Про капы и забрекетную жизнь

Всем привет! Теперь начинаю рассказывать новости из забрекетной жизни. Вчера пошла к своему орту за капой. Хотела написать вам сразу после приема, но подумала, что мой рассказ будет неполным без впечатлений от ношения капы. Итак по порядку:
Лирика:
Когда зашла в кабинет, орт спросил: «Ну что? Есть жизнь после брекетов?» Есть, еще какая, еще лучше, чем было. Теперь можно жизнь делить на три этапа: 1)Я с кривулями, стесняюсь открыть рот, в глубине души сидит червячок и пилит: «Займись собой, хватит тянуть»; 2)Я в брекетах, с плеч падает огромный булыжник, червячок замолк и доволен, полные штанишки решимости и целеустремленности. 3) Я с Голливудом. Теперь я улыбаюсь направо и налево, плечики расправила, моську вверх, я счастливый человек, который знает: все было не зря!
Про капу:
Померили, подогнали, а потом вручили мне в розовой коробочке с моим именем на крышке мои капы. Их две: на НЧ и ВЧ. Такое чувство, что они сделаны из бутылки из под Кока-колы, такие они тонкие и легкие. Носить нужно только ночью. От такой новости я совсем обрадовалась. Днем обе челюсти держат ретейнеры, так что я спокойна.
Отдали мне слепки моих уже идеальных зубов. Если я потеряю капы, я должна взять слепки и вприпрыжку бежать к врачу за новой капой. Сказали, что отливают ее в течение 15 минут. Если что-то случится с ретейнером, то тоже вприпрыжку бежать клеить. А так на прием через полгода.
Про новичков:
Выхожу я из кабинета врача и меня прямо в коридоре ловит стройная, ухоженная женщина, лет под 40 с огромными испуганными глазами: «Девушка, вы вот сейчас были у такого-то такого-то? Я сейчас иду к нему на консультацию. А вы у него лечитесь? А вы довольны? А мужчины как на брекеты смотрели? А зубы не пострадали, а долго, а больно?». В ответ я улыбнулась ей своим Голливудом, и заверила, что мой врач самый лучший, я очень довольная и всем его советую. И только я начала отвечать на ее вопросы про долго и больно, как помощник моего орта позвал ее в кабинет. Эх, не успела ей ссылочку на наш Брекет.Инфо дать. Мы бы ей на все вопросы тут ответили.
Про ночь в капе:
Мне так нетерпелось померить свой новый девайс, что я вчера надела капу и легла спать аж в 20:30 вечера. Говорить с ней тяжело, шепелявость появляется. Но она же только на ночь. Спала нормально, зубы сомкнуты, зато теперь не скрипят. На утро ничего не болело, зато сразу видно, что она действует. 5 дней я жила только с ретейнером, и у меня закрадывалась паранойя, что появляется щель спереди между ВЧ и НЧ, но после капы на утро мой прикус снова выглядел идеально. Я довольна. Чистить капу нужно по утрам щеточкой, как и зубы (можно с пастой или с мылом).
Впереди еще мой терапевт (он же хирург, гигиенист и т.д.)
Помню, прошлой весной, когда, наконец мне все удалили и запломбировали, спрашивает меня терапевт: «Ну когда тебе их снимут?» Я говорю, к лету обещали. «Ну как снимут, приходи, посмотрим еще раз, чтобы все зубки залечены были, может, что брекеты скрывали». Ха-ха, наивная! Сняли мне их только через год, к следующему лету. Я решила не тянуть кота за хвост и сегодня ему позвонила с довольным визгом: Мне наконец сняли брекеты, я готова к вам идти! Он даже засмеялся и сказал, что с удовольствием меня примет в пн 29 мая в 18:00. Так что накатаю вам еще пост.
И в конце фото: Мои капы, брелочек – подарок от орта, слепки, одинокие беззубые брекеты и мои зубки в капах. Брекеты мне сказали хранить еще минимум пол года, на всякий случай. Но я свято верю, что случай этот уже не настанет. Просто мой орт тот еще перестраховщик. Всех целую, спасибо, что прочитали, вечно я много и подробно пишу.

img_1616.jpg

img_1613.jpg

img_1614.jpg

img_1626.jpg

24.05.2017 - 20:51

Комментарии

Химия, поздравляю!! Красииииииво так!

24.05.2017 - 21:48

Вот, как выглядит Счастье , пусть улыбка останется ровной навсегда!

24.05.2017 - 21:59

Небо и земля,что было ДО.Поздравляю!!! Так держать и не забывать про капу)

24.05.2017 - 22:24

Третий этап! Господи, когда??
Люто завидую. Улыбка отличная!
Спасибо за пост.

24.05.2017 - 23:01

поздравляю, Вам очень идет Голливуд)))

25.05.2017 - 12:28

Спасибо

25.05.2017 - 13:43

Вот это крутяк Очень красивая улыбка. Слазила к вам в альбомы, чтобы посмотреть "до". Потрясно! А брелочек - такая милота. Прям чуть не прослезилась

25.05.2017 - 18:11

Урааааа!!!!!!! какая красивая улыбка! Кажется ради этого ничего не страшно! Супер!

29.05.2017 - 09:26