Полгода нч, 2 мес - вч

Небольшой отчет и поныть.
Продолжаем снизу двигать все зубы назад, промежутки между зубами местами большие, но в целом пока только один зуб встал ровно, особенно не двигаются никуда передние резцы, ни граммульки не повернулись и не подравнялись.
На верхней вообще непонятно - ее и чистить сложнее, и не видно ничего. Ношу эластики -соединяю верхние 5-ки с внутренней стороны с клыками на нижней челюсти. Носить не напрягает вообще, но я так понимаю, что этих эластиков еще может быть много разной степени жесткости и растяжимости и с разными схемами ношения. Думаю, еще доставят неудобств.

Н самое ужасно, что второй день у меня ужасное воспаление десны возле 7-го зуба (8 нет). Десна вспухла таким кругляшком, нависает над зубом, образуя такой кармашек, который кровит, если потревожить. Ужасно больно глотать, аж спать не могла, сегодня по ощущениям стало хуже - если прощупать шею в районе этого зуба - там тоже отдает болью. Записалась на вечер к врачу в ближайшую клинику. Мазала все это метрогилом, полоскала ромашкой, сегодня добавила таблетки ибупрофена. Честно, уже страшно стало, что там воспаление куда-то глубоко ушло и вообще...тьфу-тьфу, надеюсь, что это мои страхи только. Надеюсь это скоро пройдет. Своему ортодонту писать сейчас об этом или до приема подождет? Но прием не скоро, только 8 сентября. Посмотрю, что скажет врач сегодня.

17.08.2018 - 11:15

Комментарии

Я бы однозначно написала, все-таки это не шутки. Уж лучше перепроверить

18.08.2018 - 10:00

Что вам врач сказал?

18.08.2018 - 13:50

Полощите фурацилином 5 минут. Все проходит за 2 дня. Постоянно воспаляется то там то тут то с кровью.

19.08.2018 - 02:10

ПРОСТИТЕ ВСЕ, замоталась совсем, забыла.
Тут нет уведомлений о комменатриях как и раньше?

десну тогда у врача подрезали и через пару дней она начала заживать, но в целом в тот же день стало легче. в общей сложности мучилась с ней больше недели)
скоро новый прием у ортодонта, напишу пост на главную

04.09.2018 - 13:49