Как я ходила к остеопату и как лечила кариес

Привет, ребята.
Я в хлам измученная и настроение упадническое ниже плинтуса. И сами доктора здесь не при чем. Отпишусь для истории.
1. Лечила кариес на клыке в субботу 28 апреля. Так как на клыке лигатура намотана вместо замочка, терапевт решил дугу не снимать, так как решил, что он так красиво эту лигатуру не намотает и не закрепит. Лечили часа 1,5. Устала челюсть не то слово как. Но итого, главное, вылечили. Межконтактный кариес. И еще один внизу. Нижний думаю уже потом-потом сделаю. Так что пользуюсь теперь нитью практически каждый день и вам советую.
2. Есть у меня друг. Ходит прямой, как стрела. И вот он рассказывает, что ему остеопат помог. И мне все мозги проел на эту тему: сходисходисходи к остеопату до операции, чтобы проблемы операцией не консервировать. По знакомству даже скидка мне будет.
Так-то у меня ничего не болит. Чисто визуально горблюсь - если мысленно за собой не следить - отвлекусь на секунду - и оп, опять спина сутулится. И шея вперед автоматически съезжает, если усилием воли и концентрацией внимания себя не заставляю ровно ее держать. Так-то мне самой было любопытно сходить к остеопату, но как-нибудь потом, не сейчас, ибо с деньгами, когда они и так очень-очень нужны - большой и пушистый белый зверь .
Позавчера виделись с другом, наделал моих фото в профиль. И отправил остеопату. И лекцию мне прочитал - да позвони ты ему спроси, проконсультируйся хотя бы.
Меня это все достало. Позвонила. Остеопат как остеопат, нормальный молодой человек вежливый, видно, что любит свое дело.
Он живет рядом, договорились по знакомству, что он может ко мне зайти, потом соседка устроила истерику, что незнакомый человек придет, пришлось отменять и на прием в клинике договариваться.
Сегодня съездила на прием.
Оказывается, у меня одна нога короче другой на 3 см. Но это из-за того, что в области кишечника какие-то блоки, и он (кишечник) ее(ногу) вверх тянет, и шею вниз тянет. Надавил на то место, где должен быть кишечник, потом чего-то потянул, в области ноги хрустнуло - и опа, она стала такой же длины. Че, так можно было, оказывается? Потом еще на области других органов пищеварения надавил - ощущения странные, в животе что-то заурчало - говорит, заработало как надо. Как-то определил, что я плохо питаюсь (оно так и есть, с детства бутеры с вареньем, или пирожки вот сейчас - хотя с нашей жизнью, может быть, у каждого второго такая проблема). Потом растянул и похрустел другими частями, и шею (вот этого я больше всего боялась - когда влево крутил - сработал эффект неожиданности, а вправо - мне уже тяжелее было расслабиться).
С ощущениями пока не определилась. Странные. Вроде, в области органов пищеварения легче стало. И шея, определенно, стала лучше вращаться - если налево-направо смотреть. С учетом моего убитого настроения, пока сложно что-то объективно отследить - буду следить дальше за ощущениями. 5-го второй прием, посмотрим.

02.05.2018 - 21:59

Комментарии

Перечитала два раза)). А вы знали знали, что у вас нога короче, то есть это заметно было? Мне кажется 3 см. это прилично и хромали бы. Очень интересный поход к остеопату!

02.05.2018 - 22:18

Мил, цифру я могла перепутать - когда расстроена, хуже запоминаю и концентрируюсь на том, что мне говорят - уточню в следующий прием.
Ходить по-другому стала, по ощущениям.

02.05.2018 - 22:56

А как шея? По прежнему вперёд выезжает? У меня такая-же проблема, про поход к остеопату задумываюсь.

02.05.2018 - 23:05

фото сделаю, как оклемаюсь и в себя приду..
друг, который очень этого доктора любит, по скайпу говорит, что шея меньше выезжать стала и лицо изменилось.

02.05.2018 - 23:16

Я пожаловалась остеопату на присутпы аритмии. У меня реально пароксизмальная тахикардия бывает. Приступы внезапные, не угрожают жизни. Он пощупал и сказал, что дело в том, что сосуд как-то не так лежит. Нажал на грудную клетку - теперь, грит, правильно)). Это я к чему? Аритмии, конечно, не прошли, поскольку дело не в сосуде. Веры в остеопатию мне это не добавило. Но позабавило. По мне так это хорошая психотерапия). Кото-то поверит и у него реально пройдет или станет меньше. Мой орт, кстати, согласен с этим.
Это я не в упрек, если что). Мы очень часто выдаем желаемое за действительное.

03.05.2018 - 07:34

С настроением сегодня получше)
Это я не в упрек, если что
Даш, вообще не вопрос. Мне самой любопытно, что это за штука такая - остеопатия. Хочется объективности. Чувствую себя немного по-другому, когда хожу - чуть другие ощущения, но вот однозначно сказать, что стало прям сильно лучше - не могу.
У меня сильно шея хрустела, когда ее вращала - теперь чувствую, что хрустит не в том отделе, а ниже, в другом отделе, ближе к спине, который он не трогал.
Еще заметила кожа лица посвежее сегодня выглядит. Когда он мне на кишечник/печень давил, тогда кровь к лицу прямо прилила. Фиг знает, если в какой-нибудь асане йоговской вниз головой подержать/постоять, может быть, тот же эффект будет .
Я за остеопатию агитировать покамест не буду, на второй прием схожу, чтоб доделал уже задуманное.
Если есть "эффект плацебо" - это тоже хорошо)
Парень, который меня направил, в диком восторге от доктора, говорит, так благодарен ему, что готов на колени падать и руки расцеловывать - так ему похорошело, боли пропали, и какой-то ком в горле у него исчез.
У меня никаких болячек таких, чтоб прям беспокоило, тьфу-тьфу нет, поэтому такого критерия однозначного нет.
Есть визуальный запрос, можно только фоток до/после наделать. Может, на второй прием с фотиком прийти и попросить его щелкнуть?
Ну и питаться док посоветовал правильно - ну это напомнить лишний раз лишним не будет )))

03.05.2018 - 14:16

Даша, отпишитесь, как сходили на второй прием. Очень интересно. Врачи с удовольствием лечат пациентов, которые верят в результат. Этакий двойной эффект получается. Вера очень сильная штука)))

03.05.2018 - 14:28

Даша, привет!
Давно раздумываю об остеопатии, да все не соберусь сходить.
Очень интересен твой опыт, можешь написать контакты твоего специалиста?

