Пошло-поехало :(

Привет собратьям по несчастью!

Вещаю с фронта: срок без 2 недель 10 месяцев на ВЧ и 8 месяцев на НЧ.

На последнем приёме врач оживился, заглянув мне в рот, сказал:"о, супер!" (хотя обычно работает молча), и сказал, что на след. приёме сделаем снимок, и если корни встали в нужном порядке, то начнём затягивать расстояния между вырванными зубами.

я порадовалась, но за полтора месяца зубы "поехали": совершенно внезапно левая двойка отодвинулась от единицы, хотя раньше стояла ровно, и никаких претензий к ней не было.

напоминаю, началось всё вот с этой печали:

до установки брекет системы

Ещё пару месяцев назад всё выглядело очень даже неплохо:

НЧ 3 месяца 12 дней

Ну а стало всё выглядеть примерно вот так:

1505dx.png

Двойка стремительно за последние 1.5 месяца ускакала на то же расстояние, на которой нижней двойке понадобилось несколько лет! ( она поползла потому, что нету дальней шестёрки, было куда ползти...)

1505dx2.png

вот КУДА её понесло? к чему она стремится ?

С нижней челюстью тоже какие-то гуляния туда-сюда - в первые месяцы зубы разъехались заборчиком, потом их собрали чейном снова. зачем разъезжались - непонятно ))))
растущая дырка снизу меня тоже пугает

1505yx.png

На следующей неделе на новый приём, буду терроризировать врача вопросами, куда ползут мои зубы.
Вообще в последние два месяца ощущение какого-то бесконечного беспорядка во рту - зубы все вкривь и вкось. Иногда грешу подглядыванием за результатами других - и понимаю, что у многих всё гораздо быстрее идёт, и изменения налицо.. Хотя головой осознаю прекрасно, что всё сугубо индивидуально, и нельзя надеяться, что будет "как у всех".

Дорогие старожители, расскажите, как у вас было на этом сроке? Было ли так, что "ой мама, всё стало хуже"? или плавно от плохого к хорошему пришло?

15.05.2017 - 17:41

Комментарии

было ли так, что "ой мама, всё стало хуже"? или плавно от плохого к хорошему пришло?
это Кролик писал длинный шедевральный пост где-то в комментариях.... найти бы...

16.05.2017 - 06:32

мой говорит, сначала все страшнее и страшнее. а потом станет красиво
у меня тоже уехала двойка от единицы. причем еще дальше чем у вас ( я и не думала что там так много места, вообще зубы на зубы наезжали до бс
но зато еда не застревает

18.05.2017 - 02:00

У меня срок на месяц меньше вашего, так же 2 на вч уехала на 1мм примерно, на нч 3 и все с правой стороны. Так же интересно почему так. Предстоит еще изменение формы, это еще больше места станет

18.05.2017 - 09:40

Что-то я 8 месяцев только углядела, перепутала у меня только 7 мес. будет

18.05.2017 - 09:42

Это еще че, вот в 1,5 года такое прочувствовать - вот это "по-нашински" Все в итоге будет хорошо, я проверяла

19.05.2017 - 01:28