кабинетное отбеливание

Записалась на кабинетное отбеливание на 11 мая
доктор советует выпить заранее нурофен и говорит что процедура неприятная и возможно несколько дней после отбеливания зубы будут "постреливать"
кто делал? поделитесь? как у вас? терпимо? болело?
насколько отбелилось? по ожиданиям или иначе?
микротрещины не стали виднее или там что-то?

в общем очкую.

плюс коронка-винир конечно не раньше чем через 3 недели после отбеливания. я паникуя что свои зубы отбелятся а реставрации на единичках конечно нет - говорю может временные сделать? врач говорит - что сильнее эти зубы отличаться не станут после отбеливания. мол все посветлеет и они тоже. а если сейчас вы живете с такой разницей в цвете - то можно и 3 недели походить. чего зря огород городить....

28.04.2018 - 13:20

Комментарии

Подруга делала отбеливание, зубы посветлели заметно, но остались на передних зубах какие-то пятнышки старого цвета зубов...Док сказал, что они уберутся только при лазерном отбеливании Я из-за этого, и из-за многих других нюансов очкую(( Хотя белые зубы - это прям вообще ван лав

28.04.2018 - 15:14

Я делала давно, не знаю, будет ли мой отзыв актуален для твоего отбеливания. Зум 4 будешь делать?
Ты нафоткай зубы до и после, чтоб адекватную склейку сделать, если чо - я помогу, вытяну по контрасту и цвету, чтоб был прям честный результат

28.04.2018 - 20:41

и я хочу отбеливание,прям мечта, но мне еще до снятия как до Китая пешком.
У меня единицы чутка с пломбами вдоль центральной линии, но я не боюсь, что отличаться будут, прям хочу и все.
Единственное, хочется, чтобы и эффект был заметен, и чтобы он естественный был, а не вырви-глаз-белоснежного- "унитазного-сантехнического" цвета зубы)
Постою-послушаю.

28.04.2018 - 22:37

Советую домашнее отбеливание. Эффективнее, практичнее, дешевле и меньше побочных эффектов.

29.04.2018 - 02:58

Лена, а какое отбеливание будешь делать, не лазерное? Мне советовали дней за 10 перед отбеливанием пользоваться реминерализующими средствами. У тебя же есть капы, можно с гелем рокс попробовать.
Я тоже когда-нибудь соберусь, хотела лазерное, но пока не до него. Сейчас у меня новая тема, оказалось, что нет контактов между молярами, жевательные зубы без нагрузки, ставлю 4 вкладки церек на нижние 6 и 7-ки.

29.04.2018 - 08:26

Домашнее отбеливание лично мне не показано из-за рецессий и клиновидных дефектов. Оно не контролируемое.

29.04.2018 - 09:10

Баскет.
Домашнее отбеливание более контролируемое. Концентрация меньше, значит действие более плавное и безопасное.
Рецессия десны с отбеливанием не связано.
Борьба с рецессией - это правильная чистка зубов и адекватное лечение брекетами

30.04.2018 - 01:36

Алёнка, Баскет - я не спросила какое отбеливание на сайте написано что "Opalescence" - значит не Zoom. точно не лазерное.
с другой стороны у моих на сайте написаны импланты альфабио, а они уже штраумына давно фигачат...
да, фоток наделаю. И да, гель-рокс хорошая идея! у меня как раз две недели до есть)

Hero, Need_for_smile - я последние 10 лет мечтаю и очень боюсь разочарования. от унитазного до "вообще никак не подействовало"

Борис - спасибо за рекомендацию. я по правде говоря не доверяю своим рукам. уж пусть первый раз мне доктор всё делает)

30.04.2018 - 05:54

Сейчас у меня новая тема, оказалось, что нет контактов между молярами, жевательные зубы без нагрузки, ставлю 4 вкладки церек на нижние 6 и 7-ки.

ого а когда брекеты снимала - так же было? или уже по факту разошлось? у меня стерты прилично зубы в неправильном положении, в старых контактах - я тоже всё переживала что, что после снятия контактов не будет. но вот контакты вроде норм - а фронт прямо бесит. особенно левая двойка, которую вытянула ортша, а я устала с ней бороться и забила. каждый день жалею - какой-то монстро-зуб, хоть плачь. надо было стоять на своем пока в брекетах
а церек- дорого?

30.04.2018 - 06:05

Нет, ничего не разошлось, все на месте . Но контактов нет, можно конечно еще ждать, чтобы верхние и нижние моляры сомкнулись, но идеальных контактов не будет, анатомические бугры стерты.
Я же еще до сих пор без капы, перед ней планировала сделать только одну вкладку на 6-ой зуб, где старая и большая пломба в плачевном состоянии. Как оказалось ортопед одну ставить отказался, в идеале надо делать 4.
Восстановлю анатомию, только после этого сделают капы.
Стоимость не радует, 25 тыщ за одну 4 штуки оказались неприятным сюрпризом, путевки в отпуск надо выкупать, 3 лагеря детям оплачивать.
Предложили сделать композитом, но на мой взгляд лучше тогда ничего не делать.
4 мая иду на сканер, потом установят временные вкладки, в течении месяца должны все сделать.

30.04.2018 - 17:08

охохо... зубы - это какие-то вечно деньжищи - плюс сопутсвующая фигня каждый раз - тут снимок, там панорама
думала импланты будут самой крупной статьей расходов... но понимаю что коронки побьют все и придется потрошить кредитку, а впереди исландия... эх, ничего я так и не скопила)))
Наташ, но вот я жду того дня когда мы скажем всё. теперь несколько лет можно носить весь этот полный комплект во рту ни о чем не беспокоиться
он настанет!

30.04.2018 - 18:00

Баскет.
Меня конечно же интересуют больше психологические аспекты, почему я и веду диалог или задаю волпросы.
Мне очень интересно, знает ли большинство пациентов чем отличается лазерное отбеливание ZOOM-3 от ZOOM-2
?
Для меня очевидна такая штука: Лазерное отбеливание не эффективно и популярность метода падает. Фирма производитель пытается выкрутиться из неприятной ситуации потери рынка и совершенствует свою систему.
Так вот главным ноухау ZOOM-3 является продолжение отбеливания в домашних условиях, чтобы добиться хорошего эффекта. Поэтому пациенту после отбеливания в кресле выдают домашнюю каппу.
Умные потребители должны сделать вывод: домашнее отбеливание - это более качественный метод!

Тем более, что своими руками делать ничего не надо. Одевай и снимай каппу, вот и все. Не надо только путать два вида домашнего отбеливания:
Не индивидуальные комплекты для отбеливания. Это «наклейки» и «полоски» на зубы, препараты наносимые кисточкой, стандартные каппы и другие варианты отбеливающих средств, которые реализуются через торговые сети. Такой вид отбеливания самый не эффективный, хотя в рекламных проспектах все красиво описано. Препараты, осветляющие зубы, вытекают из несовершенных капп, не давая эффекта. Пациенты теряют веру в процедуру осветления.
Индивидуальные комплекты для домашнего отбеливания. Стоматологи изготавливают каппы по точным слепкам, полученным с зубных рядов пациента. Поэтому каппы точно соответствую каждому клиническому случаю. Это обеспечивает длительную экспозицию осветляющего препарата на участках зубов требующих осветления. Этот вид отбеливания самый эффективный и при этом самый бюджетный. Пациенты, полюбившие отбеливание, возвращаются к использованию той же каппы через год, два, пять и т.д. Таким образом, можно любить кофе и одновременно сохранять белоснежную улыбку.

01.05.2018 - 12:40