восьмерки

Ребят, у кого то лицо изменилось после удаления восьмерок? расскажите свои истории пожалуйста.

19.08.2017 - 22:47

Комментарии

Вы имеете ввиду изменилась ли форма лица? Мне кажется это никак не должно влиять. Я конечно не сильна в анатомии, может ошибаюсь. Но ни разу не слышала, чтобы кто-то жаловался на изменение лица после удаленных 8ок. У меня обе 8ки, которые удалили были ретинированные, т.е. находились под десной, поэтому что с ними что без них, никакой разницы Сестра моя тоже удаляла 8ки, они у нее были полноценно выросшими. Тоже не жаловалась.

19.08.2017 - 23:26

просто часто вижу в разных форумах про восьмерки и влияние на лицо их удаление)) некоторые жалуются на ассиметрию, сильно впалые щеки и тд.

19.08.2017 - 23:47

Это у людей мнительность повышенная). Хотя, может, если удаление было сложным и человек потом долго мучался от боли и отека и не мог нормально кушать мясо, то щеки могли немного запасть . На время...

19.08.2017 - 23:51

а если удалить с одной стороны?

20.08.2017 - 00:24

Понимаете, в чем дело... это зависит от того, что за восьмерка, насколько она участвует в прикусе и как растет. У меня, например, одна из нижних вылезла в сторону щеки и после ее удаления может, если сильно маньячить, можно было увидеть, что в области угла нижней челюсти чуть меньше стала выпирать щека). В целом я не слышала от вменяемых знакомых о каких-либо изменениях в лице. Хотя такие страшилки ходят по интернету и я видела, что люди про это часто спрашивают. Но, как мне кажется, они распространяются мнительными людьми, склонными с пристрастием присматриваться и прислушиваться ко всем мельчайшим изменениям в своем организме и замечать то, что не видит больше никто. Хотя я могу и ошибаться. Например, если вы планируете ортолечение, то оно также повлечет за собой изменения в лице, и гораздо более ощутимые.

20.08.2017 - 00:40

Когда мне надо было подрезать уздечку и делать углубление преддверия нижней губы (вестибулопластика называется) тоже залезла в интернет, чтобы узнать как и что. Я там такоооого поначитала. Тоже запарилась по поводу изменений на лице. Хирург с моих опасений не поржал конечно, вел себя крайне тактично, но успокоил, что ничего такого не произойдет и вообще первый раз о таком слышит. Но не особо меня это успокоило, потрепала себе нервы знатно. Поэтому когда все было сделано у меня просто случилась истерика, я настолько была вымотана своими переживаниями. В итоге черты лица ни на миллиметр не изменились. Сделала для себя вывод, что меньше надо читать страшилок из интернета.

20.08.2017 - 09:40

Если не считать того, что несколько недель после удаления нижних ходила с лицом бульдога, то никак.

20.08.2017 - 11:01

Мне удалили вначле одну снизу (она единственная вылезла и сдвинула центр на НЧ), потом было сложное удаление второй нижней (лежачая и в кости с закрученными корнями), обе верхние, углубили преддверье и уздечку снизу. абсолютно ничего не изменилось. Даже отёков не было.

20.08.2017 - 11:06

Ну у меня у сестры удалены восьмерки с одной стороны. Вроде ничего. Не перекосило
Я удалила все четыре-вроде тоже уродом не стала Скорее лицо меняется при изменении прикуса при лечении на бс. Да и то не у всех.

20.08.2017 - 11:29

Все зависит, что там за 8ки. Нужно ли выпиливать кость? Кума сказала, что у нее одна щека стала худее. По себе не знаю, удалила одну ретинированую с костью и пр, вроде сильных изменений не заметила, а там кто их знает)))

21.08.2017 - 00:50