03.05.2018 - 15:06

Всегда было интересно, как это всё на самом деле работает. Поправить руками кишки или сосуд, не влезая вовнутрь - мне кажется, это что-то из разряда фантастики!
Интересно было бы узнать результат в перспективе. Буду ждать

03.05.2018 - 15:15

Ань, у меня их сейчас с собой нет, я когда дома буду, тебе их вконтакте отправлю.

Etusien, ну уж не знаю, как именно оно работает, но желудок на приеме заурчал. Остеопат говорит, это очень хорошо, разблокировалось там что-то. С утра побаливали места, на которые он давил. Интересно, что у здорового человека эти точки не должны болеть, если на них давить - а у меня болели. Может, на втором приеме попросить надавить - чтоб проверить? )))

03.05.2018 - 16:28

*заметила у себя опечатку в посте - лигатура не на клыке, а на единичке

03.05.2018 - 16:31

Ну.. я обращаюсь периодически к мануальщику (приёмы у него такие же как у остеопат). В основном- когда спина или шея так замкнёт, что хоть плачь! Он снимает болевой синдром сразу же. Потом ещё 2-3 приёма, для закрепления.
Так вот у всех нас так или иначе что-то "короче на 3 см". Это нормально: зажимы, стрессы влияют как на связочный аппарат, так и на внутренние органы. Когда специалист снимает этот зажим, кровообращение восстанавливается и нам легче.
Но! Мне повезло встретить человека, который умеет и знает что делает. Не берет на себя миссию врачевателья, но чем может- поможет. А вот сколько псевдо- докторов на этом поприще...

03.05.2018 - 16:37

Ком в горле - это часто невротический признак). Что еще раз подтверждает психотерапевтическую теорию... Короче есть тоже восторженные знакомые. Но если относиться к этому критически, то просто выкачивание денег). Но я не настаиваю, конечно. Вижу, что многим нравится.

03.05.2018 - 17:12

У меня был иной опыт с остеопатом. Удивило, что он диагностировал некоторые проблемы весьма точно, причем они не очевидные и не распространенные были, чтоб наугад попасть.
Сам сеанс был странный, не как у мануальщика (я до того момента думала, что остеопат и мануальщика это одно и то же). Подавил где то, подержал... Такое, ни о чем короче, встала с мыслью, что все разводняк и больше не приду.
После приема в первые полчаса было странное ощущение в ноге. Как когда отсидишь ее, слабая чувствительность, и тяжело вес целиком на ногу переносить, спустя час прошло.
Вечером, когда добралась домой к компу, привычно забралась на стул по турецки. (всегда так сижу дома, да и в офисе летом, когда никто не видит), и поняла, что эту самую ногу мне больно поднимать, и довольно ощутимо, привычное ежедневное движение ногой мне пришлось делать, помогая рукой. На следующий день в панике звонила остеопату, сказал все ок, был зажим в бедре (хотя на ноги я не жаловалась никогда) и он его убрал, типа пройдет. Я пришла через пару недель снова, т.к не прошло. Сеанс аналогичный, облегчения не принес. На третий не пошла, побоялась. И вот спустя год с чем-то ноге уже намного легче, хз, что это было. В голову лезут мысли, что наоборот, остеопат мне этот зажим случайно сделал (а не убрал имеющийся)
Короче это я к чему- не уверена, что остеопаты действуют только как психологи. Мой опыт скорее негативный

03.05.2018 - 18:07

с одной стороны - "главное чтоб тебе помогало!"
но вот такие восторженные знакомые, которые силком просто тянут к какому-то своему остеопату/гомеопату/кому-то там еще - вызывают у меня обратную реакцию. я скорее не пойду.
у меня мозг так устроен: ценность большую имеют добытые с трудом знания, контакты и т.п.

буду ждать развития событий)))

03.05.2018 - 18:17

По идее нормальный манульщик, врач лфк и массажист могут помочь. В принципе классический остеопат должен сочетать именно эти методы. Но то, что туда сейчас приплетают, реально дискредитирует направление.

03.05.2018 - 20:18

дамы, ну не валите вы плз гомеопатию и остеопатию в одну кучу, плз) две совершенно разных песочницы, общее у них только то, пользуются любовью мамаш разной степени упоротости. Понятно, что с такими друзьями враги не нужны, и от рекламы остеопатагомеопата начинаешь шарахаться как черт от ладана, но в случае конкретно остеопатического подхода недоказанность упирается в то, что никто и не ставил целью доказать. 8)
Свою историю я много раз рассказывала, плацебо на меня не действует, а вот эффект "войти в кабинет с болящим бедром, выйти с неболящим" я на всю жизнь запомнила.
А, по поводу нервей и психосоматики, между прочим. Процесс-то двухсторонний;)

03.05.2018 - 20:44

Как интересно. Нужно самой разыскать этого врача)

03.05.2018 - 22:00