Третий плановый прием.

Сегодня был третий плановый прием.
Т.к. за месяц не увидела изменений, шла с вопросом когда поставят тяги, именно на них, мне кажется, дело идет быстрее. Но врач сказала, что изменения есть, что все идет по плану, торопить события нельзя, иначе организм запротестует и вообще всё дело встанет. Тяги мне выдадут скорей всего осенью, через 6-8 мес. после установки бс. Сейчас главная задача выровнять все зубы по дуге. Дугу, кстати, поменяли только верхнюю, на не сильно толстую. Лигатуры теперь у меня бирюзовые, в цвет моря на 4х зубах (тех, что редиски, не хотят ровняться) поставили металлические/проволочные лигатуры. Отпустили гулять до 13 августа. Спросила я про чистку, мне кажется у меня появились проблемы на паре зубов...но орт сказала, что я придираюсь, у меня все ок. Ну да! Я ведь подружилась с ирригатором! Теперь он мне очень нравится, я почти ловко им управляюсь) Это очень хорошо, а то стала думать, что зря потратила 3 тыс. рэ. Вот, кажется это всё. Сегодня без коллажа, может позже.
Хорошего всем движа, лета, моря!

15.06.2018 - 20:14

Комментарии

Маруся, ты прям как я))). Показалось мне , что появился кариес. Пошла к стоматологу. Посмотрела она меня и говорит, что это фиссуры и лечить не надо.
Я говорю -тогда почистите мне зубы.
Она - и чистить вам ещё рано. Гигиена хорошая. Не придирайтесь и ступайте домой.
Так хотелось сказать-ну сделайте мне хоть что нибудь))).
Рада, что у тебя все хорошо!

15.06.2018 - 23:17

Людмила, у меня такое впечатление, что зубы разворачиваются и те стороны которые мне не были видны и труднодоступны для щетки из-за скученности теперь стали доступны взору и о, ужас, там есть темные пятна. Потом буду что-то думать...как это все безобразие убирать А так да, вроде все хорошо, но после приема и всех манипуляций адски болят зубы на вч, не могу есть, нормально чистить, даже когда говорю и случайно цепляюсь зубами нч о вч, даже звездочки вижу от боли. В первый день пришлось Нурофен выпить, т.к еще и головная боль началась( Надеюсь отпустит со временем.

18.06.2018 - 13:59

Конечно отпустит, не сразу. Сколько ещё у нас этой боли впереди. У меня тоже зубы выравниваются и стали видны пятна. Думаю при профчистке все уберется. Кстати сравнила цены в Москве и Феодосии на эйрфлоу, в Крыму вполовину дешевле. Думаю, может и восьмерки здесь удалить или отпуск себе не портить))

18.06.2018 - 23:09

О, ты в Крыму? Круто! Моя родина Севастополь, уже очень хочу уехать туда к маме, есть дешевую черешню, но пока не получается... может в июле-августе. Я в прошлом году там пломбировала 2 зуба 6 ки верх и низ, все было норм, а теперь вот не знаю из-за брекетов или нет, но болеть стала нижняя 6-ка когда ем любую еду, потом вроде успокаивается, а потом даже от воды ноет, хз что это...если отпуск длинный можно и удалить, чтоб было время и по болеть и отдохнуть

20.06.2018 - 15:39

О, я тоже понаразглядывала у себя темных пятен, пойду вечером к терапевту, вдруг таки кариес.

20.06.2018 - 15:44

Lalafa, блин я переживаю, если кариес, то что делать? Профчистку? Лечить? Или ждать когда снимут бс, я понятия не имею как это все делается(

20.06.2018 - 21:08

Если кариес - лечить. Если совсем неудобно, то снимают дугу, идут в кабинет терапевта, лечат, потом дугу надевают.
У меня оказался камень, просто раньше зуб был сильно завален и его не было видно. Ну и остальное еще дочистили. В очередной раз похвалили за хорошую гигиену. Хотя я времени трачу ну может минут 10 на все про все, включая нить, два раза в день, а днем вообще ограничиваюсь зубочисткой и обычной щеткой после обеда. Хотя сегодня персик ела - пришлось ершик доставать - волокна накрутились хуже лигатур ))))))

20.06.2018 - 21:37

Маруся, да я сейчас в Крыбу и буду здесь до конца июля. Я бы тоже хотела поесть дешевой черешни, но цены высокие. Придеться есть дорогую))). Насчёт твоей 6ки-может к стоматологу сходить?
Lalafa, ела абрикосы...даже ирригатор с трудом справился с этими волокнами. Психовала и дочищала ершиком))

20.06.2018 - 22:50

Lalafa, ясно, все решаемо, а вот интересно, орт говорит, мол, приехали, у вас кариес...или идти с вопросом к терапевту, он смотрит и делает вывод? А то мне кажется орт только ровняет, в другие проблемы он не вникает или я не права?
Людмила, мама сказала у них черешня по 70-80 р., тогда как в Мскве 250-350р. Вроде моя 6-ка успокоилась, может из-за движа она волновалась) но, думаю, сходить к орту

23.06.2018 - 11:12