Начало пути...

Ну вот и я начала свой дневник... Не повезло мне в детстве со стоматологами,ибо общение с ними как раз таки и есть результат моих кривых зубов, из-за которых я комплексую по сей день. Как сейчас помню этот ужасный день в школе,когда был медосмотр и стоматологи обнаружили у меня кариес и решили вылечить зуб. Было это в классе 4...Две необъятные женщины изгалялись надо мной удаляя мне нервы без укола,слезы лились градом,потом еще показывали мне окровавленные иголки на которых кусманы нерва были намотаны и говорили: ОООООй,смотри какой червячооооок, вот это он твой зубик съел!!!!! Все после этого я боялась стоматологии как огня, и когда начали выпадать передние молочные зубы и меняться на коренные правая двойка никак не хотела выпадать и коренной зуб прорезался криво и начал заходить на единичку((( я ужасно рыдала,когда мне говорили пойдем вырвем его, ведь будешь мучиться всю жизнь,но страх был сильнее...так я дожила до своих 26 лет( брекеты я себе не могла позволить, но теперь имея стабильную работу, я решилась.
Очень трудно выбрать ортодонта... я обошла около 8 специалистов, в основном все время отталкивало,что они тут же готовы были мне поставить брекеты не проводя никаких исследований,ссылаясь на то,что панорамного снимка вполне достаточно , что мне нужно удалить один премоляр и все будет ок! Но человек я такой, что мне надо все знать досконально и четко понимать результат.
Наконец я нашла врача,который отвечал всем моим требованиям и предложил вариант лечения,который я поняла и согласилась. Мы сделали ТРГ боковой проекции, КТ черепа,слепки, регистрацию прикуса.
Выявленные проблемы:
1. Кривая моя двойка
2. Неправильный прикус (зуб на зуб)
3. Наклон зубов внутрь
4. Скученность НЧ
4. Неправльно растущие зубы мудрости,в особенности НЧ
Значит план у нас такой:
1. Удалить все зубы мудрости. (снизу зубы очень плохо лежат... удалять страшно ... сегодня будет консультация у хирурга)
2. Ставим брекеты на ВЧ начинаем менять угол наклона и чуть -чуть освобождать место для двойки (угол наклона зубов на данный момент -12... что негативно сказывается на эстетике лица-профиль плосковат)
3. Устанавливаем Микроимпланты и начинаем двигать зубы назад,еще больше освобождая место для выбившейся двоечки.
4. Установка на НЧ
5. По завершению лечения установка импланта на место отсутствующей шестерки на НЧ (кстати та самая шестерка,которую мне лечили те тетки в далеком детстве, в 22 года она просто треснула напополам до корней)

whatsapp_image_2017-07-11_at_14.40.52.jpeg

Комментарии

Добро пожаловать!
Слепки делать нужно, безусловно. Но так ли нужны были остальные диагностики, если выявленные проблемы очевидны при осмотре? Не знаю. Врачам виднее. В любом случае найти Своего врача очень важно

11.07.2017 - 14:13

Анюта у моря, без минимального набора для диагностики - ОПТГ, ТРГ и слепков - можно даже не соваться.

Xiao_mao, вы очень ответственная. Молодец!

11.07.2017 - 16:40

Xiao_mao, раздвигунам места под двойку - привет! у нас похожие планы лечения, только у меня вместо свое йдвойки планируется втемяшивать имплант уже. тоже жду микровинты в верхнюю челюсть. 8-ки снизу опасные - уделите особое внимание выбору ОЧЕНЬ хорошего хирурга.

11.07.2017 - 16:49

План хороший) Удачного и легкого лечения вам!

11.07.2017 - 17:12

Главное, что он есть - План! И очень грамотный, судя по всему! И очень грамотный пациент!
Успехов в лечении!

11.07.2017 - 17:27

Molly,спасибо)

12.07.2017 - 05:32

Madam_CuCu, не представляю как это больно наверное,двойку на место вставлять... у меня единица с клыком почти сошлись...

12.07.2017 - 05:35

Need_for_smile, Спасибо большое
Lesenka, спасибо!!!
Всем желаю голливудских улыбок с минимумом затрат сил,денег и нервов)))

12.07.2017 - 05:39

Xiao_mao, у меня будет шанс узнать все прелести этого процесса)) клык с единицей у меня плотно стоят так, что даже никто кроме врачей и не предполагал, что у меня спереди тупо зуба нет)) пока будет место раздвигать с ортом, появится дырища, то-то я буду красотка Хорошо, что у вас зубик всё прикроет)

13.07.2017 - 09:21