Брекетоносец

Все, я полноценный брекетоносец со всеми вытекающими Вчера установили бс на нч. Вроде радость есть, но надкусочные пломбы на 7-ках на нч - это адский ад. Думала, обойдет меня это дело, но нет, слева на нч очень завалена во внутрь 6ка, ее надо тянуть в ровное положение, а если без нп, то смыкаясь брекеты будут биться о зубы или цепляться за нижние брекеты. Теперь совершенно не смыкаются челюсти, касание есть только справа один бугорок сверху неопознанный и снизу бугорок... как есть? Совсем не понимаю, орт сказала, привыкните, пломбы подсотрутся и будет все ок. Но, как же они сотрутся, если я все протертое буду есть? Ладно, если будет совсем все плохо, поеду плакаться к врачу...
Плановый прием через месяц - 13.04.18.
На счет ирригатора врач сказала, не бойтесь крови, пользуйтесь, привыкните, руку набьете. Пока боюсь, но надо как-то собраться и начать учиться им пользоваться.
Натирает брекет пока только правой 1-чкой. В остальном вроде жить можно
Фото для истории:

нч

Орт спросила, вижу ли я изменения, я сказала, что нет...орт говорит, не переживайте, работа идет! Эх, спасибо, только мучительно и долго, да, мне уже долго Вот и близкие начали говорить, зачем ввязалась в это, и так норм было. Ну какой же норм?

14.03.2018 - 12:15

Комментарии

Мои поздравления!))) Скорейшего вам равнения по дуге!)

14.03.2018 - 12:26

Меламори, спасибо! Равнение по дуге - мечта!

14.03.2018 - 12:32

Есть придется волевым усилием.
На самом деле, и пломбы потосотрутся, и мышцы перестроятся, но это вопрос пары недель. Целиком на блендер и детское питание переходить не советую, нужные всё-таки какие то нагрузки на жевательные мышцы. Так что смотреть на продукты, близкие по консистенции к сухому творогу и яичнице.

14.03.2018 - 12:43

Поздравляю! Ни кого не слушайте! Раз решились на установку брекетов, значит вам это нужно. Зато по прошествии некоторое периода времени у вас будут ровные и красивые зубы. Цель поставили и вперёд!

14.03.2018 - 12:45

MaraMaru спасибо! Да, буду как-то привыкать, надеюсь это будет быстро.
Людмила-мила спасибо! так и есть, я пропускаю мимо такие разговоры, желание исполнить мечту крепнет с каждым днем, не смотря ни на что! Да и пути назад нет надо затягивать пустоты от четверок )))

14.03.2018 - 13:23

Да, уж, пути действительно назад нет)))

14.03.2018 - 13:29

Не обращайте внимания на "доброжелателей ": любой дневник почитаешь каждому с разной степенью проблемы говорили нечто подобное. Помню, была одна девушка, которой муж чуть ли не разводом угрожал, чтоб не вздумала ставить
У вас очевидно, есть над чем работать, и раз уж поставили... назад дороги нет
Лайфхак по повышению оптимизма: как раз самое время сделать коллажик!

14.03.2018 - 17:15

Маруся, и я вас поздравляю, а заодно и себя. Я тоже 13 ездила ставить низ и активировала верх. 2 часа в кресле: врач так аккуратно работал, что я аж спать захотела.всё затекло.
Я увидела у себя изменения: у меня верхняя челюсть чуть выдвинулась вперед.
На данный момент верх не болит, только низ стягивает.
Я у зеркала сама с собой разговариваю, прикольно так.
Слушайте,Я без ирригатора прекрасно обхожусь: после еды рот хорошенько прополощу,могу почистить. И всё, будь здоров!

14.03.2018 - 21:40

Кудрявая, а у Вас есть ирригатор?
Думаю никакое полоскание не заменит ирригатора)

15.03.2018 - 09:36

Musia, спасибо за поддержку, фото сравнения делаю, но что-то совсем не вижу изменений, или я придираюсь, или и правда рано. На верхней челюсти 16 дней прошло со дня установки) уже пора разглядеть успехи? Хотя, заметила, в верхней десне слева новые тянущие ощущения, может это движ? Но никаких болей, давлений на вч нет. Или все индивидуально, так хочется уже видеть результаты стараний/страданий

Кудрявая, спасибо! и я вас поздравляю с установкой низа и с первыми успехами! А мне не трогали верх почему-то( только через месяц на прием общий. Я вот заметила, что после установки низа полоскать рот совсем не могу, набираю воду, а она не полоскается, будто ей места нет( поэтому наверное ирригатор выход для каких-то таких случаев))

15.03.2018 - 10:12

Ирригатора нет, может и не понимаю его важность

15.03.2018 - 11:34

Ирригатор очень мне помогает! Экономит время чистки. Да и чистка качественней.

15.03.2018 - 12:46

kudryavaya6, вы точно недооцениваете ирригатор) Я после еды ершиком или монопучковой щеткой прохожусь, потом мануальной, и потом полощу. НО! даже после всех этих действий ирригатором можно выполоскать остатки еды. Возможно это где-то сзади неудачные карманы такие. Факт, в том, что работа ирригатору найдется. Отличная вещь, правда!

15.03.2018 - 18:34