План лечения
Посетила орта №3, сняли слепки, пофотографировали всё. Вчера ходила на утверждение плана лечения, окончательно он будет мне представлен в четверг.
1) По поводу удаления - удалим мой небный зуб (5-ка или 4-ка, не помню) и симметричный ему с другой стороны. Внизу у меня четверок нет (адентия), челюсть маленькая, толково под импланты там некуда раздвигать.
Нижняя челюсть меньше верхней на 1,6 см...
Восьмерки верхние сказал удалять по-любому, с нижними тоже советовал разобраться, но не настаивает. Они сидят себе спокойно в глубине, в нормальном положении, так что можно и потом их выдрать.
Получается, удаление 4-х зубов, по 3,5 каждый, 14 тыс.
2) По ценам - 1 челюсть 61 т.р., посещения включены в стоимость. Даймон кью, если не ошибаюсь. Если хочу прозрачные на зону улыбки - 2 т.р. за каждый, получается +12. Он сказал, что прозрачные крупнее, более хрупкие и гигиена с ними сложнее, но если мне очень хочется - поставит.
Ещё, через несколько месяцев лечения надо будет поставить небную пластинку - 12800 тыс. и ещё какая-то штука за 2 тысячи, я забыла что именно)))
3) Срок лечения - около двух лет.
Комментарии
Ну в соотношении с уровнем зп бьют по карману, конечно))) Просто клиника и врач очень хорошие, поэтому я не думаю, что стоит гнаться за дешевизной, это же дело серьезное.
С подругой беседовала, она сказала что знакомой за 36 на обе челюсти поставили. Когда услышала мои примерные расчеты, сказала, что это ужас и лучше доходить с такими как есть
А небный зуб это как? Не в дуге?
А деньги, деньги всегда найдутся! Зато какое потом счастье видеть свою красивую улыбку! Все получится!
Да, с внутренней стороны зубного ряда.
Если бы у меня не было такой ситуации с нижней челюстью, то его бы без проблем вытянули в зубной ряд. Но раз так не получается, я рада что его удалят, он меня достал уже за эти годы)
Спасибо за поддержку!)
А операцию Вам не предлогали?
Цена хорошая и план найс,а фотографии зубов будут?
Если бы у меня была такая возможность - я бы лучше заплатила 61 тыс за одну челюсть и все!
Это намного выгоднее, чем потом отдельно оплачивать каждое посещение, снятие и т.д....потому что у меня установка была типа "по акции", но цена за 9 мес уже далеко перевалила чем то, во что обойдутся Вам 2 челюсти
Катюшка, нет, а что за операция? Я как-то на такое не настроена совсем)
Юрий, в альбоме есть фото, следующее уже в брекетах выложу, надеюсь)
Альфия, я тоже так решила!) Цены так нестабильны, скачут вечно. Тем более, врач правда очень хороший. Решила, что от добра добра не ищут - доверюсь ему)
Если нижняя челюсть недоразвита, то её увеличивают хирургическим путём, называется ортогнатическая операция. Вот у меня верхняя недоразвита, а нижняя аномально большая. Я готовлюсь к этой операции, т.к. мою проблему не исправить только одними брекетами.
Катюша, по словам врача нижняя челюсть маленькая из-за адентии. То есть, она подстроилась под имеющееся количество зубов.
Раз не предлагали операцию, видимо в моем случае можно исправить ситуацию брекетами. Надеюсь на это) резаться не хочется совсем.
Отличные цены в Краснодаре! И здорово что всё рассчитали сразу
Успехов!!!