормально не могла,боялась удавиться,звонила 3 раза в клинику,на что мне девушка с ресепшина ответила,что у вас по записи через неделю,вот и приходите через неделю,мол ничего страшного И я промучилась все праздники!!От эти ортодонты,думают,что Боги,и все должны под них подстраиваться,я считаю,что всегда должен быть человеческий фактор(тем более в таком лечении),если не можешь принять пациента,то поставь вместо себя замену...

05.05.2017 - 02:30

Еще раз понимаю, что правильно выбрала клинику Моя ориентирована на ортодонтическое лечение. В моей клинике есть такое понятие как SOS. Т.е. если у брекетоносца проблема, то его спасут в любой ситуации

05.05.2017 - 09:09

А я теперь еще понимаю, что при выборе клинике не плохо бы было учитывать ее расположение. Чтобы более-менее удобно было добираться.
Поближе к дому, а еще лучше к работе. Чтобы не пришлось, чуть-что практически на целый день отпрашиваться.

05.05.2017 - 10:10

Я не была в подобной ситуации, но мой ортодонт после приема сказал мне следующее: "Если будут вопросы - не стесняйтесь и звоните. Или пишите в вк. Не нужно оставаться с проблемой один на один, будем решать вместе. Бывает, люди приходят с разодранными щеками, спрашиваю, почему не обратились - не хотели беспокоить! Не нужна лишняя скромность". С таким подходом ортодонта как-то спокойнее...

05.05.2017 - 12:51

А я и не знала, что с разобранной щекой нужно куда-то идти сегодня проснулась ночью от того, что прогрызла свою

05.05.2017 - 14:33

Смс, вацап, или звонок, не трудно.

05.05.2017 - 15:28