Помогите советом!

Доброго времени суток вам, брекетоносная братия!
Больше года я не посещала сей позитивный и очень полезный сайт. Каюсь... Много воды утекло за это время, много всего интересного пережили мои многострадальные зубки, несколько друзей даже вдохновились моим примером и установили БС. Ещё несколько бойцов готовы сделать этот важный шаг навстречу ослепительной улыбке...
Сама же я сменила уже 4 дуги разной крупности на ВЧ и столько же на НЧ. Зубки уже давно встали вплотную друг к дружке, и мне сейчас кажется, будто так было всегда Таким преображением остались недовольны только дёсны, которые собирались гармошкой при движении зубов и предательски напоминали об их первоначальном положении. Пришлось трижды делать гингивопластику.
Сейчас я на заключительном этапе ношения БС, осталось около 3-х месяцев до снятия. Всё очень симпатичненько (позже могу выложить фото), но один гештальт в моём ортолечении всё же остался незакрытым. Ортофея настойчиво советует использовать при чистке ИРРИГАТОР. А я, признаться, разбираюсь в них, как шахтёр в балете... Ортодонт советует фирму Waterpik, но конкретную модель устройства не указывает. Этих ирригаторов такое великое множество, что глаза разбегаются... Господа хорошие, поделитесь, пожалуйста, опытом - кто какой ирригатор использует? Что лучше приобрести?
P.S. Боюсь, здесь не много осталось тех опытных брекетоносцев, кого я видела год назад, чьи посты читала с воодушевлением и энтузиазмом (если кто-то из "старичков" ещё здесь - откликнитесь, буду рада виртуальной встрече и вашему компетентному мнению).

06.06.2017 - 13:13

Комментарии

Вообще ирригатор вещь хорошая с БС или без нее, я уже месяц пользуюсь, до сих пор не понимаю почему раньше не купила))) Вообще много хороших ирригаторов, все зависит какие параметры для Вас важны - кому то стационарный нужен, кому -то портативный. У меня как раз Ватерпик 112, все устраивает, хотя из кучи насадок пользуюсь только двумя.

06.06.2017 - 17:32

У меня акваджет стационарный, к нему идёт четыре насадки с разными цветами (это чтобы у каждого в семье была своя насадка) и ортодонтическая. Мне нравится, всё просто и понятно в нём. Первые дни конечно у меня всё зеркало и стены были в воде))))))). После чистки ирригатором проверила зубной нитью осталось ли что то -ничего не нашла. Кажется здесь уже поднимался вопрос про ирригаторы.

15.06.2017 - 13:18

У меня два ирригатора, фото есть в профиле. Большой лучше!

19.06.2017 - 18:51