смена дуги

начало
Ку-ку) Незаметно проплыла рубеж в 1,5 месяца и вчера сменила дугу)
Установка на нижнюю светит только на следующем приеме, т.к. по словам доктора верхняя челюсть не разблокировала нижнюю и крепко держит в тисках)
Ощущений новых-тьма) 1. Не понимаю как я раньше жила без ирригатора! Вообще не понимаю, такое ощущение, что будь он у меня лет 15 назад я могла бы конкретно сэкономить на посещениях к стоматологу! Взяла я себе портативный Ирригатор Panasonic EW1211A, с мааааленьким резервуаром для воды. Честно не пожалела-его можно брать в поездки, в гости, он мобилен. Из минусов-маленький резервуар, приходится набирать раза 4 за чистку, но если честно это не напрягает.Он достаточно сильно бьет, прочищает очень хорошо, так, что когда после этого прошлась ершиком и нитью-было чистенько, ничего ими не достала лишнего) Заряда хватает на неделю, но в конце он конечно уже сдувается и просто поливает водичкой, заряжаю 2 раза в неделю. С удовольствием куплю стационарный, когда освобожу место в ванной, пока этот не подводит.
2.Зубная щетка. Я все же взяла Philips Sonicare DiamondClean. И пока вообще не жалею. Чищу зубы около 4 минут, очень хорошо справляется со своей задачей, зубастики чистенькие, брекеты на месте) C обычной з/щ у меня всегда была проблема-при чистке соскакивала рука и больно била то в десну, то в зуб..видимо подсознательно всегда хотелось поднадавить, как будто от этого налет бы куда-то делся. С этой давить не надо совсем, это даже противопоказано на нее нажимать. Просто водишь себе в спокойном темпе отведенные участки, она тебе сигнализирует вибрацией, когда дальше перемещать, а ты в это время можешь спокойно доспать свои 4 минуты и посмотреть хороший сон))
3. Зубная боль. Это сравнимо с хорошей тренировкой в зале, когда ты выжался на полную и у тебя болит пресс, так приятно потягивает и ощущение, что ты молодец, скоро будешь с классным прессом) Тут такая же ерунда) Боль терпимая, тянущая, жевать первые 5 дней невозможно вообще, но с каждым этим моментом понимаешь, что ты молодец и скоро у тебя будут красивые зубы))) Боль всегда в разных местах, то один зубастик подтягивается, то другой..По ощущениям я чувствую куда больший результат чем на фото, но и на фото он есть, скромный первый результат)

Открылись небольшие кариозные точки при смещении 5-6 зубов. Перед следующим посещением ортодонта загляну к стоматологу, пожалуй..
Очень радостно, что в Новый год я вступаю с еще одной выполненной галочкой.
Поздравляю всех с наступающий Новым годом! Желаю всем нерешительным - решиться, а всем ожидающим-дождаться! А тем кому повезло и ортодонт вам уже сделал подарочек под Новый год в виде красивой улыбки и у вас состоялось долгожданное снятие-сияйте своими прекрасными беленькими зубками каждый день! С наступающим, дорогие прочитавшие! Всем терпения, сбывшихся надежд , здоровья и любви!

22.12.2017 - 16:27

Комментарии

начало

первые изменения)

22.12.2017 - 16:29