Ночь - время писать посты

Привет, котятки

Когда-нибудь я забуду про вас, про этот форум и буду жить нормальной брекетинфонезависимой жизнью, но только не сегодня! Сегодня я расскажу вам как я сходила на третий контрольный приёмыш. Вот уже без недели 10 месяцев как мои брекеты скоропостижно, хотя нифига не скоро- покинули меня. Феина ассистентка настойчиво называла это "почти год", может и так, я так вообще не помню когда там я эти брекеты носила) Были у меня грандиозные планы, которые описывала в предыдущем посте, про терапевта, чистку и т.п., все накрылось поскольку я неудачно заболела перед отпуском, налетела на крупную сумму для его переноса, в общем развлекалась как могла и денег нет, но я держусь тут. Ассистентка поинтересовала сдуру когда я чистку последний раз делала, я ей душу излила, она пожалела, что спросила и сказала, что это не срочно, но как будет возможность - желательно сделать.

Зубы мои на месте как вы поняли, иначе бы я тут не болтала о своем, а рыдала горючими слезами давно) Но была с ними история, которая заставила меня капельку поволноваться: верхние единички разругались и решили расстаться, образовалась щель меньше мм, но моему близорукому взгляду заметная. Причем ни капа, ни ретейнер никак на это не реагировали. Я недельку связывала сладкую парочку зубной нитью на ночь, ощущалась приятная уже забытая боль, но мириться они не торопились. И вот когда я уже было отчаилась их вернуть и смирилась, что быть мне 1/15 Мадонны, зубья сами решили свои проблемы и вернулись к счастливой семейной жизни. Стоят, конечно, посвободнее, чем после снятия, но щели как таковой нет. Фея затруднилась ответить что это было, ну и забудем как страшный сон, который не повторится)

Ретейнер не остановился на крохотном сколе и ободрался со всех сторон, оставаясь при этом крепко приклеенным к зубам. Ассистентка подтвердила, что это ерунда, как я и сама догадывалась, мило спросила не подшлифовать ли что, чтобы не кололось, я подумала Где ж вы были когда этот ад начался! и отказалась, поскольку уже само все пообтесалось и послюнявилось)

Капы решили пока не менять, сидят плотно, я тем временем уже прокушала своим бруксизмом в одном месте дырочку, первая кровь, так сказать! Фея долго смотрела на мою "ширину", говорила на своем ортоязыке и думала над режимом ношения, в итоге решили, что верхнюю по прежнему носим через ночь, а нижнюю теперь через две. Я так прикинула на календаре и поняла, что теперь будут ночи, когда я сплю без кап вообще, а будут ночи, когда сплю сразу в двух, и еще я поняла, что мне нужен отдельный календарь, где я буду вести этот каповый график))

Вот такие вот дела) Радуюсь вашим снятиям, радуюсь новеньким зубастикам, желаю всем лечения без накладок и неприятностей! Теплой осени вам и поменьше дождей

13.10.2017 - 02:44

Комментарии

Здорово! У меня сегодня месяц)) но что -то тратить целый день на дорогу к орту я совсем не хочу на 5минутный приём и прогуливаю зубы устаканиваются, опускаются ещё, да м микродвижения как зубов,так и костей черепа никто не отменял (привет ортофилу) я рада, что у тебя все встало как было иначе это самый страшный кошмар наяву

13.10.2017 - 04:28

Каповый график мне так смешно стало. ну а как по другому - ведь не запомнить когда и сколько одевал)))

13.10.2017 - 05:23

По поводу режима ношения кап -это жесть, конечно... по- проще то нельзя было придумать?

13.10.2017 - 07:53

Приятно, что ты нас не забываешь
Каповый график тоже улыбнул )))
С единицами - я бы не догадалась, буду знать, что метод работает

13.10.2017 - 10:53

Ойей! Стоять, единицы! быть мне 1/15 Мадонны - ржу!
А вообще хорошо, что все хорошо!

13.10.2017 - 13:03

Зачиталась...
Такой милый пост.
Желаю, чтобы единички больше никогда не ругались!

13.10.2017 - 16:47

Спасибо, мои хорошие!

13.10.2017 - 20:30

Так, приказываю всем снявшим к каждому посту выкладывать фото!!!! Так здорово любоваться здесь не только на брекеты, но уже и на ровные красивые зубы, которых стало тут пруд пруди этой осенью!!!!!! Я сегодня пережила ночь сразу в двух... хорошо пошло!

13.10.2017 - 21:37

Ура! Очень рада, Джулс!

17.10.2017 - 16:56