Попробовала лигатуру на зуб

Сходила на гигиену.
Полгода чай/кофе не пила, за полторы недели до гигиены пустилась во все тяжкие. Чай показался поначалу похож на траву, а вот кофе как был великолепен, так и остался. Чуть ли не каждый день литрами хлестала кофе и даже объелась обпилась им. Теперь снова без кофе буду с чистой советью.
Гигиену молодые спецы делали - в принципе, ок, норм, с гигиеной надо оочень уж постараться, чтобы ощутимо накосячить.
Врач периодами опиралась на лицо, что меня несколько раздражало, но не стала ничего говорить; а вот ассистент совсем новенький молодец, внимательный, аккуратно и "эргономично" все делал.
Случайно док отломала замочек на единице при открытии БС (скорее всего, он и сам хлипенький был после некскольких переклеек), замотала пока даймон проволочной лигатурой - завтра к глав.врачу иду, надеюсь будет мне новый даймон клиа к новому году подарочек.
Зато теперь знаю, какого это - ходить с лигатурами. Она тоненькая и маленькая, почти неощутимая.
*прошу прощения за слюни, это я соды наелась на всю оставшуюся жизнь
the лигатурко)

лигатурко

07.11.2017 - 22:44

Комментарии

А был эффект от этого полугодового мучения? Я про отказ от чая и кофе)) Заметили эффект в цвете эмали?
Я бы не смогла))

08.11.2017 - 00:15

Эффект был Коричневый налет вообще перестал появляться (хотя это может быть и от более тщательной вечерней чистки, чем раньше) и зубы стали менее желтоватыми. Мой молодой человек не замечает разницы в оттенке моих зубов (если коричневый налет не считать), а я отчетливо замечаю разницу в оттенке.
Кстати, за полторы недели коричневый налет не появился, скорее всего, действительно чистка. Тогда можно говорить только о небольшом пожелтении эмали
Но я не призываю кого-то так же специально делать, сама по фану так поступаю) Прикольно, что зубы чуть белее, чем обычно)
И этот желтоватый налет в мини-проявлениях появляется и после нескольких раз употребления воды с лимоном, и после соевого соуса, и после напитка "сбитень" (тут я шишек много набила, каждый раз смотрю-экспериментирую, как мои зубы себя будут проявлять )

*опечатки в посте - каково это
- нескольких переклеек

08.11.2017 - 09:51

Ну ты герой! Полгода светлой диеты!!! Меня хватает на 3 недели максимум, дальше начинаю превращаться в зомби.

08.11.2017 - 11:18

У меня стоит керамика, лигатуры пока из резинок -они адски окрашиваются, и я пью кофе\чай через трубочку, так эффект очень заметен. Где-то за неделю до коррекции я начинаю пить как обычный человек, и сразу так бах! лиги темнеют на глазах.

08.11.2017 - 12:29

MaraMary, самочувствие разное когда пью и не пью кофеиносодержащие напитки, но не сказать, что хуже/лучше, просто другое)

Hero, можно и через трубочку, но надо заморачиваться с их поиском/приобретением, так как они не всегда под рукой, например, на работе )

09.11.2017 - 14:01