Чистка, новые дуги, глаза врачей!

Вчерашнего вечера я ждала долго. Дуга эта 16 верхняя просто мне до жутиков надоела и я очень ждала новой! Она была какая-то нестабильная, уезжала, натирала, выпирала, сделала мне щель между 1 и 2 слева, склонила зубы. Результат был хуже, чем до брекетов, как мне казалось!)

А еще мне провели чистку, впервые чистили таким гадким порошком, что аж плохо стало. Сода с солью (по вкусу) и черной смородиной. Но результат отличный, камней не было)

Чистку проводил врач женщина с красивейшими синими глазами, у всех моих стоматологов офигенные глаза! У родной
светло-зеленые с рисунком (а еще длиннющие стройные ноги, которые просто нельзя не заметить), у подруги-стоматолога просто неземные сине-серо-голубые, у хирурга серые стальные глаза, у ортодонта темно-зелены, очень необычные, и тут еще в копилочку озера терапевта) Может, отбор на специальность по глазам? Эх, смотрю каждый раз и думаю, а какие у меня?) и прошла бы я?))) Когда мы с будущим мужем встречались, я поняла, что он вообще не замечает некоторые детали. Закрыла глаза и спрашиваю, какого цвета? Он долго думал, потом говорит: Оленьи? вот теперь у меня оленьи)

Переставили мне дуги на 18 верх и 16 низ прямоугольные. И ооо! чудо! Внизу зубы скученные ну никак не хотели выпрямляться, а тут в 20 часов мне поставили и к 23 уже почти на местах) болит, правда, но это даже хорошо, чтоб не расслаблялась. Впервые чувствую свой результат!!! и что он мне нравится!
Всю верхнюю челюсть затянули проволокой, накрутили восьмерками, чтобы новые щели не появились. Из-за этой щели прием длился ооочень долго: измеряли ширину зубов, рассуждали на тему центра, в общем, я довольна. На следующей встрече в середине июня дадут тяги.
Пока посоветовали делать упражнения для помощи в лечении: жевать на левой стороне (привычка на правой), перед зеркалом выравнивать центр и фиксировать челюсть.

Ну и как всегда, не без казусов. Не пролезала дуга в крайний паз, пришлось ее подтачивать камнем, что искры летели.

Ну, и о сыне. Уже месяц носит капу по расписанию, появились небольшие щели между зубов, через месяц на осмотр! С логопедией очень нехорошо, ленится заниматься, по-хорошему никак, пришлось поссорится немного. На следующей неделе к остеопату поведем. Надеюсь, что все получится!

Никак не избежать в мыслях темы этой ужасной трагедии. Каждый раз такая трагедия заставляет задумываться от простом. Пишешь о зубах, щелях, капах, и думаешь, а важно ли это сейчас? Но каждый подобный случай учит ценить простое, повседневное: и поход к врачу и боль в челюсти и прочие повседневные мелочи жизни....Если есть люди из Кемерово, то примите особые соболезнования. Когда был теракт в Петербурге, все воспринимали это как личное горе. Чем ближе тем, острее, но боль в душе у каждого.

27.03.2018 - 11:39

Комментарии

Мне кажется женщины чаще восхищаются женской красотой чем мужчины. Я больше заглядываюсь на красивых женщин, чем на мужчин)))

27.03.2018 - 16:12