Все течет, все изменяется...

...но есть кое-что, что осталось, как и было - мои зубы, все еще без брекетов.
Прошел год и месяц с резекции 21 и 22 зубов. Решила попытать счастья, сходила к ортодонту, спросить, когда ж мне счастье будет в виде установки? Снимок показал, что костная ткань восстанавливается, но еще полгодика нужно подождать - рано еще.

Между тем, мои леченные-перелеченные депульпированные, многое пережившие единички стали настолько слабы, что я неделю за неделей наблюдала уменьшение одной из них - 21, она просто скалывалась. И это пугало. Вот то, что было два года назад. Тут-то уже пугает. А к началу этого лета единичка почти сравнялась по длине с двойками и останавливаться в своем разрушении не собиралась.

2017-08-23-10-43-12.jpg

Виниры лучше после ортодонтического лечения по факту ровной линии и правильного прикуса ставить. Поэтому решили сделать эстетическое наращивание. Тем более предстояло важное событие. Получилось вот так

после эстетической коррекции

Пока такие новости.

Комментарии

Почитала Вас, сколько ж вы натерпелись.. я еще думала я тут бедная несчастная, тоже год ждала брекетов после того как обратилась. Но у меня проблемы с деснами. тоже не совсем приятно) Желаю Вам терпения и позитива побольше, ведь если о хорошем думаешь оно и случается. Конечно Вам поскорее хочется эти долгожданные брекеты, но посмотрите , что до их установки вы обнаружили другие проблемы и боритесь с ними! Так что все будет вовремя, как и должно быть. Все будет хорошо

23.08.2017 - 11:58

Тоже перечитала ваш дневник. Очень жаль, что так вышло с передними зубками Но вы большая молодец - не унываете. Пусть ваша костная ткань восстанавливается как можно скорее! И уже наконец порадуйте нас своими фото в брекетах Удачи вам!

23.08.2017 - 13:24

Спасибо за поддержку!
Да что унывать? я столько всего нового за это время узнала о лечении зубов - все на пользу. И с брекетами буду - не отступать же, когда столько уже сделано!

23.08.2017 - 13:57

А как и чем Вам делали эстетическое наращивание? оно надолго? у меня есть пару сколов, думаю что потом с ними делать, после снятия брекетов....
А Вы умничка! Так держать и не сдаваться) а мы все также и через полгода будем ждать Ваших новых фото в брекетах

23.08.2017 - 14:22

Вы молодец! Нечего отступать перед трудностями, все лечится, все поправимо, и у вас обязательно все будет хорошо и будет долгожданная установка! Очень красиво сделали зубки)

23.08.2017 - 15:06

Alfiya, мне немного обточили свои зубы - самую малость и нанесли материал - типа пломбировочного. Точно сейчас не скажу. Это не навсегда. Могу проходить 2 года, могу 5, а могу и 10. Винирами все равно это нужно будет в последствии заменять. Зато сейчас нет сколов и выглядит прилично.
Если просто скол, а не прогрессирующее разрушение, то это наращивают, вроде. Читала, тут многие так делают. Не проблема это.
Я тоже надеюсь через полгода порадовать фото в брекетах.
Juls128, спасибо =)) я тоже не сомневаюсь, что все будет хорошо. И не только у меня, а у всех, кто на нашем брекетном пути =))

23.08.2017 - 17:19

Спасибо за разъяснения! Просто у меня эмаль стерлась уже на нижних резцам, обточить их не получится вот и думаю что потом делать...виниры не хочу

24.08.2017 - 11:31