Поставили ортодонтические импланты

Сегодня я обзавелась новыми девайсами в своем рту.Поставили ортопланты (минивинты) в моем случае для поднятия прикуса. Села в кресло хирурга, он с надеждой спросил боюсь ли я, я сказала нет, читала же что это не больно. И вооьще сижу такая спокойная, как вдруг он вкалывает укол мне во фронтальную часть верхней челюсти А я то уверена была что девайс будет над верхними шестерками или семерками, потому что орт еще веачале мне на макете показывала эти винты и они там были именно в боковых отделах. Вколол значит, повел на рентген, чтобы видеть куда вкручивать, чтобы не задеть зубную ткань. Помычал там что-то, подумал и начал крутить, правый раза два перекручивал , левый раза три, вкрутит, вытащит, посверлит, снова вкрутит... я грегным делом подумала что он мне там лишних дыр навертел. вцелом не больно, больно было видеть сверлышко котрое он вешал на приборную панель своей бормашины, на сверлышке я видела кровь, костную ткань.. буэ. Потом сделал контрольный снимок, остался доовелен, а я пошла в кабинет посомтрела в зеркало и увидела что винты стоят не симметрично! ну т.е. вообще... один между двойкой и трйкой, вторй между единицей и двойкой. Так мало того, они еще и розовые((

винты для поднятия прикуса

в общем красота, если смеяться как лошадь, тот что ниже винт виден.. как будто пирсинг какой-то.
Потом я пошла к своему орту (она кстати жена этого хиируга) мне нацепили цепочки на винты, поменяли верхнюю дугу на предпоследнюю, нижнюю поставили с верха.(будет еще две) Через месяц поставят стальную вроде последнюю, дугу на верх.
Про тяги не очень поняла когда.. когда верх немного поднимется вроде.. пока непонятно, цеплять будут с верхней тройки на нижнюю шестерку. может еще за какой-то зуб, обсуждали именно шестерки, потому что одной у меня нет, и в идеале вставить имплант чтобы за него тянуть, ибо за семерку будет менее эффективно.
Подключили мне нижние семерки и теперь из-за отстутсвия шестерки дуга пустая как перекладина, есть опасность того что она вчкользнет, и вечером я уже обнружила что она прогнулась и пытается выскользнуть из 7 замка, благо я ее поправила. читала тут кто-то круглогубцами правил дуги)) я у мужа уже спросила, есть ли у нас такие. обещал посмотреть, пусть будут под рукой.

02.07.2018 - 18:44

Комментарии

а да, забыла написать, пояему не симметрично поставили, места было мало, корни зубов слишком близко друг к другу были, вот где нашел пустое место там вкрутил)
Еще сказал винты вначале могут начать шататься, тогда придется снять цепочку на время, чтобы они укрепились, потом снова наденут. А орта сказала ходить мне с ними ,скорее всего до конца!

02.07.2018 - 18:47

Оо
А моя сказала что шататься начинают когда их организм выталкивает как инородное тело... Типа они вообще стоят от 3-6 месяцев, но у всех индивидуально

03.07.2018 - 09:43

ух ты... и такое есть? то есть верхние зубы должны подняться и таким способом можно убрать десневую улыбку?

03.07.2018 - 15:40

O_ксана насчет десневой не знаю, у меня не десневая, а глубокий прикус, губу я просто приподняла рукой чтобы видно было винты. Вообще сама слабо представляю насколько там поднимется, я спросила врача не скроются ли зубы вообще под губой, после этих манипуляций, на что она ответила, что перемещение в этой плоскости не настолько велико.
Наверное просто так поднимать зубы, чтобы убрать десневую никто не станет, прикус же может открыться. Но мне самой интересно насколько они поднимутся, а может зубы просто слегка утопятся в десне...... вот этого я не уточнила у нее))

03.07.2018 - 16:52

leksaleksa, спрошу у своей) мне и прикус надо исправлять... у меня глубокий и дистальный. А это дорого у Вас обошлось?

04.07.2018 - 01:01

в моем городе (не Москва) каждый винт 4900 с установкой

04.07.2018 - 05:15

Наткнулась в инстаграме на фото, действительно десневую улыбку тоже правят микровинтами во фронтальной части

04.07.2018 - 19:27

а после анестезии болело?((

13.08.2018 - 09:57