Установка нч и первая активация

14.11 была у орта, установили нч, на вч поменяли дугу с 13 на 14, лигатурки на этот раз выбрала оранжевые. Так как прикус у меня глубокий, сделали надкусочную одну пломбу, на 4ке ( на задней стенке). в итоге сейчас у меня вообще ни один зуб другого не касается, только пломба, точечно, жевательной поверхности при этом никакой нет. вот уже неделю питаюсь только детскими пюрешками, супчиками пюре, и совсем, вообще ничего не могу сьесть больше. пребывание в универе вообще прекратилось в ад. я там елый день, а сьесть ничего вне дома не способна.
Если честно, я не думала что это так психологически тяжело, когда не можешь сомкнуть (стиснуть) зубы. у кого нибудь это вызывало необьяснимые душевные переживания? как справились?
Зато очень виден результат. лигатурrb изначально были очень натянуты, сейчас уже дуга легла в паз. на данный момент вч 42 дня, нч 7 дней, фотку выложу, делала ее правда 4 дня назад. для сравнения, 1 фото - 3й день вч, 2 фото - 39й день вч

rhymoqjqz7q.jpg

39 день вч

освещение как то попало странно, от бс что-ли тень от вспышки... немного волнует пятно между единицами, врач сказал просто чистить, ближе к лету, как вс развернется, мой терапевт мне надеюсь всё залечит, что будет необходимо. Такие дела=)

21.11.2017 - 22:07

Комментарии

Боже писала как будто пьяная=) и не редактируется ничего почему-то

21.11.2017 - 22:13

двойки разворачиваются, прогресс есть!

21.11.2017 - 22:14

а чего не ешь то? берешь с собой ершик в универ, поела, пошла в укромное место ершиком все вычистила из брекетов, водичкой прополоскала и все ок)

21.11.2017 - 22:20

Да нечем жевать, смыкается одна точка, расстояние между челюстями жуткое(у меня полное перекрытие верхними нижних). и ни в каких столовых не попадается еды, которую я сейчас способна съесть. мне кажется пломбу сделали ужасно, совсем. люди хоть пломбами жуют, я даже так не могу=((((

21.11.2017 - 22:24

У меня тоже был психоз от этих накладок. Хотя они у меня были всего недели три, но есть было реально невозможно и парило то, что не могу сомкнуть зубы. Вот уже больше года лечусь, все терпела спокойно - и микровинты с резинками по всей нижней челюсти и тяги и активации, но надкусочные дались тяжело, даже желудок начал болеть, чего не было уже 100 лет. Правда результат был очень быстрый с ними. Так что понимаю... Могу только поделать терпения).

21.11.2017 - 22:39

Так берите с собой те же пюрешки детские, йогурты в универ, не голодать же... У меня была паника, как только установили надкусочные. Мне их установили сразу с установкой НЧ, и мой орт не очень разговорчивый...в общем, я ничего не поняла сразу, а когда домой приехала, не могла понять, почему ничего не смыкается Думала, что может из-за самих брекетов, но потом рассмотрела рот в зеркало, и превеликий гугл мне помог осознать все))) Смыкание стало довольно быстро намного лучше, чем было до, поэтому только радуюсь Мне их, правда, еще не допилили...

22.11.2017 - 01:24

У меня тоже стоят надкусочные, но на обеих верхних шестерках. Сначала жутко мешали и раздражали, к концу второй недели привыкла, жую все ими, режу мелко и все норм. Если начинает раздражать невозможность сомкнуть челюсти - стараюсь дышать открытым ртом. Мне помогает отвлечься))))

22.11.2017 - 03:56

Поддерживаю, берите пюре и йогурты с собой, паштет какой-нибудь. Нельзя голодать, получите гастрит и язву желудка.

22.11.2017 - 08:38

Девочки, а для чего надкусочные? Чтобы не сбивать нижние брекеты верхними зубами?
Я просто думаю, раз у меня для этой цели пластинка, может меня обойдут стороной такие пломбы?

22.11.2017 - 08:40

Надкусочные накладки разобщают прикус для того, чтобы смыкание не мешало движению зубов.

22.11.2017 - 09:16

Я пол года ходила с надкусочными на верхних единичках, в первое время язык в мозолях был, но потом привыкла к ним, даже пыталась ими что-то прожевывать, т.к. задние зубы не смыкались вообще. В начале поставили, чтоб не сбивать нижние брекеты, а потом как я поняла оставили для того чтоб смыкание быстрее появилось и челюсть правильно встала.

22.11.2017 - 10:26

У меня был психоз))) И шепелявость и челюсть "крёстный отец". Я даже как-то ночью со слезами их подпиливала.... (немножечко, они явно были слишком огромные) Потом нормально стало, и они утерлись и прикус выправился.
Во второй раз мне поставили надкусочную на 1 левый бок.... И у меня даже зубы заболели, видимо на них была большая нагрузка. Поехала к врачу, там спилили его.
Теперь я ношу резиновые лигатурки на двух зубах вместе надкусочных.
Уже стала забывать этот ужас и боль.....

22.11.2017 - 11:20

Ксю, как я тебя понимаю) тоже мучилась с этими накладками, а когда только поставили- первый день вообще был шок, типа как вообще с этим жить и почему меня раньше о таком ужасе никто не предупредил
Жить на пюре и йогуртах я по опредедению не могла, поэтому все таки старалась есть и твердые, но легко разваливающиеся продукты, например картошку развареную, бананы.
Крупные куски чуток раскусывала на более мелкие, остальное кое-как пыталась измельчить накладками или языком. Мучилась месяц примерно, потом становилось все легче и зубы сближались, к двум месяцам уже было отнтсительно норм

22.11.2017 - 12:04

Т.е. это не на все лечение)) неудобства временные, кому как повезет. У кого за неделю как то протирается, у кого- за 2-3 месяца. Но точно не на весь срок)
Тут можно посмотреть несмыкание на верхней фотке
http://breket.info/images/image1074479515

22.11.2017 - 12:06

2 месяца назад мне спилили надкусочные и выдали тяги (мне с надкусочными жить было легче, чем с тягами на передних зубах). У меня перекрёстный прикус, и верхние зубы при движении цеплялись за нижние, я даже пару раз ходила нарастить пломбы, когда они стачивались. Первую неделю, конечно, шок, а потом привыкла. И шепелявить, и рот не до конца закрывать, и жевать этими пломбами всё подряд.

22.11.2017 - 14:39