#1 Установка на вч 16.03.2018

Всем Привет:) Меня зовут Юля и мне 32 года. 16 Марта 2018 года я наконец то поставила брекеты, пока на ВЧ. Я не мечтала о них всю жизнь, просто так получилось:) Так бы я может и жила с кривыми зубами, но в марте 2017 года, после длительного перелёта, в самолёте я почувствовала что у меня от 5 зуба справа на ВЧ что то откололось. С этого то все и началось...
Оказалось, что от этого зуба со штифтом откололся довольно большой кусок. Дальше рентген, коронка или удаление. Первый же ортопед к которому я пришла на консультацию по поводу коронки сразу посоветовал мне обратиться к ортодонту. Потом и второй и третий все меня послали к ортодонту ставить брекеты. Удалив эту пятёрку ( хотя и корень был хороший, здоровый) мы получили свободное место для двойки, которая у меня ещё с детства была задвинута назад.
Потом был панорамный снимок и требование ортодонта удалить обе непрорезовшиеся 8 на НЧ. Удаление было тяжёлое так как зубы были глубоко в кости и лежали горизонтально, от чего у меня и началась скученность зубов на НЧ. К осени, придя в себя после двух тяжелых удалений, я залечила пару зубов и была готова к установки БС. Оказывается сейчас какой то наплыв у ортодонтов, поэтому пришлось ждать своей очереди:)
На ВЧ у меня 6 брекетов Damon Clear остальные Damon Q. Пока поставили 5 белых брекетов так как для двойки нет места и мне поставили пружину. Первые два дня было только неудобно. На 3-4 день начали сильно натирать щеки и губы, особенно эта пружина. На 8 день отклеился при чистке замочек с 7 зуба. Приклеили его только через 4 дня, я специально приехала к орту. Хотя она сказала, что клеить не обязательно, на процесс это не влияет, но поскольку у меня дуга впивалась в щеку, мы приклеили заново. К 10 дню перестало натирать. Но ощущения, что я к ним привыкла и не чувствую их, нет. Неудобно главным образом из за того, что выпирает губа и из за пружины справа она выпирает сильнее. Орт сказала, что первые две недели самые поганые, потому что идёт привыкание + нет видимых результатов.
Установка на НЧ назначена на 23 апреля.

01.04.2018 - 17:15

Комментарии

Так быстро ощущения, что их нет не появится, конечно))) У меня оно только через несколько месяцев появилось, а у кого-то до конца лечения ощущаются они чужеродно.
Поздравляю с установкой и легкого вам лечения!)

02.04.2018 - 11:16

С укомплектацией! Желаю вам отличных результатов

02.04.2018 - 12:45

Поздравляю! Может ещё привыкнете к ним. Прошло только две недели. Я месяц ношу и вообще не замечаю их. Но мне 16го марта удаляли пятёрки и неделя после этого была тяжёлой из за лунок и язв на нёбе. После того,как это всё прошло, на брекеты и вовсе не обращаю внимания, разве что губы сохнутт))

02.04.2018 - 14:53

Спасибо:)

16.04.2018 - 19:47