Злая стоматологша, утренняя охота за талоном и заключительная ортопантограмма

Вот мне и сделали в июне заключительную ортопантограмму.
Некоторые зубы орту показались проблемными - на снимках не понравились каналы ранее леченных зубов 21, 33 и 26, плюс новая дыра в 11. Назначила санацию, пришлось ездить в соседний город, ночевать там и утром в 5:20 вставать и идти занимать очередь у поликлиники за беплатным талоном. Открывали в 7:30 стоматологию. Благо не зима еще. В итоге ездил за 2 недели лечить 2 раза. Первая врач была накрашенная дама за 45. Недовольная. Сказала "Кто так лечил - пусть и перелечивает! вот только дырку вылечу! Раз не болит - так не надо лечить! Чего я зря буду дырки сверлить!"
-У меня зуб передний потемнел! (в нем был серебряный штифт*)
-Они все у вас темные, испортились от брекетов! Брекеты портят зубы!
Вот типа такого было. По ее словам я понял, что ей неохота ничего делать. Залечила дыру: "Потрогайте пломбу! нормально?" А как я языком потрогаю ее - там всё от антисептика онемело!
Потом оказалось, что она мне Эверест с внутренней стороны верхнего резца налепила.
Во второй раз я думал что попаду вновь к ней. Но оказалось, что нет. Во второй раз врач была более пожилой, мне штифт вытащила как-то, зуб залечила, Эверест подточила и насчет других зубов всё объяснила. Я ушел вроде как довольный )
Орт сказал, что в начале сентября будем снимать брекеты - в первый день снимать, во второй ретейнеры несъемные клеить и для съемных (капп) слепки делать. Вот и пришлось с лечением зубов подсуетиться. Посмотрим, что там получится)

l06qklhwj5e.jpg

25.08.2017 - 22:05

Комментарии

Обжорик, привет! Недавно вспоминала про тебя) Давай снимай уже скорее! Стоматолог жесть, бывают же такие "кадры"...

25.08.2017 - 22:45

мдааа уж...ВОТ ЭТО ДАМОЧКА.....

26.08.2017 - 00:01

Ой, а у меня вопрос) а в конце лечения обязательно делать снимок? просто , если моя орт не скажет мне его делать, то сделать ли мне его самой для себя?)) я здесь читала , что кому-то обязательно в конце назначают, а кто-то ничего не делает

И ещё желаю вам скорейшего и благополучного снятия

26.08.2017 - 07:17

Мю, обязательно стоит сделать снимок. Знаю троих людей, которые в разных клиниках разных городах ставили брекеты - так им даже ретейнеры не поставили! Не предложили или чего уж там было - не знаю. И у них зубы потом "поехали".

05.09.2017 - 12:01

Кто так лечил - пусть и перелечивает!
дура, прости господи!
вот скажите мне: это мода такая - лепить брекеты только на 6 зубов?
моя тоже мне не на все сначала налепила...
Любитель, срок у вас знатный...

05.09.2017 - 13:51