Независимая медэкспертиза

Добрый день,

кто-нибудь проводил независимую медэкспертизу ортодонтического лечения? Где Вы ее проводили? Во сколько Вам это обошлось?
Спасибо заранее за ответы!!!

21.03.2018 - 13:59

Комментарии

такой вопрос интересный, а тема без внимания((

23.03.2018 - 22:47

LittleMarie, вопрос довольно сложный. Сейчас посоветовали обратиться в местный минздрав для проведения экспертизы. Сейчас еще подготавливаю все доки для юриста. Думаю , что пора научить понимать ортодонтов , что корявое лечение влияет на качество жизни человека, лучше это сделать в юридическом ключе.

27.03.2018 - 21:39

LittleMarie, а Вы решили свою проблему с щелчками в челюсти? Мы недавно переписывались с Вами по этой теме.

27.03.2018 - 21:44

417118, я нашла врача, который специализируется на нейромышечной ортодонтии и который мне понравился. Будем с ним делать регистрацию прикуса и дальше корректировать лечение. Обидно, безусловно, что моя ортодонт этого не сделала, не направила к кому-то, а все мои жалобы списывала на тяги. Да и вообще странно все это, я думала, что приходишь к врачу, а это специалист, разбирающийся в своем деле, а получилось, что мне пришлось самой выяснять, что со мной не так, самой искать еще кого-то, из этих кого-то выбирать самого-самого. Оказалось, большинство врачей просто зубы соединили, как они обычно привыкли делать и все, на других пациентах сработало же! И вот конкретно в моем случае, спасибо, что все это сейчас проявилось, а не после ношения, не через 5 лет.

28.03.2018 - 10:35

О господи, у меня тоже усугубилась ситуация с ВНЧС. Нашли причину ВНЧС или, может быть , предположения ? У Вас сейчас полное смыкание зубов ?

28.03.2018 - 12:39

417118, у меня смыкание как на картинках в книжках почти(3 года скоро как никак) но нижняя челюсть кзади(пока предположительно) от ее функционального(или как там правильно) положения, и происходит сжатие в районе сустава. Вот теперь жду, судьбоносного решения когда мы спозиционируем нижнюю челюсть и относительно того, что увидим, будем идти дальше.
Я уже больше года ношу тяги круглосуточно, при этом дискомфорт возникает не впервые(врач всегда говорила о мышечной усталости), раньше мне ограничивали ношения тяг(оставляли только на ночь) и все проходило, но вот в последний раз не прокатило и появилось не проходящее онемение. Перестала вообще носить тяги и сразу заметила, что после ночи челюсть расслабляется, становится комфортно, но при этом хочется выдвинуть ее чуть вперед. Врач, тут же со своей сепарацией(подпилили нижние зубы=освободилось немного места), я согласилась, и моментально стало еще легче. Но все еще не идеально. И я сама уже начала искать врача, и как оказалось, большая часть ортодонтов от положения сустава вообще не отталкивается, просто зубы соединяют. Некоторые к ортопедам отправляют.
А у вас с удалением лечение?

28.03.2018 - 14:38

Хорошо, что Вы нашли своего доктора. Я сейчас лечусь без удаления, ортодонт - был противником удаления. НО! У меня большие зубы (вернее коронки зубов) на верхней челюсти, наблюдается сейчас бипротрузия, напряжение в верхней челюсти. Я даже не знаю, теперь, что делать.... Он говорит, что на моем выпуклом профиле это не отразится. В эту пятницу опять с ним делаем слепки (ТРГ он уже просчитал). Еще прочитала, что удаление может спровоцировать еще больше ВНЧС. Сегодня лазила по англоязычным сайтам, вроде бы мнение американских стоматологов более скептичное к этому вопросу. Параллельно ищу врача по НВЧС в Москве, сегодня уже посоветовали одного, хочу записаться на следующую неделю. Мое самое большое сожаление - это то, что я надела эти железяки До них рот прекрасно открывался и закрывался... Прикус был нормальным. Захотелось эстетики....

28.03.2018 - 19:55

417118, я думаю, врач по ВНЧС точно не оставят ситуацию как есть и все будет хорошо) А вообще, у меня были 3 недели дичайшего уныния(которое иногда все еще со мной), но я думаю, что надо собраться, исправлять теперь точно придется все это, настроиться на исправление и бороться до победного конца
вот только конечно насчет экспертизы..я тоже думала об этом, и точно напишу в общедоступных местах отзывы на клинику, на врача моего. Но вот 100% мои предыдущие жалобы не были занесены в карту, а что-то мы по телефону обсуждали. В договоре тоже есть обычно пункты типа "все индивидуально, врач не несет ответственности" и так далее. Очень обидно, что в достаточно ответственной сфере работают такие вот люди(

29.03.2018 - 11:54

ну а если будет какая-то глобальная коррекция показана, то тоже думаю попробовать

29.03.2018 - 12:03

Я сегодня была у хирурга ЧХЛ. У меня оказывается с'ехала челюсть. Отсюда все проблемы... Отправляют на МРТ.

29.03.2018 - 17:16

Ужас! Я вот теперь думаю, может зря я брекеты поставила. Чем больше читаю ваши истории, тем меньше их носить хочу

29.03.2018 - 17:19

Я тоже дико жалею... Раньше лыбилась кривыми зубами и широко открывала рот. Брекеты - это зло.

29.03.2018 - 19:41

Все таки я больше склоняюсь к тому, что не сами брекеты -зло, а есть не профессиональные ортодонты.

29.03.2018 - 20:45