И всё-таки, снятие...

Привет, ребята!
Спасибо всем, кто откликнулся в прошлом посте! Благодаря форуму, нашла для себя всю необходимую инфу.
Съездила в Москву, проконсультировалась с другим ортодонтом.

Вкратце, что он сказал:
- случай мой сложный. Верхняя челюсть недоразвита из-за сложившегося до лечения прикуса, из-за того что коренные клыки вовремя не вылезли.
Похвалил моего орта, сказал что была успешно (!) проведена огромная работа. И это большое счастье, что мои клыки вышли на свет, что их поставили в ряд, что это заняло так мало времени (с этим всем я согласна). Подтвердил, что на данном этапе, ортодонтическое лечение нужно заканчивать, потому что потенциал моей брекет-системы исчерпан и если дальше бороться за идеальный прикус, нужна операция по увеличению верхней челюсти, с последующим повторным лечением брекетами в течении ещё 1,5-2 лет... и, внимание! не факт что это кардинально улучшит ситуацию, настолько, чтобы я осталась довольна. Может улучшить, а может и нет, но я потеряю кучу сил, денег, времени, и, возможно, здоровья.
Про криво стоящие единицы сказал, что если давить на орта и требовать ювелирного исправления и позиционирования, то это затянется на очень долго и скорее всего, без внятного результата (потому что поедут соседние зубы, и придётся опять всё перестраивать, а сейчас всё стоит хорошо). В общем... посоветовал снять брекеты и довольствоваться тем, что получилось. Ибо получилось всё норм и надо быть благодарной.
Если я хочу идеал, хочу сменить орта или хочу лечиться в их клинике, то всё равно надо снимать и заново ставить брекеты, потому что с чужим материалом никто не работает. Разумеется, на это я не готова. На данный момент сумма за лечение перевалила за 110 000, а впереди ещё снятие (26), ретейнеры (6), чистки и т.д.
Цены в Москве вообще пугают.
Операцию я не могу себе позволить по состояния здоровья, да и не вижу в этом особого смысла.
Так что, по ходу, я как в той крылатой фразе форума, "так дохожу"
Вот такие новости.

03.05.2018 - 14:34

Комментарии

О, знакомые места!
А что там не так у тебя было? Я пропустида видимо. Ушла читать дневник..

03.05.2018 - 17:13

Люди, вы вообще когда-нибудь правила сайта читать будете? Давайте превратим более менее нормальный ресурс в свалку из названий клиник, фамилий и имён ортодонтов!

03.05.2018 - 21:26

Ну, значит хватит мучений. Думается мне, что после пол годика снятия, уйдет перфекционизм и будете наслаждаться результатом

03.05.2018 - 21:32

Геба мне кажется, это антиреклама получилась Советовать снимать с таким смыканием это просто ахтунг
Что тут скажешь, только удачи можно пожелать и не пожалеть в будущем о принятом решении!

03.05.2018 - 22:15

Геба, спасибо что указали на нарушение. Правила читала при регистрации, почти 2 года назад, уже забыла. Упоминания клиники и врача убрала.

03.05.2018 - 22:28

Etusien, и не сомневайтесь тогда, снимайте и наслаждайтесь жизнью со своей обновленной улыбкой. Ваши опасения развеял отличный специалист, значит и с функционалом все в порядке. Лучшее - враг хорошему.

04.05.2018 - 07:33

Дорогая, привет! Огоооо, вот это новости! пойду предыдущую запись прочту!

20.05.2018 - 12:09