Спустя 3 месяца-впервые страдаю

Всем привет!
Сегодня меня укомплектовали полностью- поставили брекеты на нижнюю челюсть.
Ооо теперь вот всё лицо болит адски! И блин я думала что с открытым то прикусом избегу накусочных пломб- фигушки!
Теперь у меня накусочные и еще более открытый рот который от боли вообще закрывать не хочется. Но я думаю сильная боль связана с тем, что вчера мне сделали чистку и десны воспалены и без того.
А зубы все вырвала абсолютно спокойно, ни разу не опухла, даже на нижних 8, после одной из которых зашивали дырку даже)
И вот у меня вопрос- мне сверху же удаляли 7 слева, теперь вот начали двигать 8-ку вперед, поставили цепочку, а на дуге в этом "отрезке" надета пластиковая трубка. так вот не должны ли были убрать трубку прежде чем ставить цепочку эту эластичную? а то как бы получается зуб же пытаются вперед подвинуть, не служит ли эта трубка преградой?
Ну а вообще пока писала пост подействовал камистад и уже не так сильно хочется сдохнуть от боли) надеюсь, к вечеру буду бодрячком, пятница как-никак! Всем хорошего дня и буду благодарна за ответы на вопрос, если вы его знаете

18.05.2018 - 14:20

Комментарии

Привет! С доукомплектацией тебя. Рано радовалась, как говорится Насчет трубки я думаю, что ещё пока рано ее убирать, ведь восьмерка двигается медленно. А если убрать сейчас, то дуга в промежутке будет неплотной. И вылезет или погнется, в общем, ты поняла.

18.05.2018 - 15:25

Ну трубка же не вплотную?! есть немножко места куда ей гулять? если да, то сначала этого достаточно, а потом снимут. Если сразу трубку снять, то дуга будет сильно щеку резать, так как промежуток ещё большой. Мне трубки именно для защиты щёк надевали.

18.05.2018 - 16:10

тоже брат по несчастью с открытым прикусом,)

19.05.2018 - 12:13

Девочки, спасибо) успокоили:)
Annetka22, приветствую как лечить будут, какой план действий?

21.05.2018 - 12:18

у меня тоже самое-тоже установили на нч и я впервые почувствовала что такое боль от брекетов и надкуски не обошли стороной( Так что я вас полностью понимаю, давайте держаться вместе!)))

21.05.2018 - 17:21

Alunika, шестой день после установки, уже ниче не болит, пока особо не жую, но чую что к концу недели уже буду) Так что все эти боли временны и полная фигня)

23.05.2018 - 11:31