Пластика уздечки верхней губы

Я сейчас на этапе подготовки к установке брекетов и первое,что мне сказал ортодонт , это то,что у меня короткая уздечка верхней губы, при улыбке она натягивает губу и тем самым задирает ее выше, обножая десна. В народе у меня десневая улыбка. Одной этой процедурой ее не убрать, но это одно из действий на пути к идеалу.

Итак, страшно,неприятно,но что делать-надо,значит надо . Записалась на 23 января и вот я в кресле у хирурга. Она отругала меня за то ,что я пришла в белой кофте (о боже,значит сколько крови сейчас будет подумала я),но мужественно ждала начала экзекуции.
Женщина-хирург заверила меня,что операция это плевое дело и делают они ее 10 раз на дню, при чем в основном детям,поэтому бояться нечего.
Но правда меня это не особо успокоило

Укол анестезии в верхнюю челюсть под губой был довольно ощутим и болезнен,но после потихоньку стало все неметь. 5мин подождали пока точно возьмется и приступили - мне надели большие оранжевые очки , показали лазер (страшный) и приступили. Тут я просто закрыла глаза и смотреть на это не хотела,про себя молила ,чтобы это скорее закончилось.

Боли не было, просто неприятно копошились под губой минут 10,после чего сказали зашиваем и тут я прям чувствовала как у меня шьют во рту, это не больно, но довольно неприятно. Прошло еще минут 5 и все,говорят готово.

Рекомендации - не полоскать,не пить\есть горячее 2 дня , придти через 2 недели на снятие швов, хоть и нитки саморассасывающиеся.
Предупредили,что первый день может болеть,можно принять легкое обезболивающее для успокоения.
Заморозка полностью отошла через 2 часа, слегка ныло в спокойном состоянии и больно было смеяться, в остальном хорошо-обошлось без отеков и обезболивающих,все терпимо.

Через 3 дня уже не было никакой боли,могла улыбаться, только чувствовала,что нити во рту и это немного мешало.
Сегодня я уже ходила снимать швы (тоже немного неприятно),но очень быстро. Ничего не болит,все полностью зажило,теперь у меня нормальная уздечка и губа теперь при улыбке чуть ниже,что меня несомненно радует.
Первый шаг пройден успешно, завтра пойду на процедуру посерьезнее - удаление ретинированной нижней восьмерки. И об этом я вам расскажу в следующий раз.
Спасибо за внимание! Если здесь есть те, кто тоже страдает десневой улыбкой,напишите пожалуйста,как вы решали эту проблему

Комментарии

У меня была пластика нижней уздечки и подъязычной одновременно, это было лет 10 назад, никаких лазеров, только скальпель, только хардкор (с) в красках уже не помню, но было весело, студентов тогда у доктора много было ) потом так же было удаление 2-х восьмёрок, одна из них ретенированная, это уже перед установкой брекетов.
С пластикой десны пока подожду с годик после снятия брекетов, но тоже бы надо для эстетики сделать, даже не узнавала сколько сейчас это стоит, думаю не меньше 20-ки.

07.02.2018 - 23:21

elly , ой жесть, я специально искала клинику с лазером,даже это страшно, а скальпелем уж и подавно)
спасибо за ответ)

07.02.2018 - 23:31

Да ладно ) после местной анестезии ничего ж не больно, чего там бояться? Вот швы поболели с недельку и дикция немного пострадала тогда на время

07.02.2018 - 23:37

Мне вообще вырезали эту уздечку во время ринопластики. Прошло 4 месяца и когда я улыбаюсь у меня все равно дёсенная улыбка. Зубы крупные - резать десну не хочу. И губы свои полные, ботокс в верхнюю губу колоть не хочу (кто-то сказал, что губа будет менее подвижна, если в неё вколоть ботокс оО)

10.02.2018 - 07:45

Lilmum Короткая уздечка всего лишь одна из причин десневую улыбки и не самая распространённая

10.02.2018 - 10:55