2 месяца в брекетах! Установка на НЧ , надкуски и прочие неудобства

Всем привет! Как же я рада,что сайт все-таки восстановили! Ведь я так хочу , чтобы мой дневник,который я начала вести сохранился, да и общение с единомышленниками дорого моему сердцу

Сегодня на повестке дня мой рассказ об установке на нч и вообще о процессе установки,потому что после вч я была ни в себе и ничего толком так и не рассказала.

Мой ортодонт довольно-таки молодой и современный, поэтому и установка проходила новым для меня способом. (напоминаю,что я прохожу лечение второй раз,первый был в подростковом возрасте) Он не наклеивал брекеты по одному, как это делали мне до этого, а использовал "непрямой метод".

Как это? Он снял слепки,по которым проводил расчеты как и куда четко наклеит брекеты на моих зубах, после как-то примерял их на слепок(всех нюансов я уж не знаю) и со слепка перенес их в капу. Таким образом, когда я пришла, мне нанесли клей на зубы , а дальше надели эту капу и оп , все брекеты встали на свои места. После в капе просветили каждый брекет лампой и затем мне дали стакан с горячей водой, я должна была пополаскать ей рот, в следствии чего как слегка расплавилась и ее вытащили, а брекеты остались - каждый четко на своем месте,этот метод считается наиболее точным ,чем когда клеят "на глаз".

После отшлифовали зубы от излишков клея, вставили дугу. Также установили надкусочные пломбы на верхние 7е зубы, чтобы я не сбивала ими брекеты снизу Установка вместе со всеми манипуляциями длилась час оба раза.

На ВЧ заменили дугу , вместо 14 круглой поставили прямоугольную. Обещали что на ней изменения будут более заметны,но как-то пока нет.

На НЧ дуга первая, слабенькая 12. Но хочу сказать НЧ намного более чувствительная чем нижняя, и было действительно больно первые дни, я не могла жевать,ела только пюре. Сейчас прошло уже 10 дней,боли нет, но все равно дико неудобно есть,все в ней застревает,это ужас какой-то. Плюс эти ужасные надкуски - мало того что рот теперь не смыкается и неудобно есть, так и вид лица оставляет желать лучшего, у меня такой подбородок массивный это капец, даже селфи не сделаешь нормально!

В следующий раз сказали их перенесут на передние зубы, боюсь будет еще хуже. И зачем это не понятно.

Ну а что касается внешних изменений - зубы на вч встали в один ряд (до -были клыки выше,резцы ниже) , но это ужасная огромная щель,которая появилась при носке между единичками все там же и стягиваться не собирается еще долго. Также появилась пигментация по краю пломбы на единичке.Пока исправлять смысла нет до снятия,но неприятно. Вид стремный вообщем.

2 месяца

Низ - у меня и так был практически идеальный, поэтому там и смотреть нечего.

cu3qmflqpos.jpg
0lr_uobaste.jpg

Вообщем будем работать, ждать и верить, что когда-то вид станет по-приятнее и даже в брекетах я смогу улыбаться не стесняясь,пока это не про меня.

Комментарии

Я так поняла, что на круглых зубы только могут менять ротацию, становиться прямее, т.к. у вас и так зубы прямые, то действительно на квадратных уже пойдет дело с их перемещением

21.05.2018 - 17:57

sever-naveki, ох,надеюсь.жду не дождусь уже)

21.05.2018 - 19:26

о, щели! Меня сразу доктор предупредила, что щели будут. Причем будут появляться, исчезать, менять форму..
А действительно очень любопытно зачем надкусочные переместят с моляров на резцы!

21.05.2018 - 20:21

Lalafa, да,мне тоже орт сказал,что это норма. Поэтому ждем) Про надкуски не знаю, но обязательно спрошу,потом отпишусь)))

21.05.2018 - 20:44

Ого, как интересно! А я и не слышала про непрямой метод, кажется)
Хорошие у вас зубки, просто ещё впереди много изменений) не стесняйтесь)

22.05.2018 - 09:02

Мне тоже таким методом устанавливали брекеты.

22.05.2018 - 10:33

Меламори, спасибо большое за поддержку)

Людмила-мила
это пока редкость у кого так) но скоро думаю многие перейдут на него)

22.05.2018 - 16:34