Предостережения

ЗУБНАЯ ПАСТА R.O.C.S. PRO BRACKETS AND ORTHO
Вспомнила об одном посте здесь про эту пасту и после использования решила написать свой отзыв.
Мне понравился эффект от чистки, т.к. есть ощущение, что данная паста лучше обычной очищает налёт.
Но есть одно НО! По крайней мере для меня. Использовала эту пасту утром, а обычный рокс вечером. Через некоторое время "порвался" рот с одной стороны прямо в уголке. Только зажило с одной стороны и то же самое произошло с другой. Мучилась догадками. Почитав про заеды, поняла, что это не они, и у меня именно только "рвется" кожа в уголке и становится больно открывать рот.
Сначала долго думала что может быть причиной. Экспериментальным путем дошла до пасты и решила перестать ей чистить на время. И, о, чудо! Через несколько дней "трещинки" прошли. Пока не чищу ортопастой.
Поэтому, если вдруг у кого есть такие же проблемы, попробуйте сменить пасту на время и проверьте эффект.
Остальным - аккуратнее с ней!

17.10.2017 - 01:33

Комментарии

У вас возможно просто аллергическая реакция на нее. Я мго лет чищу пастой рокс - и все отлично. очень ее люблю.

17.10.2017 - 07:44

Вы чистите постоянно именно пастой для брекетов и ортосистем? Речь про реакцию только на одну пасту у этой марки. Я сама роксом чищу давно и такого никогда не было.

17.10.2017 - 08:19

чистила этой пастой в апреле и вот снова купила, уже две недели чищу. Ничего подобного не было. Может и вправду у вас на какой-то компонент аллергия((( очень жаль. Я тоже замечаю, что она лучше вычещает налет.

17.10.2017 - 09:37

Если у всех нормально, то возможно и правда у меня одной реакция на какой-то компонент А жаль.

17.10.2017 - 16:56

Привет! Я этой Ортопастой пользуюсь 4ую неделю, 80% чисток ей - остальные 20% - отбеливающей. Ничего подобного не заметила. Эффект качественно вычищенных зубов на лицо - точнее на язык))) ощутим очень хорошо
На днях заказала ещё одну Ортопасту - оставила дома, поэтому название не вспомню. Для себя решила протестировать максимально то, что придумано специально для таких как я, с брекетами)) и исходя из личных наблюдений уже выберу одну на постоянную основу

17.10.2017 - 17:00

а где вы покупаете эту пасту?

18.10.2017 - 16:51

В аптеке. И получается, что в первый и последний раз купила.

18.10.2017 - 17:26

После вашей записи задумалась немного, неделю чистила зубной пастой rocs, правда другой remineralizing oral care systems, энергия утра. И тоже появились небольшие ранки в угоках губ(которые уже прошли с помощью левомеколь мази), именно ранки, а не прям заеды как можно посмотреть в картинках гугла. Как чистит мне нравится, но сейчас огоядываясь назад, понимаю , что больше стало сухости во рту, но опять же эту неделю пила антибиотики от ангины и все сваливать на рокс наверно не правильно, вполне может ослаб организм от антибиотиков. Может совпадение, а может нет и думаю чистить дальше рокс или перейти назад на привичную асепту.

19.10.2017 - 11:16

LastochkaLuna, вот я тоже, читая про заеды, поняла, что это не они.
Возможно такая реакция лишь на определенные пасты. Я несколько лет чищу обычными роксовскими "Двойная мята", "Карибское лето", "Sensitive", с кальцием, бальзамами для десен. И все было в порядке. А тут такой сюрприз.
Попробуйте хотя бы неделю почистить привычной пастой и посмотреть что будет.

19.10.2017 - 16:20

и у меня никакой реакции не было....
но вообще я не заметила разницы между этой пастой и какой-либо другой своей вроде чистит обычно совершенно

19.10.2017 - 17:17

Я однажды в стоматологии взяла пробник "блендамент", один раз почистила - немного руки на запястьях почисались. Второй раз вечером чищу - полностью до локтя руки обсыпало крапивницей. больше я "блендамент" в рот не пускаю А родные чистили этим же пробником и все в порядке. Просто лично ваша непереносимость какого-то компонента

24.10.2017 - 05:36

Поступление в список зубных паст, от которых "рвутся" уголки рта - R.O.C.S. Blooming Jasmine.
Из общих ингредиентов: Sorbitol, Cocamidopropyl Betain, Sodium Benzoate, o-cymen-5-ol.
Буду следить за составом у других паст.

06.11.2017 - 23:16