Ретенция.Капы. Вопросы...

Привет!
Я что-то стала какая-то проблемная.Пока носила брекеты, даже не знала, что сюда написать. Все шло плавно и буднично. Сняли мне брекеты 11.10. Поставили несъемные ретейнеры. Капы, которые я должна носить постоянно еще год, мне удалось забрать только 13.10 вечером. И вот пока их у меня не было у меня начала болеть челюсть возле уха справа. Хотя это даже не боль, а напряжение. Я дико испугалась. Пока бежала за капами решила, что если капы на меня не налезут, то сразу пойду к врачу (здраво рассудила, что если у меня что-то сместилось то, капа должна не налезать=)))) Капы туго, но налезли... как я их потом снимала, это просто "песня" думала отдираю вместе с зубами. Сейчас они одеваются и снимаются уже намного легче. Что это значит? неужели у меня зубы двигались пока не было капы???
Еще не могу понять как должны быть зубы, стиснуты? или нет? я постоянно ищу какое-то нормальное положение языка и челюстей... Это странные вопросы, но это напряжение в челюсти меня бесит. Когда забываюсь и работаю, то вроде бы отпускает...
Еще вопрос. Я тут читала в одном дневнике, что от капы усиливается слюноотделение. А, у меня наоборот.Очень сухие губы и шелушатся. Вчера Я говорила почти без остановок с 09:00 до 13:00, все высохло просто ужасно и губы и в рту. ( с брекетами такого не было, хотя я работала в таком же режиме.) Может у меня аллергия на материал из которого сделаны капы??
Сама капа выглядит эстетично. Фото в капе прилагаю.
Кстати, все таки быстренько покушать или выпить кофе с капами сложно. Уйти в туалет снять, покушать попить, пойти в туалет, почистить зубы и сполоснуть капы одет... долго... С брекетами, можно было кофейка так просто попить=)
Я знаю, что могу задать все эти вопросы своему врачу, но пока не хочу.. боюсь услышать что-то плохое...

17.10.2017 - 10:04

Комментарии

17.10.2017 - 10:31