~ Последние удаление зубов прошло...

Ну собственно, продолжаю я свои похождения к стоматологу, и не бросаю ничего на полпути...
Я уже вырвала справой стороны 2 зуба мудрости, и у меня оставалось удалить так же и левую сторону. С левой стороной мучилась, примерно 3 месяца назад, свело челюсть, очень болело и не могла жевать толком ничего. Когда пошла на местную проверку, сказали что видимо связанно с зубами.
Теперь вернувшись в сегодняшний день, стало и правда понятно, что это явно зуб мудрости верхний на левой стороне, делал мне такое...

Вот уже как 2 недели (если и не три, ) я удалила левую сторону тоже. У меня оставался одна 8 наверху и 7 внизу. Верхний зуб мудрости, удалили без проблем. Ковырялись таки дольше, но достали. Теперь наступил момент когда надо вырвать эту 7-ку. Почему её решили вырвать, а не выравнивать, мне объяснили...
Но и в дальнейшем, мне стало ясно, что она никак не встала бы и не зарослась бы, и лучше и правда ее удалить к чертям..(
Это было самое мучительное и ужасное удаление зуба. Все 3 предыдущих, просто цветочки оказались, а ведь все 3 предыдущих были зубами мудрости, я всегда думала что с ними такие проблемы должны быть, а не с простым зубиком.
Но он оказался не простой, а лежачий, отдыхающий, как будто не знал что можно было вылазить наверх.
Мне его ковыряли, пытались достать, бедный врач у него аж на лице было видно, что он сам такого не ожидал - зуб лежал намертво приросшим в десне, и не шевелился даже.
Я помню, как в некоторые моменты моя челюсть сама по себе начинала дрожать, а когда вот вот казалось его достанут, я думала моя челюсть треснет и зуб вылетит с куском моей челюсти...
Страшно было сидеть и терпеть это всё, и через примерно час, или меньше, этот уродец таки вылез, (пришлось распилить на пополам.)
Вылез не один, он взял с собой в обнимку куски моей десны,мяса там и всё такое.

Домой ехала конечно не так как в прошлый раз, не мучительно, ибо в этот раз я запаслась обезбаливающим вовремя, и взяла с собой специальный лёд. ехала вместе с подругой, она мне и помогает во всем этом, посоветовала врача как раз, который ей поставил брекеты, и цену не заламывает высокую.

Пока были у меня швы, я помню что многие тут писали, что 1 день тяжелый, 2 может быть легче, на 3-й кто-то писал бывали у кого-то осложнения.
В прошлый раз, на 3-й день, я гуляла со своей подругой и вообще не думала ни о каких зубах. Уж нечего и говорить о 4 и 5 днях.
Но в этот раз, я сказала что пойду на работу, на 3-й день, и что вроде мне лучше, в прошлый раз я плевалась кровью, глотать больно было, а в этот раз даже чутка и могла что-то жевать на 2-й день , но как бы, не рисковала)
Поэтому на 3-й день, я пошла работать. И пожалела об этом. Уже днем, мне начало ныть, болеть невыносимо, и я не могла ничего делать. Отпросилась и поехала домой, выпила таблетку и легла спать.
Не буду тааак много болтать, но последующие 7 дней, пока пила антибиотики и пробиотики, я все 7 дней пила по 2 раза обезболивающее. На 5-й день, позвонила хирургу, он разрешил попить и по 3 таблетки от боли в день.
Сказал что операция была слишком сложная, что бы вот так потом не мучится. А я в итоге, не работала пару дней точно, но не утихала ни боль, пульсировало, ныло, если перенапрягалась, больно было сильнее..
Когда поехала снимать швы, думала облегчение наступит. Да, наступило, но на 2-й день так то совсем уже не болело. Вздохнула с облегчением...
после этого, в четверг в этот, я приехала к врачу он осмотрел, положил ватку с йодом в ямку, а дырка от 7-ки, всё еще не заросла, и не сузилась даже(
Ем только на правую сторону, а на левую, стараюсь не перекидывать кусочки еды, что бы не попало ничего туда...

Брекеты снова пока не спешит врач ставить мне, теперь просто буду ждать, пока эта дурацкая дырка от дурацкого зуба зарастет.

Я уже знаю, что для начала мне или снимки надо будет делать, фото и прочее, а или сначала резиночки поставят а потом уже...
Я всё еще жалею, что тогда что-то остановило меня, и я сделав фото, и была уже с резиночками, почему-то передумалось делать брекеты. Забыла почему) Но думаю, оно и к лучшему. Мне все говорили в основном, что мудрые зубы, лучше еще не вырывать. И ждать пока они вырастут...
Выросли все, и было тяжело вырывать в таком развитом виде.
А если бы я раньше с подругой нашли бы таких врачей, то всё было бы намного быстрее и проще...

Но жалеть нечего. Я уже на правильном пути. Я рада что уже нет этих ненужных зубов у меня, и боли беспокоить на эту тему, меня уже не будут)

Спасибо за внимание, всем кто почитал если что)